Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это молотильная машина»: екатеринбурженка 2 года судится с банком из-за кредита погибшего мужа-альпиниста»

Вернуться к публикации
Все комментарии139
Гость
12 авг 2020 в 16:13

С этим ВТБ вообще невозможно стало работать!!!! не берите там кредиты и кредитные карты.Невозможно потом закрыть

Гость
12 авг 2020 в 16:36

То есть, ты платишь за страховку путешественника / жизни и т.д., а оказывается ты должен изначально убедиться во всяких странных вещах: истребовать удостоверение пилота, истребовать журнал механика о проводимых ТО вертолета, истребовать журнал о проверке сегодня утром пилотов на трезвость, может даже надо истребовать при посадке информацию из медицинской карты пилота, что он не сердечник, также в ФСБ запросить информацию, что пилот не находится в розыске как террорист. При посадке в такси надо истребовать у таксиста полный перечень аналогичных документов, а также анализ сегодняшней мочи и крови. Видимо вот этих документов не хватает ВТБ, чтоб при наличии умершего человека выплатить страховку как полагается. А, еще надо алиби жены чтоб подтвердила, а то мало ли грохнула мужа для страховки.

Владимир
12 авг 2020 в 16:30

И как обычно опять банк ВТБ. Удивительно, насколько много отрицательных отзывов и проблем возникает по данному банку. Не рекомендую связываться с этим банком никогда

ITТехнологии В производстве
12 авг 2020 в 16:40

Надо всем байкотировать этот банк. Тогда будет уважение и выполнение своих обязанностей. Мы потребители, мы же и вкладчики. Всем народом его обходить. Массовый байкот. Тогда они задумаются. А так это всего лишь слёзы

Гость
12 авг 2020 в 16:40

Какой смысл в страховке жизни, если она ни на какие страховые случаи не распространяется? Надо в ЦБ жаловаться на ограничительные и неадекватные страховки. Народ наш терпеливый, не знает, что и на банки есть управа. Открываешь сайт ЦБ РФ и пишешь кляузу, пусть побегают в панике. Банкиры очень не любят проверки.

Гость
12 авг 2020 в 16:14

Нельзя брать кредиты в банках. Никогда. Ни по какому поводу. Ни при каких обстоятельствах. Это всегда – игра в одни ворота.

Марик
12 авг 2020 в 15:59

Надо засудить этот Банк по полной!
И всем адекватно понимающим людям информация для размышления, что в этом Банке брать кредиты не стоит, как и класть денежные средства на счет! Есть много других Банков лояльных к клиентам и клиентоориентируемых. Выбор есть!

Гость
12 авг 2020 в 16:20

Ну и зачем тогда ВТБ банк "впаривает" страховку жизни? Просто чтобы увеличить процент по кредиту, не более того. Подумайте, прежде чем оформлять страховку и кредит в ВТБ банке, случай не первый.
Девушке можно попробовать подать заявление в Центробанк на затягивание процесса со стороны ВТБ банка, пусть разбираются в бюрократии этого госбанка

Николай Иванович
12 авг 2020 в 16:17

Брали ипотеку в ВТБ плюс страховка жизни в ВТБ страхование. Через год позвонили сказали продлить страховку, а то процент поднимем, сумма страховки вроде была около 16 к. за год. Позвонил в другой банк и там назвали сумму в 8к. Сделали страховку в другом банке. Эти ВТБ обозлились, докапывались до договора по страховке до запятых, пришлось побегать, в итоге приняли страховку от другого банка. В итоге погасил ипотеку досрочно в ВТБ. Дак ещё пришлось выбивать свою закладную-документы на квартиру. Сделал выводы что с ВТБ больше не связываемся, и всем знакомым говорю, чтоб туда не нагой.

Вопрошающий
12 авг 2020 в 16:05

Банкиры те ещё хитрецы. На днях предлагали мне кредит со страховкой. Я спросил, а что в страховку входит, (которая кстати + 25% к сумке кредита стоит) - ответ: смерть или инвалидность 1гр. Видимо остальное - ерунда.Вот так, возмёшь кредит и страховку - вроде обезопасил себя и родных... А вот и нет! А тут ещё и после смерти фиг выплатят. Куда мир катится???

Яков
12 авг 2020 в 16:47

Не советую брать у ВТБ ни кредитов, ни ипотеки. Сам волею судьбы оказался заложником у этого банка. На мировую ни как не хочет идти. На заемщика им наплевать. Все варианты решения вопроса отвергает. Своих вариантов решения вопроса, кроме возврата полной суммы не предлагает.

12 авг 2020 в 17:13

Главе ВТБ же нужно на какие-то деньги своей любовнице Аскер-заде предоставлять частный самолет, яхту... Так что смиритесь.

Ашот Аароныч
12 авг 2020 в 17:14

В Русском словаре к слову Страховка необходимо указывать синоним Обман. Никогда не слышал такого чтоб страховая поступила по-человечески

Гость
12 авг 2020 в 16:38

Кстати, пострадавшей Ксении надо написать на банк жалобу в ЦБ РФ, там как раз есть такие пункты обращений.

Евгений
12 авг 2020 в 16:31

Это все, что нужно знать о страховых компаниях.

Гость
12 авг 2020 в 17:07

ВТБ помойка

Оглы
12 авг 2020 в 17:44

Зато у Андрюши Костина с Наилей ЗадЭ все замечательно. ИМХО самый тухлый банк

Гость
12 авг 2020 в 16:14

Козлобанк

ГламуРРный Ёж
12 авг 2020 в 17:24

Да нахрена вообще эти страховки тогда?Постоянно на е1 новости,что банк не хочет выплачивать страховку!
А ВТБ уродский банк.Брали ипотеку,ни одной ппосрочки не было,даже досрочное погашение частичное наоборот.При снижении ставок попросил снизить процент,сделать рефинансирование.Причем был согдасен на процен выше,чем в др банках.3 месяца рассматривали и в итоге отказали,а все эти месяцыплатил проценты.В итоге перешел в др банк.Дак потом задолбали предложениями рефинансирования.А рарьше-то где были,идиоты?
И страховку заставляли у них оформить в 3 раза дороже,намекая,что откажут в одобрении ипотеки.Ушел от них и нафиг он не нужны!Уродский банк во всех отношениях и в отношении к своим клиентам.Тем более,как бы это кощунственно не звучало,к мертвому.С него уже денег не поиметь,че на цыпочках бегать!Теперь поимеем с жены,решили они!

Анна
12 авг 2020 в 17:32

ВТБ - отвратительный банк. Думаю и остальные не лучше. Люди, старайтесь не брать кредиты, не помогайте ростовщикам на вас зарабатывать.

Гость
12 авг 2020 в 16:09

Такое впечатление, что банк ВТБ и ВТБ-страхование это вообще разные организации, которые, вообще никак не контактируют.
Год назад погасила досрочно кредит, но из страховой мне и писали, и звонили по поводу продления страховки. То есть, у них даже нет информации о том, что кредит выплачен.

Светлана
12 авг 2020 в 16:59

Вот вся суть страховки по кредиту! Это пустышка. Любой несчастный случай или болезнь, произошедший с заемщиком, тут же будут признаны не страховыми случаями. Это касается любого банка! Не стоит платить за страховку. Если есть возможность отказаться - отказывайтесь. Она все равно потом не поможет((

Гость
12 авг 2020 в 17:25

А я еще хотел им деньги отнести на вклад. Нее, только не после этой новости. Жадность банкиров важнее собственной репутации?! Поищу другой банк.

12 авг 2020 в 16:26

люблю антирекламу

Гость
12 авг 2020 в 16:35

Кредит то на что брал

гога
12 авг 2020 в 17:24

Нужен толковый адвокат и все получиться ,был в похожей ситуации долго сбербанк голову кружил,но все получилось,2,5 года тяжба продолжалась больше в этот банк ни ногой!

Гость
12 авг 2020 в 20:31

Как страховки навязывать так они первые, а как выплатить по страховому случаю так сразу же вы не подходите под него. Это сейчас сплошь и рядом. Очередной сбор денег с населения. Ключевую ставку понизили до 4,25%, а нам кредиты выдают под 14-20 с лишним. Все им мало. Обнаглела банковская система вконец уже.

Гость
12 авг 2020 в 16:11

Пусть адвокат подаст встречный иск за моральный ущерб и в случае выиграша бедная девушка хоть что то получит

Нувот
12 авг 2020 в 16:29

Звери

гость c юга
12 авг 2020 в 21:33

имхо, т.к. не знаю как точно в банке идут процессы, но:
1. чел страхуется, но получением возмещения, сбором документов занимается все-таки клиент, и пишут, что документы так и не получили какие-то из Таджикистана, потому и не выплачивают страховку.
2. сколько со страховыми не сталкивался, все очень плохо платят. СОГАЗ - самое барахло.

Гость
12 авг 2020 в 16:37

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет! Это происходит там где президент глубоко убыточного госбанка катает свою любовницу по Америке на деньги налогоплательщиков.

12 авг 2020 в 17:22

при чём здесь имущество Ксении, если кредит брал муж?

Антуан
12 авг 2020 в 17:35

Здесь идеальный страховой случай. Не знал что такие наглые ВТБшники. Ты можешь вообще пьяный пойти купаться и утонуть или сесть за руль - наступит страховой случай

Гость
12 авг 2020 в 16:50

Когда страховка жизни достигает 25% от стоимости кредита и при досрочном погашении кредита не возвращается, то это самый настоящий грабеж. Эффективная ставка по кредиту получается в районе 40% минимум! А по телевизору они вещают про 6,5%. Никогда не берите кредиты, если они с включением страховки жизни, гап и т.д. - это надувательство, устанете потом это все возвращать.

Сергей В.
12 авг 2020 в 17:01

Абсолютный произвол, вот и оформляй кредит после такого в этом банке, нет вип клиента и уже можно кошмарить его родственников... Позор!

Гость
12 авг 2020 в 17:20

Практически все банки так себя ведут, они всегда стараются найти возможность чтобы не платить по страховкам. Про тот же сбер можно комментарии почитать как они страховку выплачивают. А Убрир навязывают разные дорогие и не нужные платные услуги без которых говорят что не выдадут кредит

Бэлла
12 авг 2020 в 17:36

Все страховки бесполезны если что случится . 100 причин найдут не платить .

Гость
12 авг 2020 в 17:53

Я не знаю ни одной беспроблемной страховой компании, которая исполняла все свои обязательства. Любой страховой договор - это повод посудиться и отъехать от принятых обязательств. Скользкие формулировки договОров можно толковать и не в пользу клиента. Удобно, денежно, стабильно.

Городской
12 авг 2020 в 19:43

Банки только сладко мурлыкают когда вы подписываетесь на обязательства выплачивать страховку. А в случае чп, вы банку и страхователю и на 3 буквы не нужны. Их цель неиспользование и удержание этой части кредита. Поэтому они идут на всё лишь бы не быть на стороне клиента. Зато какие ОТКАТЫ они получают все сотрудники, после оформления договора. И как они потом на вас смотрят с презрением когда клиенту удалось вернуть страховку на свой счет. Реально пишите в ЦБ РФ!

Снюс
12 авг 2020 в 16:33

А деньги 2,2 млн рублей они куда дели?

Гость
12 авг 2020 в 17:04

Девушка зря переживает,ну присудят ей долг, ну будет выплачивать по 100р.
Главное же хоть сколько платить. Если было б так просто,то у всех должников давно б уже все имущество распродали.

Снюс
12 авг 2020 в 16:53

Не вступала бы в наследство, и кредит платить не надо, ну получит страховку 1,5 миллиона, до 2,2 млн надо ещё будет добивать 700 тысяч.

12 авг 2020 в 19:56

Дорогая девушка, забейте на этот банк и обратитесь в агентство по банкротству.

13 авг 2020 в 06:42

банковское чмырье, я бы вывез все имущество по родственникам, и начал процедуру банкротства с голыми стенами в единственной квартире. потом пусть отсуживают что хотят.

Александр
12 авг 2020 в 20:18

Девиз банка: жадность, цинизм, ложь.

Гость
12 авг 2020 в 21:49

Страховые тоже всегда увиливают от выплат.Страховал дом пять лет..платил по 20 тыс.в год за страховку.наступает страховой случай ...а они..придумывают всякую охинею чтоб не платить..типо не правильный монтаж был и всякое другое.Не кормите дормоедов.

Гость
13 авг 2020 в 00:01

в ВТБ умеют косяки банка вешать на клиента, а слово порядочность местному управляющему вообще неизвестно

13 авг 2020 в 04:53

Еще ВТБ кидает акционеров по дивидендам, под разными соусами... вот и в очередной раз дно пробито...

Петросян
13 авг 2020 в 09:26

Весело живем! Банк и страховая! Звучит уже стремно. Я брал кредит в этом банке, втюхали страховку, деньги были нужны позарес. В итоге подписал все бумаги, дома изучив их, пришел к выводу, что заведомо не выплачиваемая страховка. Выплатил кредит за 4 мес и забыл этот банк. Всегда, когда берешь кредит в банке, 10 раз подумай, как будешь отдаватт и что будет если: захвораешь, помрешь, инвалидность и пр. Не подставляйте своих родных и близких.

Гость
13 авг 2020 в 10:05

Все верно. Банки при капитализме - это именно такой инструмент. И лучше с ними не связываться.

Гость
13 авг 2020 в 12:40

люди не берите кредиты

Гость
12 авг 2020 в 16:00

Кредиты это зло, не надо их брать и всё будет норм, надо жить по средствам

Сашко
12 авг 2020 в 16:48

Уж сколько раз твердили миру... берете крупный кредит - все имущество, вплоть до трусов переписывайте на тех кому доверяете. Особенно квартиры, автомобили , все ценные вещи. Еще лучше выписаться из квартиры и на срок кредитования прописаться временно в какой нибудь сарайке. Тогда приставы у вас ничего не смогут отнять и в такой ситуации можно просто банк и приставов послать в пешее путешествие и забить на просроченный кредит. Ну будут вам письма слать - кидайте в урну, звонить коллекторы - в чс кидаем. Будет суд...а у вас ни кола ни двора...отбирать нечего. Помурыжат да и закроют делопроизводство

Гость
12 авг 2020 в 16:46

это она ещё в россельхоз не ходила

12 авг 2020 в 17:13

То есть кредит оформлен не на покойного, а на неё? Зачем? Ипотека?

Городской
12 авг 2020 в 20:01

Даже в Сбере готовы навязать набор ненужных услуг. Зашел сегодня в отделение чтобы отключить услугу смс уведомлений на зарплатной карте. Меня попросили зайти в приложение онлайн банк и консультант взяла мой телефон в руки. Услугу отключила. И тут началось)) Скопировала мой эл.адрес добавила в личный кабинет, чего мне было и необязательно) Дальше третье, десятое... стала навязывать(прорабатывать) меня. Но не вышло у нее)! Это их работа, всё понятно. Просто им пофиг что телефон это личная вещь, что лазить кроме своего сберовского приложения не нужно бы) и то что без перчаток взяла телефон не соблюдая сан.нормы тоде пофиг) А что говорить о том когда банки своих клиентов подписывают на такие огромные суммы страховок, и потом им пофиг что у вас произошло. Зато они вас хорошенько обработали) и получили свой свою долю прибыли.

Ольга
12 авг 2020 в 17:18

ВТБ один из самых нечистоплотных банков, который бесплатные СМС о состоянии платежей по кредиту согласно договору к карте, которой нет, вдруг сделал платными и включил их в задолженность по кредиту... Лохотрон

Антоха
12 авг 2020 в 17:25

Лично сталкивался со страховой ВТБ (теперь это совместное предприятие СОГАЗ-ВТБ), зажали пять тысяч. Досудебная претензия не помогла.

Антуан
12 авг 2020 в 17:31

Банковские страховки это скрытый процент. Посчитайте сколько выплатите со страховкой то вместо 12% будет 23%. В этих страховках ни кода не наступает страховой случай. Благо можно отказаться от страховки что я делал в Альфе. Читал страховой договор там такие условия что получишь если тебя собьет трамвай или разобьешься в самолете.

Олег
12 авг 2020 в 19:38

Все зависит от судьи его нравов и чистоты следствия

12 авг 2020 в 19:46

Да с этим банком связываться себе дороже. Посмотрите фильм "Любой ценой". Пора уже населению так же, как в фильме поступать.

Иван
12 авг 2020 в 21:08

Так это ж государственный банк)) чё удивительного) госбанк СВОЁ не упустит)) им плевать на людей как на вид в принципе) ну и как грица, за что голосовали, то и получили)

Гость
12 авг 2020 в 21:42

А почему бы ей вообще не отказаться от принятия на себя обязательства если не была поручителем по уплате этого долга за мужа? Этот вариант она изучала? Совместно нажитое имущество банку очень трудно доказать и потому можно этот вариант попробовать, раз банк непорядочно себя ведёт.

Максим Фёдорович
12 авг 2020 в 21:50

Согласен ВТБ ЭТО УЖАС !!!

Гость
12 авг 2020 в 22:25

ВТБ-зло, у них все направлено против клиентов, реально

Гость
12 авг 2020 в 22:35

Да банки абарзевшие, люди учитесь копить и они задохнут без кредитов, а так они живут припеваючи

Гость
12 авг 2020 в 23:24

втб гнилая шарага! Впрочем как и все банки!

Игорь Питиримов
13 авг 2020 в 01:24

не слышал о таком банке раньше

Черный Вахтанг
13 авг 2020 в 13:46

ВТБ помойка редкостная 💩

Гость
14 авг 2020 в 20:15

Взял кредит он, а почему рассчитываться должен другой? Даже если и супруга.

Светлана
3 мар 2021 в 22:27

Это фирменный стиль ВТБ. Я тоже защищала в суде вдову с тремя детьми, с которой банк ВТБ требовал погасить ипотеку умершего мужа, а Страховая компания опять же ВТБ отказывалась выплачивать страховку. При этом сам банк как выгодоприобретатель отказывался обращаться в страховую компания и требовать покрытия ипотечного долга страховкой. Суд мы выиграли, но и с вступившим в законную силу решением суда ещё год обивали пороги этого чудесного клиентоориентированного банка. И поскольку я, как юрист их клиента, при урегулировании спора давала им свои контакты, в том числе номер телефона, они после всего ещё и пытались мне холодными звонками свои продукты навялить. Шикарный банк.

Antivirus
12 авг 2020 в 16:39

страховку видимо брали на год, и не продлили (обычно когда берешь кредит страховка на год только) . А зачем было брать 2,2 млн 😱

Гость
12 авг 2020 в 16:42

С банками не нужно договариваться, если нет личного выхода на правление. Только у такого уровня есть какие-то шансы.
Все остальные - чернь и шушера. Хоть у тебя сотни миллионов на счету.

В личных разговорах банк надо слать на три буквы. В формальном процессе - максимально собирать все бумаги и иметь ими юристов.

Гость
12 авг 2020 в 17:32

ВТБ-государственный банк. У меня всё.

Снюс
12 авг 2020 в 16:59

Ксении по страховке полагается примерно полтора миллиона рублей с учетом курса евро
----------
Харя не треснет у неё? В бумаге написано, то страховка в долларах.

Гость
12 авг 2020 в 20:29

Хм... Любишь горы и риск? Будь готов к такому исходу. Поделом.

Новости РЎРњР?2