20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Родинка на бороде
4 янв 2020 в 13:46

"его глаза горели" я как раз читаю кладбище домашних животных. Ребенка жалко. Но по сути енот это дикая собака, а, её в толпу людишек засунули. Такой стресс. Я бы тоже всех покусал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 14:21

За что боролись - на то и напоролись. Хватит издеваться над животными.

4 янв 2020 в 13:16

Убрать надо эти зоопарки,зачем животных мучать?

Ольга
4 янв 2020 в 13:08

Контактные зоопарки-зло! Не было бы спроса на них не было бы предложений! Ребенка жаль , родители ему достались безмозглые

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 12:58

дикие животные - всегда дикие. Сами виноваты - не надо лезть и гладить всех.

Гостья
4 янв 2020 в 15:49

А мать не в курсе, что животные кусаются?! Или енот так и сказал, что он не кусается?

4 янв 2020 в 12:54

А мамаша то письменности не обучалась....

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 янв 2020 в 12:59

Бедный енот! Хозяйку живодёрни посадить, енота определить в нормальную семью!

4 янв 2020 в 13:32

Разумеется качественной.
Хотели контакт - наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
4 янв 2020 в 16:25

Енот ни в чем не виноват! Насколько бы не был одомашнен енот, в любой момент может проявить агрессию. Либо у него гон начинается, либо запах не понравился. Прежде чем идти с ними на встречу, сами поизучайте информацию о них, прежде чем обвинять!
Это не котята, с ними нужно знать, как общаться. И да, контактники запретили с 1 января лишь в торговых центрах. Но я за то, чтобы все закрыли. У самой енот живёт 3 года и я знаю все ньюансы в его воспитании и общении с ним. И мне очень жаль енотов, которых используют для развлечения

ОТВЕТИТЬ
Маруся
4 янв 2020 в 15:13

вообще, нефиг лезть к диким животным, котите общения со зверюшками? есть одомашненные кошки и собаки- вперед и с песней, а не лапать дикий енотов

Гость
4 янв 2020 в 13:20

Деньги выпрашивает)))! "В суд", "в прокуратуру"....
Иди да делай! Там дети и по 3 года бывают...!

Житель Екб
4 янв 2020 в 16:33

Кто вообще сказал яжематерям, что их ребёнку нужны контакты с дикими животными??? Если не можете завести дома кошку или собаку (потому что шерсть, царапины на мебели и коже ребёнка для вас абсолютно недопустимы), ну и живите тогда в своём комфортном неживом мире и не выдумывайте "природную" псевдотерапию. А могли бы ходить в лес, на природу, недалеко -- рядом с городом. Увидели бы там белок, бурундуков, змей, разных птиц, лягушек, жаб, ондатр. Ребёнку это важнее, чем поглаживание зверей в неволе.

Гость
4 янв 2020 в 16:43

Какие умные все стали... суть что сразу в прокуратуру; а где был мозг когда вели туда детей?; в общем очередной пиар... решили денег поиметь;

Василий
4 янв 2020 в 13:07

Я надеюсь возврат денег пойдет на образование и искоренение безграмотности пострадавшей яжематери.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 янв 2020 в 13:27

Виноваты и владельцы контактного центра, и мать пострадавшей. Никогда бы не подумала тащить ребенка в контактный зоопарк, чтобы погладить дикое ,по сути ,животное. Вы же чужую, хоть и домашнюю, кошку или собаку гладить, надеюсь , не будете.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
4 янв 2020 в 15:08

надо закрывать все контактные зоопарки! а родители должны включать гольову и соображать, что животное- это животное и всегда есть риск, что оно проявит агрессию. Хотите безопасно играть- купите плюшевые игрушки.

Гость
4 янв 2020 в 13:18

человеческая глупость бесконечна

Гость
4 янв 2020 в 13:22

Однозначно, дикие животные всегда дикие! И допускать к ним гладить их детей дикая глупость, как со стороны родителей так и со стороны зоопарка-цирка. В плане оплаты проучилось чудесно: если в нашем зоопарке вас покусают, мы вернём вам стоимость входного в это помещение! Дурнее не придумаешь! Ребёнок получил как физическую таки моральную травму. Разгонять давно пора эти контактные зоопарки, раз взрослые головой не думают - это зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 13:31

безхвостые обезьяны задолбали енотов!

Гостья
4 янв 2020 в 15:50

Замучили бедняг

Гость
4 янв 2020 в 16:34

Так вам и надо!!!! С 01.01.2020 контактные зоопарки запрещены ! Куда смотрит администрация?

Андрей
4 янв 2020 в 13:31

Дак в самом деле. С 1 января в России контактные зоопарки запрещены.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2020 в 15:08

Ходите в зоопарк, там все звери в клетках и это не просто ведь так!! Вам скажут зайдите в клетку с медведем он самый добрый и вы пойдёте разве!!?? Я нет, мне хоть что говори я понимаю, что это зверь и не когда к нему не подойду!! И ребёнка к нему не подпущу!

4 янв 2020 в 15:06

Сидят предприимчивые студенты. Еноты сходят с ума в маленьких душных комнатах. Поток клиентов огромный! Ценник заоблачный! Дерут деньги за все, слабые фотоуслуги, магниты-безделушки в тридорого! И как всегда все это дерьмище в центре города!

Фото пользователя
4 янв 2020 в 13:38

Видно, что енот шёл целенаправленно, принюхивался. Яжемать не подумала, что енот может агрессивно реагировать на посторонний запах, исходящий от ребёнка? Не исключено, что дочь до этого наглаживала какое-то животное, а для енота, особенно молодого, это выглядит как посягательство постороннего хищника другого вида на его територию. Родительница встала на скользкую дорожку: либо хози енотов докажут, что енот был раздражён каким-то запахом (предупреждали ли их, что нельзя пользоваться парфюмерией, нужно руки помыть и т.д.?), либо енотня закроется, т.к. уже на грани рентабельности (вся выручка уходит на аренду). Животное дикое, однако не агрессивнее кармантерьера.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 янв 2020 в 13:26

Так вроде с 1 января запретили их?..

ОТВЕТИТЬ
Алёна
4 янв 2020 в 15:56

Запретили же зоопарки эти. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2020 в 13:24

Сами идут к диким животным, потом кричат - ой-ой-ой животное дикое, напало, покусало.
Остальные то нормальные, а этот ну прям психованный какой-то. Глаза горели у него - аки у диавола)

ОТВЕТИТЬ
наталья
4 янв 2020 в 14:37

извИнения

Гость
4 янв 2020 в 17:56

Замучили уже зверей в этих контактных зоопарках! Зачем они нужны?

Гость
4 янв 2020 в 18:09

А в чем кайф вообще ходить и смотреть, как звери в неволе живут? Извращение особого вида? Ну так за это расплачиваться надо.

eretik
4 янв 2020 в 19:26

Всех защитников "они же дети" на путь истиный наставить хочу, то есть идите на 3 веселых буквы. Дикие звери что в неволи или в своей естественной среде обитания это дикие звери. Хотя в данном случае зверьки. То что кажется милым и безобидным для граждан женского пола без мозгов. Таким не является! Посему предлагаю потребовать компенсацию для контактного зоопарка с особей человека в связи с провокацией питомцев на агресивные действия. В результате чего пострадал сотрудник.

Гость
4 янв 2020 в 14:47

Мы были там, месяца 4 назад. Ужасное место!!! Давно пора закрывать и в суд подавать на них! Не следят ни за порядком, не дают никаких инструкций! И также не возместили обещанный ущерб!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
4 янв 2020 в 15:15

Были 2 января, чудесные еноты , получили море позитива , но нормальные люди понимают , что это не кошки , что это еноты с тобой сначала знакомятся , потом если захотят то поиграют ! И никак иначе. Главные там они. С нами была девушка инструктор, которая им как мама)) без инструктажа и дезинфекции рук клиентов не подпускают даже близко к енотам. Я противница всяких зоопарков и контактных, но тут я увидела как о них заботятся и любят . Достаточно почитать инструкцию для посетителей, что бы понять как о них заботятся. Несчастные случаи бывают везде.И добрая с виду кошка может напасть на ребёнка . Енота невозможно заставить играть с ребёнком , он либо захочет либо нет. Скорее всего от ребёнка возможно пахло другим животным. Прям чуть что пугают прокуратурою и судом яжмамки, противно читать.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
4 янв 2020 в 18:22

Ппц..они еще торгуются, какие деньги вернуть!! В нормальной стране, даже речи об этом не было бы...вернули еще и с компенсацией! Позорище, слов нет! И вообще когда эти зоопарки самодеятельные запретят?!! Бедные животные! Они должны жить в своей естественной среде, либо в таких зоопарках как например в Сингапуре! Подавайте заявление, даже не думайте! Еще и минимум тысяч 200 просите!!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2020 в 14:33

Енотов на волю. И не фиг их и посетителей мучить. Были мы там, тоже касались. Да нафиг это шоу?

4 янв 2020 в 18:09

Бедные животные, когда прикроют эти живодерни для посетителей-дегенератов и их детей?!!!!

Гость
4 янв 2020 в 19:10

Потому что должны запретить контактные зоопарки! Бедные животные , которых за день раз 300 потискают! Тут кто угодно озвереет

5 янв 2020 в 04:08

Да ладно, еноты, выросшие в неволе, очень любвеобильные животные, как и домашние собаки, но надо понимать, что покусать могут что те, что другие. Должно быть понимание, что это домашние, но хищники, и не стоит их раздражать неадекватным поведением. Был в этом доме енотов с женой и 10-летним ребенком, впечатлений масса и все положительные. Ни в коем случае не утверждаю, что виноваты посетители. Но считаю, что каждый должен понимать куда идет и принимать на себя риск. Идешь ли ты к диким животным, прыгаешь с парашютом, катаешься на бублике или лыжах с горы. Организаторы могут предусмотреть 1000 ситуаций, а в жизни возникнет 1001-ая. Ребята, пожелание всем, будьте адекватными и всегда перед своими действиями оценивайте ситуацию критически.

Ролан
4 янв 2020 в 15:05

Вот вам и средний-мелкий бизнес о котором так пекутся в верхах: меньше проверок, больше разрешений и т.д. Или взять тошниловки, где после посещения туалета не моют руки, а одевают для видимости перчатки. Запрещать такой бизнес надо! Идти работать на завод, а не заниматься ерундой. Народу тоже думать надо, прежде чем посещать подобные заведения, чтобы потом по судам не мотаться.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
4 янв 2020 в 16:35

Правильно и покусал...

Жанна
4 янв 2020 в 12:56

А вы больше ходите по этим зоопаркам! Поддерживайте живодёрский бизнес! Бедный енот (сколько стресса каждый день!) 😐

Жанна
4 янв 2020 в 13:00

Надеюсь, енота не посадят! Вы представьте как его задолбали эти детки, эти загребущие ручки маленькие, вот парень и сбрендил. Хозяйку привлечь к ответственности, енотику назначить психотерапевта

Гость
4 янв 2020 в 15:36

Сама виновата, такую мать надо к ответственности привлекать, сама привела ребёнка туда,а сейчас орёт, ну и пусть бежит в прокуратуру, покажите ей дорогу, там люди умные, грамотные, ещё в отношении неё проверку поручат провести, что она подвергла ребёнка, жизнь и здоровье которого обязана защищать, опасности.

Меткий Шмайсер
4 янв 2020 в 17:45

Полный контакт

Гость
4 янв 2020 в 18:07

Ясно как день, что ситуация ненормальная, и любой суд присудит денежку к выплате. Вопрос только в сумме. Странно, что зоопарк этого не понимает. Идти в суд имеет смысл лишь в том случае, если запрошенная сумму явно неадекватна

Ала
4 янв 2020 в 21:08

А вот ибо нехрен! поощрять издевательство над животными! Яжмать прямо целый блокбастер с енотами описала. Почему-то когда дома кошка так же кусает кого-нибудь или собака в СМИ об этом не пишут.)))

Гостьну пипец
4 янв 2020 в 21:39

Просто некусают.ведать было за что.знатчит лапанула вот и хапнул.

Гигиенист
4 янв 2020 в 22:36

Рабство везде рабство, рано или поздно раб попробует отомстить любым доступным ему способом. Дети - это не люди, далеко не все становятся людьми.

Фото пользователя
5 янв 2020 в 00:28

Если прыгать на ходу из поезда или трамвая, даже если тебя этому учили, то все равно можно сломать руки-ноги, или шею. Так и тут. Дикий зверь - это дикий зверь.

Леонид
4 янв 2020 в 17:15

А куда-ж яжмать смотрела??? Как она это допустила? Почему ребенок лез к животным?? Ей деньги важнее дочери, ппц.
Администрация зоопарка повела себя не очень корректно, а в итоге пострадают животные. Мдаа...

ОТВЕТИТЬ
Князь
4 янв 2020 в 18:22

всё правильно енот сделал, это ведь зверек, тут ничего не поделаешь, значит здоровый зверь, !!

4 янв 2020 в 18:37

Родили бы еще к крокодилу голову их ребенка засунуть бы попробовали,а потом жаловались бы почему хищник захлопнул пасть и ее открыть с трудом удалось 3-4 сотрудникам контактной живодерни.

Nonamerz
4 янв 2020 в 20:03

Енот герой, енот молодец! давно пора запретить выставлять несчастных пушистиков на потеху личинкам и их рожалкам - безграмотным яжматерям😠

Ххх
4 янв 2020 в 17:13

Что произошло, то произошло, что сейчас рассуждать о том кто виноват.... В суд нужно обращаться и получать с контактного зоопарка компенсацию морального вреда. И компенсацию вреда здоровью, в которую входят все затраты на лечение... 300р пусть они своему инструктору заплатят! Суд удовлетворит иск потерпевших 100% на сумму не меньше 20тыс.рублей.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 00:30

Давно пора уже закрыть контактные зоопарки. Легальное рабство над животными.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 янв 2020 в 12:57

Бедное животное ((

4 янв 2020 в 13:36

Очень информативное видео!!!

4 янв 2020 в 15:07

Ну блин,а прививки то не ставят что ли ?

Екатерина
4 янв 2020 в 18:32

Давно пора закрыть эти все заведения. Только животных и жалко, пострадавших людей-ни сколько.

Серыйежа
4 янв 2020 в 19:19

тигров, медведей, волков в контактом зоопарке можно покормить?

Гостьну пипец
4 янв 2020 в 21:37

Несуйся не укусит.

Гостьну пипец
4 янв 2020 в 21:36

Так просто не что некусает пока нетрогаеш.знатчет тронули вот и у...л.теперь зоо виноват и т д.надо же теперь краешек найти.

Омежка
4 янв 2020 в 22:08

не жаль извергов спонсирующих издевательства над животными
ещё мало цапнул

Гость
4 янв 2020 в 22:14

С 1.01.2020 контактные зоопарки запрещены. Почему они вообще работали?

Ирина
5 янв 2020 в 00:16

Ребёнка изначально повели к хищникам! Это не милые няшки, которые работают от кнопки под названием «милота и любовь активированы»! Зная при этом, что зоопарки нелегальны с 01.01. Но это почему-то не остановило. Несите сами ответственность за свои действия. Ещё бы Льва пришли по носу погладить! А че, у Льва настроения не было и поэтому он сожрал руку?! Умнее нужно быть и прежде чем тащить ребёнка к хищникам, прочесть кто они и как себя могут повести.

Александр
5 янв 2020 в 01:16

Кто вообще додумался создавать такие зоопарки с хищных животными или это аля лечитесь подорожником, ну так давайте и тигров в контактной будем держать!!!!

serg
5 янв 2020 в 01:18

Это был енот из из стражей галактики )) Стакими опастно

serg
5 янв 2020 в 01:22

Девочка Грута видимо раздавила, Енот заступился за товарища!!

Ооо
5 янв 2020 в 03:27

Услуги качественные - есть контакт!

Весельчак У
5 янв 2020 в 08:27

Конечно, некачественная услуга. Дикий зверь укусил, а не загрыз.

Гость
5 янв 2020 в 10:11

Очень жаль девочку..
Жаль тупых родителей, которые считают смотрины бедных енотов развлечением
Жаль енотов, на которых зарабатывают деньги
Но я очень рада что это произошло и именно с этим типа контактным зоопарком.Надеюсь он наконец-то закроется.

Екатерина
5 янв 2020 в 12:41

Запретили ведь, с 1 января сего года, к чертовой матери эти концлагеря для животных! Какого хлеба они ещё существуют?

Гость
5 янв 2020 в 12:40

Мы были в этом контактном зоопарке одновременно с этой семьей, ситуация произошла при нас. На нас с молодым человеком еноты реагировали адекватно, не кидались, только шарились в карманах и бегали вокруг. Перед тем, как пойти к енотам, инструкцию дают в печатном виде, а затем повторяют еще раз вслух. В течение посещения инструктор повторяет правила постоянно и говорит чего делать нельзя. Возможно от девочки был запах другого енота, а возможно она затронула его по голове (предупрежали множество раз, что трогать по голове их ни в коем случае нельзя). Мать не следила за ребенком и сидела от него достаточно далеко, девочка сидела не рядом с матерью, хотя в правилах было написано, что родители должны следить за своими детьми, а не смотреть по сторонам и потом бежать в прокуратуру. Когда енот укусил девочку, инструктор сразу подбежала и убрала его. Мы соблюдали все правила, не заставляли енотов с нами играть, а просто сидели спокойно на стульях и ждали пока к нам подойдут сами и мы не получили никаких травм. А эти родители повели 3 детей, к тому же один был достаточно маленький и просто за ними не уследили. Родители не соблюдали все правила, которые были указаны.

Владислав
5 янв 2020 в 17:24

Зачем пришли, то и получили. Енот пошёл на контакт.

Jul
28 июн 2021 в 18:17

Надеюсь енот не пострадал. Это животные и могут быть непредсказуемы, чего вы хотели?

4 янв 2020 в 22:16

все на мать накинулись )) А организаторы и зоозащитники так прямо молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
4 янв 2020 в 13:15

Девочке сейчас уколы от бешенства надо ставить.

ОТВЕТИТЬ
.сть
4 янв 2020 в 19:11

пусть требуют компенсацию в размере не менее 500 у.битых е.нотов

Злой Кефир
4 янв 2020 в 13:13

Всех посадить, хозяйку зоопарка, енонта, девочку, маму.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2020 в 15:06

Контактные зоопарки нужны не нам с вами, а ребёнку. В нынешней реалии это естественная необходимость в связи с тем что мы оградили себя бетонными стенами от матушки природы. И это хоть какая то компенсация за наше скупое существование. А писать о безмозглости родителей не стоит. Не бывает на одного умного тысяча тупиц без мозгов. Или хотя прежде чем такое писать, информируйте нас о вашем уровне IQ.
А вот хозяйку за её скупость надо раскрутить по полной. Причём так чтобы она в сто раз потеряла.
А также, если она читает это, подобрать профессионалов, а не ту половину сброда с улицы, которая там работает. Я был там и знаю о чем говорю. Из пяти девушек только две были профи, остальные набраны по объявлению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2020 в 12:59

Енот потаскун

ОТВЕТИТЬ
Nairoby
4 янв 2020 в 12:53

Нечего мучить бедных животных!! Да, ребенка жалко. И енотов тоже. Сидят в маленьких клетках и ждут когда очередные мучители придут.

Жанна
4 янв 2020 в 13:01

Почему трут комменты??

Марина
4 янв 2020 в 16:02

Тоже там были с ребёнком, все хорошо, ну укусил и что? Они здоровы с прививка и сразу все обработали что будет то? Зачем в прокуратуру денег просто поиметь хотят раздули из мухи слона, ерунда какая-то

4 янв 2020 в 16:09

С 1 января 2020 года контактные зоопарки запрещены федеральным законом

Гость
4 янв 2020 в 20:35

А Ха-ха-ха-ха-ха

либеройд001
4 янв 2020 в 21:55

Вот тебе и енот :)

Гест
5 янв 2020 в 02:36

Случаем , не родственница Водонаева ?

Гость
5 янв 2020 в 09:00

Так закон же вышел с 1 января, о закрытии контактных зоопарков. Вообще это дикие звери, и не место им в комнатах, где их тискают снимают. Так и надо ребенку, и матери его. Не будут соваться куда не следует!!!!

Гость
5 янв 2020 в 11:39

Мы были в этом зоопарке месяц назад. Соблюдали все правила. На меня (хорошо хоть не на детей) напала енотиха по кличке Злата. Укус на руке, царапины (теперь шрамы) на ноге. После этого случая пособирал информацию и оказалось, что много на кого нападал этот енот.

43789640
5 янв 2020 в 16:05

Зоошизы беснуются в чате.

Кубышка
5 янв 2020 в 17:00

Енот все равно дикое животное, ещё бы в клетку с крокодилами или белыми медведями зашли....(((

Гость
5 янв 2020 в 17:27

Последний комментарий писал однозначно сотрудник этого питомника

Гость
5 янв 2020 в 19:42

Когда же уже закроют эти контактные зоопарки , сколько можно животных мучить? Что за радость смотреть на животных в неволе ? Можно и по другому новогодние каникулы проводить -вон на горке пусть катаются 😀😀😀

Гость
6 янв 2020 в 02:45

Жалко енотов(( Не ходите в контактные зоопарки не спонсируйте мучителей. А отсудить ничего не получится - они подписали бумаги, что ответственность на владельцах не лежит. Зоопарк скорее всего закроют и правильно, надеюсь енотов отдадут в заповедник.

6 янв 2020 в 11:16

Глупое алчное безграмотное создание мамаша эта. Неужели непонятно, что никто не даст никаких гарантий, что дикое крупное животное не атакует по какой-либо причине? Домашние хомяки и крысы так тяпнуть могут - дай бох! А тут вон барсук какой!
И завизжала - к прокурАтору пойду! Ну иди! Бумажку подписала, что претензий не имеешь? Все, до свиданья!
А зоопарк надо закрыть...

Дымка
6 янв 2020 в 11:14

нехрен лезть к животным. думала, что за все оплачено, а фиг вам!))) теперь еще платить придется за свою глупость и тупость.

Гость
6 янв 2020 в 12:38

В зоопарки пора сажать человечков.

Loading...