E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия ДТП с автобусом на Плотинке подробности В момент удара водителя на сиденье не было: стала известна причина ДТП с автобусом на Плотинке

В момент удара водителя на сиденье не было: стала известна причина ДТП с автобусом на Плотинке

Машина врезалась в дерево, и это спасло жизни пешеходов

Автобус съехал с проспекта и врезался в дерево

ДТП с муниципальным автобусом № 27 на Плотинке произошло не из-за отказа тормозов, как изначально предполагали очевидцы, а из-за грубейшего нарушения техники безопасности.

Водитель НефАЗа Вадим Колпаков потерял управление, поскольку упал с водительского сиденья. Об этом рассказал генеральный директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев.

— Когда водитель отъезжал от остановки, он зачем-то отвлекся на салонное зеркало и потерял бдительность. Из-за этого автобус повело вправо, машина ударилась о бордюр. В этот момент водитель упал со своего сиденья, потому что не был пристегнут ремнем безопасности. Во время падения он вывернул руль влево до упора, при этом его нога осталась на педали газа, — объяснил Сергей Нугаев.

Глава Гортранса также добавил, что виновника ДТП теперь лишат 100% премии и снимут с линии. Ему также предстоит возместить стоимость восстановления разбитого автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления