21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
гамаюн
20 июл 2020 в 21:25

Еремеев - местный султан - едрос , которого все проклинают - весь район корумпировал и развовроал все что только можно, уже и сельхоз земли лцчшие распродает, район угробил, предприятия не работают практически, все едут в город и везут от туда вирус. Заболеваемость выше чем в Италии.Мэрия тоже наскозь проворовалась, порядочные культурные люди бегут. Промышленный некогда район превратился в умирающий нищий, которому только и гордится осталось, что дачами да Оленьими ручьями

ОТВЕТИТЬ
нижний сергинец
20 июл 2020 в 22:11

Почему губернатор до сих пор не прибыл к месту катастрофы приодной?Почему не снял до сих пор этих бездельников - мэра и еремеева - едросов воеводу на откорме

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 июл 2020 в 21:38

Всю весну и лето там у моста что-то строят.типа облагораживают территорию. Осушили, навезли грунта ,
щебня ,русло этой речки до моста углубили,а с левого берега сделали отсыпку и заузили. Ну вот и результат!в любой паводок эта была обычная речка,а теперь потоп!весь прошлый год ,до ноября они тоже чего-то строили-ул Ленина типа улучшали! Ему это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 22:01

Дибилы вы люди, там ужас творится. Просто апокалипсис. Люди в чрезвычайной ситуации, а вам смешно

ОТВЕТИТЬ
Шанхайский Барс
20 июл 2020 в 20:59

21 Век, вы посмотрите люди на фото, нет чувства ужаса, боли, за Родину, МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ, В ХХI.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 22:24

Посёлок загибается работы там нет сам из этого города , хорошо что вовремя уехал от туда , работы нет нищета , живут только мер и все его друзья , лес вывозят каждый день примите меры , посадите эти толстые ряхи , а то скоро все от туда уедут и останутся одни дачники , примите меры

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
20 июл 2020 в 21:42

И Сбербанк утонул.........

ОТВЕТИТЬ
андрей
20 июл 2020 в 22:20

Самый прикол в том, что в этом виноват завод который поставил решётку на реке заставка сварил забор что бы к ним не лазили, в итоге весь мусор застрял в заборе и река вышла из берегов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 00:33

зато теперь картошку не поливать ..
если серьёзно, государство должно оказать помощь людям.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 22:01

Сейчас люди, которые там, не дай Бог оказаться в такой ситуации!! Пока дождутся какой-то помощи...! Это ужассс 👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 21:55

Если развернули оперативный штаб - то пиши всё пропало

Фото пользователя
20 июл 2020 в 21:53

Сейчас звонил товарищу и он говорит, что у них Н.Сергах ливень идёт с 15:00!!! Такое ощущение как будто туча над ними зависла навсегда!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 21:18

Коекого из местных руководятлов следует отправить с отрицательной характеристикой.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 22:51

В Верхних Сергах тоже сильнейший ливень прошел, Арти заливало и только в Екатеринбурге засуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 21:50

Респект авторам видео "Мост снеслооооо". Ни одного матюка!

Гость
20 июл 2020 в 23:30

Почему людей не эвакуируют? У меня там вся родня на жукова 72, дом затапливает, никто не помогает 😰!!!! Где ваш мчс, чем занят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 01:05

Где Губернатор? молчание? или в твитере? Правительство Свердловской области? АУ?!?
ЛЮДЕЙ НАДО СПАСАТЬ, а не норам сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 22:30

Н - Нижние Серги. Новая точка Боли и Страданий на карте Свердловскй области. Губернатор выехал?

Гость
20 июл 2020 в 23:20

а екб по карте 2 день дождик обходит ппц ! в челябе идет а в екб фиг

чек
21 июл 2020 в 02:20

Сто пудова это не из за дождей!!!! Ну полило там день и что? Такая катастрофа? И не такие дожди были за последние 30 лет... Не было же такого! Тут что то другое... Что то где то прорвало, что то где то не там построили и тд....

ОТВЕТИТЬ
Табурет
20 июл 2020 в 21:27

видос обязательно должен быть приправлен отборнейшим матом. иначе не видос

ОТВЕТИТЬ
гога
20 июл 2020 в 23:29

обычно на юге такое происходит,но здесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 10:20

Жуть как интересно, как власти помогут потерпевшим.
Новыми домами (как для военных), безвозвратными кредитами (как африке и прочим аборигенам)...
Или опять будет "денег нет, новы держитесь" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 22:57

Сначала ядовитые реки, потом сильнейшая засуха, а теперь потоп, кто-нибудь помнит, чем там в Библии дело кончилось?

ОТВЕТИТЬ
Праведная
21 июл 2020 в 00:46

Вроде к уголовной отвественности привлекли мэрию Нижних Серёг. Все, кто постройки во время не сдали. Чекасин в том числе и его поддельникам. Им эта стройка боком обошлась. Вор должен сидеть в тюрьме.

Гость
20 июл 2020 в 22:35

Держитесь Серги! Как несправедливо. Такая дикость. Очень вам сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 июл 2020 в 23:52

Скоро волна пройдется по Оленьим ручьям и придет в Аракаево и Михайловск........

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 09:26

"все затопленные дома проверены, пострадавших нет"
люди у которых пострадало имущество, у кого дом затопило, у кого машину итд. не пострадавшие?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 23:35

Вспоминаю Задорнова - деревню Гадюкино смыло, (слово Гадюкино относится ко всем поселениям кроме Москвы)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 00:13

Подмастерья из Гильдии Магов метили в Сергия, но немного промахнулись...

ОТВЕТИТЬ
Romantic
21 июл 2020 в 05:21

В это время по р. Серге обычно сплавляется много туристов. Про них похоже ни кто не вспомнит, пока не появятся новости о жертвах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 14:35

На 100 тысяч дом не построишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 18:00

Товарищи! Обратите внимание, что если очень внимательно посмотреть на спутниковую карту района Нижних Серег и соседних поселков, то можно заметить колоссальные по своим масштабам вырубки лесов. Лес задерживает дождевую воду во мхах, корнях деревьев и кустарников, на травах. Когда лес вырубают воде становится не на чём задерживаться и она вместе с частицами почвы устремляется в низины - например русла рек, ручьёв и даже по колеям лесовозных дорог. Лес таким образом - естественная защита от наводнений. А Нижние Серги как раз находятся в месте, где сходятся несколько подобных русел. Подобную картину уже видели в Сибири несколько лет назад. Масштабы происходящего просто пугают. Кто ответственен за уничтожение леса в таком масштабе? Почему никто не говорит об этом?

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 июл 2020 в 22:47

Продолжаем уничтожать леса,выкачивать газ и нефть, уродовать землю! Все для обогащения ! Нажритесь уже и лопните!

Фото пользователя
21 июл 2020 в 02:06

А ниже по течению рек какие населенные пункты? Есть че? Им тожетне сладко наверное сейчас?

Anonim
21 июл 2020 в 12:29

"в вольере у дома осталась их собака. Скорее всего, она погибла." Поехали проверять дом, но не проверили собаку? "Замечательные " хозяева 🤦🏻‍♀️

21 июл 2020 в 00:29

Очень надеюсь, что имущество пострадавших застраховано! И страховые выплатят ущерб!

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 июл 2020 в 23:34

Руководителям региона некогда,они богатства подсчитывают🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 06:28

Мост оказался плотиной, создал подпор в узком горлышке, вода разлилась. Вряд ли в Серге сильно уровень вырос.

ОТВЕТИТЬ
Катя
21 июл 2020 в 00:16

Уточните пожалуйста, кто знает, как можно объехать Нижние Серьги? Дорога лежит через этот город , как там обстановка на трассе? Заранее спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 июл 2020 в 13:42

Достаточно посмотреть на снимки со спутника весь лес в истоках рек Тимакина и Заставка ВЫРУБЛЕН подчистую!!! Разница в уровнях высот истока рек и например заводом больше 100 метров. Как думаете, с естественного уклона площадью более 10 кв.км. куда вода пойдет? И не нужно рассказывать про супер дожди, которые не то что раньше! Типа дождей таких не было, ага. И похлеще помню, только вот лес рубить в 90-х начали. Ну а сейчас видимо совпало...

ОТВЕТИТЬ
Гост
21 июл 2020 в 00:28

Держитесь.

Праведная
21 июл 2020 в 00:58

Экономят деньги на благоустройстве города. Живите, мадам, в Дыре. Или Вы их родственница? Либо коллега? ОБЭП ГУ МВД России по Свердловской области пусть ими займётся, а не Вы, уважаемая.

Анд
21 июл 2020 в 04:15

Где Путин со своей помощью А ?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 10:46

Всё как обычно - сначала строятся в пойме, а потом ПУТИН СПАСИ!!!!1111

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:49

Согласен. Дожди раньше и посильнее были. А река при этом не поворачивала по ул. Ленина вдоль завода. Здесь причина в наживе заинтересованных лиц. Кто-то вырубил, кто-то дал разрешение, кто-то набережную уже 4 месяц строит и деньги рекой получает и тд.

Гость
21 июл 2020 в 15:59

Скоро Неделька в инсте фотки запостит.для этого поехал в Нижние Серги

Местный
21 июл 2020 в 16:13

А чего он сразу вчера вечером туда не поехал??? Я так понимаю если бы главу мчс не оправили наш губернатор вообще бы забил на Серги? Уже почти сутки с момента потопа, а он только собрался. Позорище. Жаль что грубее нельзя

Гость
21 июл 2020 в 16:50

дядя кудрявцев расскажи, что можно сделать на 100 000?????????????????? Или покажи , давай тебе дадим 100 000, а ты на эти день построишь дом, купишь всю технику, мебель, вещи, построишь хоз.здания и т.д. , а может ты своей зарплатой месячной поделишься и губер то же с мчсником.

Гость
21 июл 2020 в 17:06

Ну переправа огонь.

Гость
21 июл 2020 в 13:00

263 дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:34

Что за страна то такая - Россия? Пока мужик не перекрестится - реакции нет.
Все нормальные взрослые люди в курсе, что если земля иссушена, она плохо впитывает воду. Все наверно такое явление видели по своим цветочным горшкам. И тут так же. И почему власти не приняли меры? Конечно, проще сидеть на попе ровно и ничего делать, авось пронесёт. Люди платят по всем тарифам, все налоги. А тут такое! Ну отпишите их территорию как самопоселение и не посягайте на их деньги в виде налогов. Да им жить лучше будет!
В новостях читала, что кому-то, какой-то стране простили сколько то миллиардов.... И это постоянно. Наша страна, наш президент постоянно кому-то что-то прощает (сужу по новостям!!) , но только не тем людям, которые на территории России, его коренные жители. Странно всё это и не приемлемо. И Фургала с Хабаровска убрали скорее потому, что он не такой как все, идет против системы. Неугодные люди никому не нужны, правда ведь? История возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
20 июл 2020 в 22:04

Завезите в Екат немного дождя!

Получается, что буря от Ирбита обошла Екатеринбург с севера и обрушилась на Нижние Серьги.

В Екатеринбурге были только порывы ветра, а дождь был совсем незаметным.

Видимо, восходящие над Екатеринбургом тёплые потоки воздуха отогнали тучи и направили их севернее вокруг в сторону Дружинино и Нижние Серьги, которые находятся в низине. Там и пролилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:24

а где путинская мчс где экскаваторы камазы что нельзя четыре трубы газовые в речку положить щебнем засыпать кругом карьеры хоть люди бы за хлебом сходили

ОТВЕТИТЬ
Dim
21 июл 2020 в 13:48

Министр общественной безопасности... И каких чинуш у нас не встретишь. Раздут гос аппарат всякими ведомствами, потом удивляемся, почему реки выходят из берегов.

ОТВЕТИТЬ
112
21 июл 2020 в 15:23

Надо разбираться... почему не предусмотрели и что-то не так сделали с руслом реки... ну не должна была река резко так ударить по Н-Сергам. Водоотвод где был нарушен или что-то подобное...

ОТВЕТИТЬ
миха
21 июл 2020 в 15:37

православный поп тут как тут. а где представители других конфессий? или тогда не так вопрос. зачем там поп? свободная поляна?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 17:49

и чо толку от него там. Хоть два бревна вытащил?

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 июл 2020 в 23:32

Светофор на месте?

Гость
21 июл 2020 в 09:55

Нужно организовать помощь для пострадавших. Вещи ,продукты -многие будут помогать. И ,наверняка ,есть виновные. Их заставить выплатить ущерб пострадавшим. Это что ,первый ливень ?! Почему такой апокалипсис ?Когда выплатят ущерб ,будут головой думать ,как реки засорять и лес вырубать. В Украине был огромный потоп из -за вырубленных лесов. Сажать леса -не сажают. А топором махать -дело не хитрое.

Федоровна
21 июл 2020 в 10:18

Как сотни домов, если пишут 63 дома??? До сотни не дотянуло))

Гость
21 июл 2020 в 10:18

Помнится Златоуст по такой же схеме в 2014 году в июле затопило. Эпический ливень на Таганае в течении суток и Большая Тесьма из бегущего по камням ручейка превратилась в ревущий горный поток. Олений мост смыло через 2 часа поле нашего прохода.

Гость
21 июл 2020 в 10:50

А в Верхних Серьгах чё? Там рельеф местности больше на горный смахивает...Если там все хорошо значит это "творчество" рукотворное....и природа тут ни причем...

Гость
21 июл 2020 в 11:57

скоро на рынке много авто появятся ... будьте осторожны при покупке!!!

Гость
21 июл 2020 в 13:26

Такого никогда не было, ну и решетки по течению завод тоже не ставил и администрация не заужала русло при отмывании (строительсте).

Фото пользователя
21 июл 2020 в 13:59

После наводнений в Сибири и на Дальнем Востоке уже научены

Гость
21 июл 2020 в 14:24

Вот когда выплатят по 100 тысяч тогда и говорите по факту пожалуйста!!!

Гость
21 июл 2020 в 15:13

Ой, да ладно, ну сгоняет губернатор туда, уже наверное выехал, час ехать, в 16.00 там, два часа максимум провести совещание, в 18 обратно и к 19.00 успеет домой к ужину. Точно также и министр, уже наверное обратно летит в Москву .

Гость
21 июл 2020 в 15:28

А почему этот министр Кудрявцев находится в общественном месте (на улице) без маски? Он ведь сам наказывал граждан за их отсутствие. Надо привлечь его к ответственности!

Гость
21 июл 2020 в 15:29

А что толку от такого губернатора как Куйвашев ? Приедет с толпой лакеев и будет изображать кипучую деятельность попутно позируя для журналюг😂 Да еще людей отвлекать будет на встречи-провожания😠

Митяй
21 июл 2020 в 17:47

Барин соизволил приехать.,облагодействовал.

Наталья
21 июл 2020 в 18:50

Где восстановили электричество и водоснабжение??? Во всех пятиэтажках нет!!!

Лёха
21 июл 2020 в 19:06

А почему губернатор ездит на тонированной машине? Ему выписали предписание?

21 июл 2020 в 20:40

А почему у нас губернатор тонированный ездит? Он чем то отличается от простых людей?? 500 рублей штраф и как там это называется требование на устранение водителю.

Елена
21 июл 2020 в 21:49

На Серебрянке , да и во всей Ахманаевке до сих пор нет электричества, дома не все газифицированы. Действующие колодцы с мутной водой! Каким образом обеспечить себя, животных водой? Зачем пишите ,.что электричество восстановлено, и остались точечные моменты?!

Катя
21 июл 2020 в 01:02

кто-нибудь знает что там фактически на трассе? Стоит ехать или не рисковать ?

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
20 июл 2020 в 21:11

Хочу железную дорогу с электричкой до нижних серег. Хоть там бы в саду дождь прошел. А то область в засухе.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
20 июл 2020 в 21:16

Повезло людям, а то засуха кругом, так хоть урожай будет. Подумаешь без моста остались, вот животных жалко.

ОТВЕТИТЬ
Саня П.
21 июл 2020 в 00:51

Это природная стихия причём здесь Еремеев и Чекасин? Что на них все валите. Поработали бы на их месте.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 21:13

видео с машиной не открывается

ОТВЕТИТЬ
333
21 июл 2020 в 01:13

Уходит вода понемногу. У библиотеки дорога уже без воды.

ОТВЕТИТЬ
True
21 июл 2020 в 09:45

Антон Лебедев , мне кажется вам надо грамматику подтянуть и вообще писать статьи по внимательнее

ОТВЕТИТЬ
КотоПёс
21 июл 2020 в 20:37

Извините за вопрос не по теме😶, а почему бездарного куйвашева возят на лексусе тонированном в глухую😳. Или тонировка теперь разрешена или куйвашевский автопарк чем то отличается от других водителей которые передвигаются по городу Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 23:21

Так страхуйте свою собственность и огороды... а так правительство плохое всегда. Компенсацию дали не дали тоже плохое. Много мало. Страхуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 14:16

Серьезно? 100 тысяч за полностью уничтоженное хозяйство...Как же мне стыдно жить в таком государстве, где жизни людей ничего не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 22:27

Зачем вы там еще живете?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 12:10

Ну что можно сказать "Денег нет, но вы держитесь"

Денис
21 июл 2020 в 16:19

Забавно, портал устроил опрос, кто быстрее доберется до Серег... Жалкий Губернаторишко или целый ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК МЧС...😁👍

Законопослушный гражданин
21 июл 2020 в 17:05

К нам едет ревизор)))

Гость
21 июл 2020 в 17:57

Добрый день! Пожалуйста, помогите!!!Моего папу Еремеева Станислава Михайловича медленно убивают. Он был на карантине по ковиду, его заразили медики в Краснотурьинской ЦГБ (была внитрибольничная вспышка). Брали результаты +,-. Пневмонии не было, шёл на поправку. В воскресенье 19.08 он потерял сознание. Его госпитализировали в краснотурьинскую ЦГБ в палату интенсивной терапии - изолятор, подключили к ИВЛ. Последний положительный результат пришёл во вторник 21.08. Его перевезли в Карпинск, в инфекционное отделение. Там нет свободного ИВЛ. И это было известно ещё в Краснотурьинске. Его просто отключили и списали в утиль. Мой папа медленно умирает без должного лечения!!! Почему такое безразличие к жизни человека?!? Вы же говорили всем хватит ИВЛ?!? Почему людей обретают на верную смерть? Решают кому жить, а кому нет. В Свердловской области есть свободные ИВЛ? Мой папа металлург с огромным стажем, проработал на алюминиевом заводе 32 года. Он отдал лучшие годы жизни и здоровье этому городу, этой области, этой стране. И теперь его лишили права на жизнь и медицинскую помощь. Помогите, ради Христа!!!

Сергей
21 июл 2020 в 19:06

Титова 80 нет электричества

Гость
21 июл 2020 в 19:28

А почему в Куйвашева лексус тонирован с боковыми? Нельзя же

Гость
21 июл 2020 в 20:32

Баааа да у нас Губернатор тонированный ездит.

Гость
21 июл 2020 в 20:38

Да судя по комментариям гнилого народу дохрена развелось. Такие и Родину продадут

Кренц
21 июл 2020 в 20:42

Низя ведь так !!!!

Кренц
21 июл 2020 в 20:41

Почему у Губера жип тонирован по кругу?

Кренц
21 июл 2020 в 20:44

Коррупция кругом

Гость
21 июл 2020 в 20:49

какая то показуха черт подери... ну ладно губернатор, глава мчс. но на какого лешего там гл. прокурор делает????????????? погоду с речкой Серга судить будете???

Гость
21 июл 2020 в 20:52

Наглядно видно на одной из фотографии как главный слуга «народа» нашей области открывает дверцу с тонированным стеклом лексуса 570 в последнем кузове , уж хотя бы в такой момент перед народом постеснялись ...

Loading...