E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Школьник из Екатеринбурга разбился насмерть, катая отца на квадроцикле в поле

Школьник из Екатеринбурга разбился насмерть, катая отца на квадроцикле в поле

Мальчик не справился с управлением и опрокинул мотовездеход

Снимок с места смертельного ДТП

В Нижнесергинском районе произошла авария, которая унесла жизнь 12-летнего школьника из Екатеринбурга. ЧП случилось 18 мая, около 15 часов в посёлке Атиг. Мальчик, ездил на квадроцикле по полю, не справился с управлением и опрокинул мотовездеход.

«После получения информации о происшествии, в посёлок Атиг незамедлительно выехали автоинспекторы, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — Уже на месте сотрудниками полиции было установлено, что погибший мальчик вместе со своим отцом приехал из Екатеринбурга к родственникам. Катались на квадроцикле в поле, сначала управлял отец, потом он передал управление своему сыну, сам отец при этом также находился на квадроцикле».

После аварии ребёнок некоторое время ещё был жив. К сожалению, подоспевшим врачам скорой помощи спасти подростка не удалось. Известно, что квадроцикл принадлежит отцу мальчика, в момент ДТП подросток был в шлеме.

«Госавтоинспекция обращается к взрослым, родителям с просьбой не совершать подобных необдуманных поступков, которые могут закончиться трагически. Не допускайте детей и подростков к управлению транспортными средствами, — говорится в сообщении ГИБДД по Свердловской области. — Запрещено передавать право управления источником повышенной опасности несовершеннолетнему, у которого отсутствует право на управление транспортным средством, навыки управления.

Для несовершеннолетних существуют специализированные юношеские автошколы, которые обучают детей управлению транспортными средствами на специальных площадках и под присмотром инструкторов».

Как показывает практика, многие уральцы недооценивают опасность поездок на квадроциклах: это часто расценивается, как развлечение. Но мощность мотовездеходов позволяет им разгоняться до высоких скоростей, что требует концентрации и соответствтующих навыков от водителей.

Так, в ночь с 15 на 16 июня 2018 года на дороге, ведущей от санатория «Луч» к поселку Верхняя Сысерть, столкнулись два мотовездехода, на которых ехали студенты УрФУ. В той автокатастрофе погибли четыре человека. Среди них — сын вице-президента УБРиР Алексея Овчинникова Сергей, Елизавета Щибрик — дочь вице-президента холдинга «Русская медная компания» Максима Щибрика, а также их друзья — Иван Свалов и Софья Русакова. Выжила только девушка по имени Екатерина.

Летом прошлого года в столкновении двух квадроциклов погибли четверо студентов УрФУ
Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления