29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
nuco
10 сен 2019 в 13:53

Отсюда вывод - не твое, не трожь! Иди себе мимо и притворись слепошариком.

Пеланес Агенсткого
10 сен 2019 в 14:15

Да эта жена хозяина кошелька больше планов имела на содержимое кошелька, чем сам хозяин

Александр
9 сен 2019 в 20:00

Вот бы Медведев или Путин или их прихвостни из партии ЕдРа вернули награбленное россиянам, а так новость без новости.

ОТВЕТИТЬ
Механик-вредитель
10 сен 2019 в 09:17

Почитайте-ка занимательную историю про то, как человек нашел айфон на горнолыжном курорте и даже пытался его вернуть, для чего он обратился в полицию.
Полгода в СИЗО таки просидел, но отделался штрафом (повезло еще).

Не делай добра -> не будет зла (С).
Не твое - не бери. Пусть хозяин сам придет и заберет.

Тумало
10 сен 2019 в 09:39

Во щас расскажу про себя позорную историю
Зашли с подруганькой в кафеюшник потрындеть, кофу попить. Подруга забрала заказ и отшуршала. Я делаю заказ, опускаю глаза- на полу лопатник. Большой, черный, кожаный.
Я - Свет, кошель уронила!
Света- Это не мой!
Открываю кашель, а там пятитысячные. Неприлично много. Буфетчик смотрит, как завороженный. Протягиваю кошель ему- кто-то то обронил, возможно вернется, отдадите.
Буфетчик- конешна!!
Выхожу и чувствую, что то неладное. Что то не так сделала. Дома только сообразила - буфетчик был из онинамнужны!!
Племянник орал до икоты. Говорит, вот ему фарт прикатил. Он, поди и уволился сразу.
Вот и хрен знает, кому правильно отдавать находку. И так и этак - нехорошо.

imxo
10 сен 2019 в 10:10

Если это сотовый телефон в рабочем состоянии?

Александр
10 сен 2019 в 14:57

Лайфхак
1. делаем фото находки (с привязкой к окр. предметам)
2. забираем (желательно со свидетелями, сохраняя их контакты)
2.1. сдаем в полицАю =) либо см. 2.2. ->
2.2. сдаем в банк (кошель)
3. если нет камер и свидетелей - ни чего не докажут =/
да собсно все в 227 ГК РФ написано http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b3526f37d7093a56bf084817caeee175f032a3d7/

Lena
10 сен 2019 в 16:37

Все молодцы тут такие умные ,это была я .
В магазине мы несколько раз встречались у прилавках,в кассу я встала за ним ,да картой оплатила ,и продукты пошла складывать на то же место и он ,но это совпадение.Увидев кошелёк и по спиртосодержащей его в руках .(Там много сотрудников и ближнего зарубежья),что ж они меня не остановили ?Выйдя на крыльцо магазина по стояла ,может сразу пройдёт ,шёл дождь .Придя домой стала искать его по картам через банки , в соц.сетях его нет.Набрала подруги в тот город из которого был хозяин кошелька ,может его знает.Оператор банка нашёл сохранились и владелец приехал с сотрудниками полиции.Злого умысла не было,там видно У парня вся там жизнь была документы .1500 на видном месте и 20 т.о в повторном кармане который я даже не открывала он при мне только показал.Надо быть добрее люди,