E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Вандалы разнесли восемь надгробий на Лесном кладбище

Вандалы разнесли восемь надгробий на Лесном кладбище

Одна из пострадавших обвиняет во всём администрацию

Надгробия повалены и разбиты

В конце прошедшей недели на Лесном кладбище в Екатеринбурге устроили погром. В секции 168–169 кто-то разбил и сломал восемь надгробий.

В редакцию E1.RU об этом сообщила наша читательница, которая при этом обвиняет в произошедшем администрацию кладбища. Женщина считает, что так они планируют заработать на ремонте и дополнительных услугах.

Мы попросили прокомментировать ситуацию директора некоммерческого партнерства «Объединение похоронных организаций Урала» Дмитрия Хазова.

— Каждый год весной-осенью у нас происходят аналогичные случаи. И не только на Лесном, но и на других кладбищах. У кого-то наступает обострение, люди бегут и ломают, а потом народ жалуется администрации и требует всё восстановить, а мы у всех спрашиваем: «Почему вы памятники не страхуете? Если у вас квартиру обкрадут, вы же не в ТСЖ пойдёте», — говорит Дмитрий Хазов.

По его словам, за сохранность надгробий администрация не несёт ответственности и поэтому выгоды в погромах для администрации нет никакой.

— К сожалению, оградить себя от таких случаев пока никак нельзя. Если бы администрация города выделяла деньги на охрану, чтобы на кладбище кто-то постоянно находился, то, может быть, что-то и получилось. А так по факту каждая могила — это собственность человека и человек несёт за неё ответственность, а администрация кладбища отвечает за места общего пользования и памятники не ставит. Это абсолютно посторонний бизнес, поэтому все домыслы, что кто-то это делает в отместку или ещё как-то, — бред полный, — добавил Дмитрий Хазов.

При этом розыском вандалов уже занимается полиция. Возбуждено дело по статье 214 ч.1 УК РФ («Вандализм»).

А женщина, сообщившая о произошедшем в редакцию E1.RU, также ищет других пострадавших. Если вы можете рассказать больше о произошедшем, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704–57–70.

А о похоронщиках, которые в ситуации с коронавирусом пытаются заработать на людях, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления