E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Ударилась подбородком о горку»: в екатеринбургском аквапарке рассказали о ЧП с девочкой

«Ударилась подбородком о горку»: в екатеринбургском аквапарке рассказали о ЧП с девочкой

В «Лимпопо» заявили, что родители ребенка нарушили правила безопасности

ЧП произошло в так называемой интерактивной зоне аквапарка

В екатеринбургском аквапарке «Лимпопо» рассказали, при каких обстоятельствах получила травму маленькая девочка. После этого случая следственный комитет возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

15 июня семья из Североуральска отдыхала в аквапарке Екатеринбурга. Около 14:00 девочка поскользнулась и ударилась о горку. Изначально медики подозревали, что девочка получила черепно-мозговую травму, но позже оказалось, что у нее только рассечен подбородок.

В «Лимпопо» утверждают, что несчастный случай произошел из-за того, что родители малышки проигнорировали правила безопасности для посетителей.

— Происшествие с ребенком случилось 15 июня примерно в 14:00. Трехлетняя девочка в сопровождении мамы в детской интерактивной зоне, забираясь на горку по канату, поскользнулась и ударилась подбородком о горку, — объяснили в «Лимпопо». — Горка, по которой забирался ребенок, предназначена для детей с четырех лет, каждая горка в аквапарке оборудована соответствующей табличкой с указанием возраста, с которого ей можно пользоваться.

Горка, где упала девочка, и предупреждающая табличка

Мама девочки после произошедшего обратилась в травмпункт аквапарка, где ее ребенку была оказана первая медицинская помощь.

— Гражданская ответственность аквапарка застрахована в страховой компании, родители ребенка могут обратиться по данному случаю в страховую компанию. Сейчас ребенок находится дома, чувствует себя хорошо, мы на связи с его родителями, — подытожили в «Лимпопо».

Фото: аквапарк «Лимпопо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления