E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге грузчик-экспедитор ударил водителя заточкой и похитил выручку с продажи товара

В Екатеринбурге грузчик-экспедитор ударил водителя заточкой и похитил выручку с продажи товара

Злоумышленник сбежал в деревню, но его поймали полицейские

Парень устроился на работу грузчиком и напал на водителя, чтобы похитить выручку с продажи товара

В Екатеринбурге оперативники уголовного розыска отдела полиции № 2 задержали 23-летнего парня, который подозревается в совершении разбойного нападения.

Подозреваемый работал грузчиком в компании, специализирующейся на поставках пива. 4 июня он вместе с 19-летним водителем отправился развозить товар на служебной «газели» по торговым точкам. За рабочую смену водитель собрал с заказчиков порядка 60 тысяч рублей, которые лежали в бардачке.

«Когда вся продукция была доставлена, коллеги решили взять попутчика — 20-летнего парня, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу. — Такой компанией они ехали по Егоршинскому подходу, когда грузчик попросил высадить его. После того как машина остановилась, подозреваемый, сидевший сзади, внезапно достал заточку и ударил водителя в область шеи. Попутчик успел закрыться рукой и получил порез кисти».

К счастью, рана водителя оказалась не смертельной. Он и его попутчик выскочили из автомобиля и убежали. Грузчик же достал из бардачка выручку и сбежал. Отыскать и задержать его удалось в небольшой деревне в Свердловской области, где он прятался от полиции.

Полицейские проверяют парня на причастность к другим преступлениям. Ранее он уже был судим за нападения на цветочные павильоны

Выяснилось, что ранее парень уже был семь раз судим за грабежи. Чаще всего он нападал на цветочные павильоны. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание за подобное преступление составляет десять лет лишения свободы. До решения суда молодой человек помещен под стражу.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Если вы пострадали от действий этого человека, обратитесь в органы внутренних дел по телефонам 356-42-02 или 02.

На прошлой неделе полицейские поймали наглого грабителя из Серова, который обчистил павильон сотовой связи, пригрозив молотком девушке-продавцу. Преступление попало на видео.

Фото: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления