E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Машина заглохла посреди полосы: в ДТП на трассе Реж — Алапаевск погиб 13-летний мальчик

Машина заглохла посреди полосы: в ДТП на трассе Реж — Алапаевск погиб 13-летний мальчик

В стоявшую на дороге с отключенными фарами легковушку врезалась «пятнадцатая»

Машина заглохла, отключился двигатель и световые приборы

В ночь на субботу на 37-м километре дороги Реж — Алапаевск произошла авария, которая унесла жизнь 13-летнего мальчика. Как сообщили в ГИБДД по Свердловской области, 34-летняя женщина за рулем «девяносто девятой» ехала по Режевскому тракту со стороны Березовского в направлении Режа, решила развернуться и неожиданно остановилась поперек полосы. Ее машина заглохла, отключился двигатель и световые приборы.

В этот момент по дороге ехал ВАЗ 2115, водитель не успел среагировать и врезался в ВАЗ 21099 и вышедшего с задней левой стороны на дорогу 13-летнего мальчика. Он скончался до приезда скорой помощи.

— Установлено, что управляла машиной мать ребенка, — сообщили в ГИБДД. — После полной остановки отец ребенка вышел из автомобиля, чтобы поймать попутную автомашину, к нему решил выйти на помощь сын. В этот момент произошло столкновение с ВАЗ 2115. Сигнальных жилетов в момент происшествия на мужчине и ребенке не было.

С начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано уже 152 ДТП, в которых 7 детей погибли и еще 162 получили травмы различной степени тяжести. Половина пострадавших в ДТП в этом году детей травмы получила в качестве пассажиров транспортных средств, причем 5 детей погибли и еще 39 получили травмы в автомобилях, водители которых нарушали правила дорожного движения.

В Госавтоинспекции напомнили, что дорога — это место повышенной опасности. И взрослым не стоит совершать необдуманных действий, особенно когда с ними ребенок.

Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления