4 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)

Сергей
23 апр 2020 в 07:37

Ст. 286 часть 3 пункт а, Превышение должностных полномочий, от 3 до 10 без права на условный срок. Пусть пишет заявление в прокуратуру.

Гост
23 апр 2020 в 07:38

Пусть радуется ольга питровна, еще не не вступил силу закон что менты могут мочить на месте без всякого приследования. Так бы схлопотала пулю в лоб и на кладбище. А на будущее пусть думает за кого голосует на выборах.

Гость
23 апр 2020 в 07:38

Доблестно гнались за преступником и задержали. Ничего не меняется

Гость
23 апр 2020 в 07:39

Уволить их срочно

Недовольный
23 апр 2020 в 07:41

Стоп стоп какого лешего мы ездим без прав??? Чет не клеится история

Гость
23 апр 2020 в 07:43

Хах, классика, ехала без прав ? Без прав.
На ментов сто пудов барагозить начала, вот и покаталась по земле.

Надежда
23 апр 2020 в 07:43

Можно подумать никто без прав никогда не ездил. Глупое утверждение в глупой ситуации!!

Гость
23 апр 2020 в 07:43

Эх Россия... Зачем себя так низко выставлять на службе закону!? А ещё клятвенно дают Служу народу - Служу закону! Позор

Papavolk
23 апр 2020 в 07:45

Пипец... И щас им еще разрешат вскрывать автомобили и "...открывать огонь на поражение, если действия нарушителя можно расценить как угрозу нападения.."
Чё будет то? Ахтунг!

23 апр 2020 в 07:46

Почему действительно нельзя было позволить ей принести документы? Можно было и с ней в дом пройти за сумкой. Может, она единственный раз сумку забыла, или все святые и память у всех феноменальная - ни с кем такого случиться не может? У сотрудников, видимо, крышу сносит от ощущения собственного превосходства и безнаказанности

23 апр 2020 в 07:47

Ну и что! Вы хотите жить в таком государстве где творится ментовской беспредел? Рыба гниёт с головы!

Наталья
23 апр 2020 в 07:48

Ситуации нужна самая широкая и срочная огласка, чтобы беспредельщики не ушли от ответственности, а редакцию прошу внимательно прочитать заголовок статьи...

Гость
23 апр 2020 в 07:49

У ментов в машинах камеры стоят в три направления, которые не отключаются всю смену. Что-то тут не клеится. Тетя по-любому барагозила. Ментов не оправдываю, но не идиоты же они, чтобы без повода кольца на тётку надевать.

Гость
23 апр 2020 в 07:52

Ещё не ввели электронные пропуска, а уже началось. Страшно представить какая потом вседозволенность царить будет. И какое бесправное положение настанет у населения.

езда без прав, если не лишенец никак не связана с наручниками. там предусмотрен штраф.
мало того штраф предусмотрен если ВАС остановили, т.е. Вы передвигались.
а если Вас типа изловили возле машины или сидя в ней, это вообще никак не наказывается.
одно из двух - тетка все таки побарагозила, за что и нарвалась.
второе - менты как обычно, превысили свои полномочия.
не остановилась на требование? ОК, есть уведомление диспетчера о погоне? авто гибдд оборудовано камерой - где съемки погони?

Гость
23 апр 2020 в 07:52

К сожалению ,часто пенсионеры прикрываются своим возрастом,типа они пожилые ,какой с них спрос. Несколько раз видела,как бабулька дорогу перебегают в неположенном месте Я допускаю,что женщина смекнула ,что документов у нее с собой нет и решила сделать вид,что не услышала требование остановиться. Не думаю,что сотрудники ГИБДД поехали б за ней просто так до самого дома. А у дома женщина громко разыграла спектакль с привлечением соседей. Почему для врача должно быть какое-то снисхождение? Законы для всех писаны. Прошли те времена ,когда ГИБДД брало на лапу. Сейчас за любое действие их судят и начальство затаскают, не будут сотрудники ГИБДД рисковать из за мелочевки своей свободой.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 07:52

Тупость есть везде.

Гость
23 апр 2020 в 07:55

Я бы написал, что думаю об этой службе и о тех кто там работают, но коммент сразу будет удалён

Александр
23 апр 2020 в 07:55

Ужас. Есть служебная честь. Вы что прям гангстер поймали. Серийного нарушителя. По закону если нарушение можно устранить на месте его устраняют а не одевают наручники и тп. По любому если бы мамы сотрудников совершила бы правонарушение по любому мы они всем своим друзьям бы позвонили.

сам дурак
23 апр 2020 в 07:57

Щас в ментовку берут кого попало,посмотрите на них,стоит на дороге,держит жезл в руке,а он у него в место трости,в землю упирается.Шапка на ушах держится.У некоторых форма неделями не стирана

Гость
23 апр 2020 в 07:57

Ага, прямо такая вся белая и пушистая. Полюбому начала барагозить и быковать, ещё и истерику закатила наверное и на гаишников бросалась. Иначе вряд-ли бы из-за забытых прав наручники одели.

23 апр 2020 в 07:59

Возможно они попытались остановить , она сделала вид что не видит и проехала, документы же дома, типа ну догонят принесу документы,а они тихо за ней проехали ( потому что не услышать сложно требования остановки) и не пустили в дом так как их уже задело что она уехала, а они должны ловить ее. И ещё документы вынесет и нечего даже оформить будет , и чтобы было неповадно начали исполнять. 🤷🏼‍♀️

23 апр 2020 в 08:00

А нечего было сопротивляться. Все правильно сотрудники делали.

Гость
23 апр 2020 в 08:00

В патрульке должен быть регистратор, который, по моему, не отключается. Посмотреть видео и всё будет понятно.

Гость
23 апр 2020 в 08:01

Да полюбому тетя барагозила и права свои качала, не будут гаишники из-за забытых документов наручники надевать. Покаталась по земле, истерику ещё наверное закатила обычно быдло так и делает, а быдло- женщины особенно считают, что они неприкосновенны. Сама виновата

Фото пользователя
23 апр 2020 в 08:03

Позорище! Сейчас другим ГайцАм отдуваться! Стыдоба!

Ебун
23 апр 2020 в 08:04

В мусоровозе стоит камера, где видео подтверждающее версию ДПС?

Гость
23 апр 2020 в 08:07

Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД. Кстати некоторые статьи КоАП противоречат Конституции, ау гарант?! Правовое государство называется...

Мир
23 апр 2020 в 08:12

Статистика конфликтов - о фашистских зверствах полицаев. Народ стерпит и уничтожит фашизм

Гость
23 апр 2020 в 08:15

Если при себе были бы все необходимые документы, проблем бы вообще бы не было.

Гость
23 апр 2020 в 08:16

СК разберется, превышение на лицо.

Гость
23 апр 2020 в 08:23

Барагозила. Вы о чем? Врач - неонатолог- профессия от Бога.

23 апр 2020 в 08:24

Это постановка.

pozzzitivchik
23 апр 2020 в 08:24

я думаю она не за правами хотела идти, а попасть на свою ЧАСТНУЮ территорию. куда у них полномочий зайти просто так нет.

Гость
23 апр 2020 в 08:25

Поймали городскую, надеялись денег срубить ...

23 апр 2020 в 08:29

Вроде-б раньше какая-то норма была в законодательстве, что если ты управляешь тс без документов, но в течение получаса можешь их предоставить, то тебя не штрафуют. Меня как-то давно на посту стопанули на батиной шестерке без доверенности, так друг быстро батю привез - и никаких претензий. Кровь-то попили конечно - я с женой и с дочкой двухгодовалой был.

гость
23 апр 2020 в 08:29

Замечательно, а мы законы принимаем что бы они ещё и стрелять могли! Так держать товарищи!

Серега
23 апр 2020 в 08:29

Мы этого происшествия не видели и поэтому судить трудно, но я думаю виноваты обе стороны, если забыл документы, дается время чтобы их принести и показать. Но а здесь обе стороны вели себя неадекватно.

Гость
23 апр 2020 в 08:35

Это Россия!

Гость
23 апр 2020 в 08:41

За 20 лет управления авто не было ни одного случая, когда сотрудники ДПС вели себя не корректно или пытались штраф на ровном месте выписать. Скорее наоборот - шли на встречу в моментах, когда нарушение было не критичным.

Настроение менялось по ходу чтения новости: сначала казалось, что бедного врача прессанули на ровном месте, а в конце уже склоняюсь к версии, что тётка реально игнорировала требования об остановке, а потом и о предъявлении документов.
Закатила скандал, вот и пришлось кандалы достать.

Уралец
23 апр 2020 в 08:42

Вот, разреши таким остолопам оружие применять - и все вокруг покажутся им мишенями в тире.

Негей
23 апр 2020 в 08:42

В сша престрелили бы уже давно. Не надо пререкаться с сотрудниками органов правопорядка. Нарушают потом спокойно пиши заяву. А не барагозь сходу.

Гость
23 апр 2020 в 08:42

Так ли важно найти виновного?. Для меня важно другое.Решение создавшейся ситуации.Может проблема в том, что решается все по принципу "я при исполнении а ты никто и звать тебя никак", у нас план , нам надо кормить семью, а на вас всех нам наплевать. Или гражданка успокойтесь , мы все выясним, если вы врете мы вас предупреждаем и т.д. Уровень правоохранительной системы состоит из людей которые живут по соседству ,с которыми мы играли во дворе кого винить?

Гость
23 апр 2020 в 08:43

Да почти походу все Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования (по первым буквам) пусть общественности представят полное видео от начала погони(со слов начальника) до составления постановлений. Нет доказательств, постановления отменить, а этих инспекторов на переаттестацию, а начальника уволить за таких безграмотных подчиненых и их покрывательство. А то забыли что они слуги и кто им зп платит!

Задумчивый
23 апр 2020 в 08:43

Иногда бывает что жена ездит без документов. Она не знает и спокойна.
Но в этом случае обычно останавливают - штраф - неминуемо выписывают. Пока оформляют - доки подвозят. Что бы машину на штрафстоянку не увезли - подтвердить право собственности. Наличие водительского в принципе - по базе пробивается. Сам попадался так. Ну забывал в другой куртке документы.
Неправ - неправ. Оформляйте. Звонок «семье» и привозят доки. Штраф есть по делу и дальше едешь.

Что то в этой ситуации не чисто. Видео действительно показало бы кто прав. Кто превысил, а кто сопротивлялся и лез на рожон.

23 апр 2020 в 08:43

В поселках и малых городах почти все ездят с правами дома. Она съездила до колонки и обратно. Что самое печальное на местных сотруднники закрывают глаза, но если вдруг кто-то не свой, то начинается подобное, будто они самого жесткого преступника берут))). Матерям этих сотрудников не стыдно за своих сыновей? Бумеранг он такой — возвращается.

Гость
23 апр 2020 в 08:44

Не вижу проблемы в доказательствах, как бы смешно не звучало, но все регистраторы в машинах ГИБДД работают, и пишут со звуком. Разберутся.

маша
23 апр 2020 в 08:44

у меня тоже была такая же ситуация,права в другой сумочке оставила,до слез было обидно,что именно в этот момент меня остановили гаишники,но я назвала им свое имя и фамилию и на планшете у гаишника высветились мои права,а на них ведь есть фотография,которую можно сличить с оригиналом,пожурили и отпустили,я теперь выходя из дома всегда проверяю сумочку на наличие прав,на все жизнь это запомнила.

Гость
23 апр 2020 в 08:46

Им надо было план выполнить, вот и всё (видимо совсем мало "накатали"), вот и решили уцепиться за беззащитную женщину (а тут такой "козырь" у них в руках). 😠😠😠😠

Гость
23 апр 2020 в 08:47

Хрень какая-то. Сколько ездили по стране, никогда в жизни не попадали в такие ситуации. Ведешь себя адекватно, никто ни на кого не наскакивает.