E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Всю жизнь посвятил медицине»: умер бывший главный педиатр Свердловска Евгений Соловьёв

«Всю жизнь посвятил медицине»: умер бывший главный педиатр Свердловска Евгений Соловьёв

Он много лет возглавлял городскую больницу № 39

Евгений Фёдорович работал главным педиатром Свердловска

Умер известный уральский врач Евгений Фёдорович Соловьёв. Его не стало на 75-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Евгений Фёдорович родился в 1945 году. С 1981 года работал главным врачом ГБ № 39. Под его руководством больница стала центром лечения и реабилитации маленьких пациентов с инфекционным гепатитом. С 1985 года — главный педиатр горздравотдела Свердловска. После работы в городском управлении здравоохранения возглавил отдел медицинской помощи детскому населению в Министерстве здравоохранения Свердловской области.

— Всю свою жизнь Евгений Соловьёв посвятил медицине, спасению человеческих жизней. Одним из первых освоил новую специальность — иглорефлексотерапию. Коллеги вспоминают его как высокопрофессионального доктора и прекрасного человека, отца, друга, — говорится в сообщении.

Прощание и отпевание состоится во вторник, 25 августа, в церкви Рождества Христова на улице Машиностроителей, 4а в 12:00.

Недавно в Екатеринбурге скончался молодой ученый из УГМУ Михаил Гилев. Мы также составляли список памяти врачей, которые скончались на Урале от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления