E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Honda сбила троих пешеходов онлайн-трансляция Водитель «бешеной» Honda, сбившей троих пешеходов, останется в СИЗО до 2020 года. Онлайн

Водитель «бешеной» Honda, сбившей троих пешеходов, останется в СИЗО до 2020 года. Онлайн

Рассмотрение дела по существу начнется 15 августа

Сегодня, 9 августа, состоялось первое заседание по резонансной аварии на Фурманова, где в ноябре прошлого года Honda вылетела на тротуар и сбила троих пешеходов. Среди них были мама и маленький ребенок. Все получили тяжелые травмы. За рулем находился 50-летний Владимир Пузырев. Следствие пришло к выводу, что в момент ДТП он осознавал опасность своих действий.

Пузырев обвиняется по части 3 статьи 327 (использование заведомо подложного документа); по пункту «а» части 1 статьи 213 (хулиганство с применением предметов в качестве оружия) и по пункту «б» части 3 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Из-за всего этого в совокупности мужчина может отправиться за решетку на 17 лет.

Судить Владимира Пузырева будут в Ленинском районном суде. Здесь уже довольно много журналистов.

Журналисты возле суда, где рассматривается дело Владимира Пузырева, сбившего на Фурманова трех человек

Адвокат пострадавших Екатерины и двухлетнего Вани Норицыных заявил перед судом, что будет настаивать на самом суровом наказании для водителя Honda.

Третий пострадавший в этом ДТП Андрей Медведев также считает, что Пузырев должен получить максимальный срок.

У Андрея были серьезные травмы, он до сих пор ходит с тростью. Почитайте его интервью через несколько дней после ДТП.

Андрей сильно хромает, из-за чего долго не может стоять.

Андрей Медведев до сих пор не работает. Он сильно хромает:

— Будем требовать компенсации. На лечение потратили уйму денег. Ни о какой работе для меня не идет речи. Нога срослась, но дольше двух часов ходить не могу. Сильно болит. Мне сделали 7 операций! А семья Пузырева сказала, что у них денег нет. Могут помочь только картошкой и морковкой.

Пострадавший в ДТП на Фурманова 

Семье Павла Норицына родственники Пузырева перевели 50 тысяч рублей. Андрею — столько же. Но пострадавшие готовят миллионные иски.

Прессы так много, что на входе в здание суда началась давка.

В Ленинском районном суде Екатеринбурга начался процесс над Владимиром Пузыревым, который сбил на Honda троих пешеходов на Фурманова 

Пузырева завели в зал.

Когда Пузырева заводили в зал, журналисты общались с прокурором. Обвиняемому успели крикнуть: считает ли он себя виноватым? Но Пузырев не ответил.

Скорее всего, заседание закрыли из-за того, что в ДТП пострадал несовершеннолетний. И из-за того, что на заседании будет оглашаться состояние здоровья Пузырева. А медицинские данные конфиденциальны.

Андрей Медведев рассказывает, как он живет после ДТП.

В зал суда так и не пустили журналистов. Вход охраняют приставы с автоматами.

Юлия, жена пострадавшего Андрея Медведева:

— Из-за Пузырева мой муж не смог работать. Мы остались без денег и с ипотекой. Выручили родственники, которые стали помогать нам в этой тяжелой ситуации. Мой муж ознакомился с материалами дела. Там было много заключений медиков, и все они делали выводы, что никакого приступа у него не было.

Заседание отложили на полчаса. Любопытная информация — сегодня вновь будет решаться только вопрос о продлении Пузыреву ареста. Сам он очень просит отпустить его домой. Адвокат Антон Штоль, который представляет интересы Норицыных, сказал, что по существу дело могут начать рассматривать только через полгода:

— Предстоит заслушать огромное число свидетелей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления