E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Родные молодого ученого, которого насмерть сбила Honda на Серовском тракте, ищут свидетелей ДТП

Родные молодого ученого, которого насмерть сбила Honda на Серовском тракте, ищут свидетелей ДТП

Семья Ильи Мурманского считает, что водитель легковушки мог ехать быстрее 100 километров в час

В октябре Илья должен был отметить свое 28-летие

Родственники велосипедиста, которого на трассе под Нижним Тагилом насмерть сбила машина, хотят найти свидетелей ДТП. Они не верят, что в светлое время суток можно было случайно сбить человека, якобы задев его зеркалом заднего вида.

— Я был на трассе через полчаса после того, как все произошло. Ехала знакомая, увидела. Сообщила жене сына, она приехала, а потом вызвала меня туда, — рассказал E1.RU отец погибшего Борис. — Я слышал, когда этот товарищ говорил о том, что сын ехал по обочине, что тот случайно... Но я не понимаю, как так можно было случайно. Вижу на фотографиях разбитую машину и понимаю, что так не могло быть.

Такие повреждения у машины после ДТП

В той аварии погиб 27-летний Илья Мурманский — молодой ученый, который в свободное время занимался спортом. В октябре ему должно было исполниться 28 лет. 3 августа он вернулся из Калининграда с соревнований по полутриатлону, где проехал 90 километров на велосипеде.

— Он ученый, ведущий научный сотрудник Уральского федерального университета, кандидат наук. Параллельно он занимался триатлоном — плавание, бег, велосипед, — рассказывает отец Ильи. — Это произошло в трех километрах от нашей дачи, она в поселке Санаторном, а он ехал после работы из города в поселок Таватуй на дачу к жене. Он по этой трассе часто ездил, и я уверен, что ехал аккуратно. Никогда бы он не вылез на дорогу.

По словам Бориса, Илья хорошо знал правила дорожного движения.

— Это было в светлое время суток. Он был в фирменной спортивной одежде, в которой они на соревнованиях выступают, и на ней есть светоотражающие элементы, — добавил отец. — Он имел права на все возможные виды транспорта: десять лет ездил за рулем автомобиля, на мотоцикле ездил лет пять, на квадроцикл даже есть права. Он знал правила и соблюдал их. Это не ребенок, который мог случайно выскочить на дорогу, человек ориентировался прекрасно.

У погибшего ученого осталась молодая жена, с которой они ждали ребенка. Родные, друзья и коллеги Ильи вспоминают его как хорошего и отзывчивого человека.

Сейчас по факту ДТП идет расследование. Семья хочет найти очевидцев аварии и тех, на чьи видеорегистраторы мог попасть момент трагедии. В том числе родные Ильи хотят найти и автора комментария на портале E1.RU, утверждающего, что Honda ехала быстрее 100 километров в час.

— Не ехала Honda 100 километров в час, [а ехала быстрее]. Мы почти за ней ехали. Страшно очень, — написано в комментарии. — Солнце садилось, дорогу плохо видно было из-за заката, а Honda гнала, металась между машинами. И не место велосипедистам на такой трассе. Жалко обоих.

Если вы стали свидетелем ДТП, записали момент на регистратор, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram: +7 909 704 57 70. Всю информацию мы передадим родным Ильи Мурманского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления