E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Казаки задержали студента из-за внешнего вида Екатеринбургский фотограф написал заявление в полицию на казака за угрозы разбить камеру

Екатеринбургский фотограф написал заявление в полицию на казака за угрозы разбить камеру

Казак на Плотинке подошел к Леониду Ирхину и стал в грубой форме требовать удалить фотографии

Некоторые из казаков теперь ходят в гражданском

Фотограф Леонид Ирхин написал заявление в полицию на одного из казаков, которые патрулировали Плотинку. По словам фотографа, казак угрожал разбить его камеру, если он не удалит снимки.

— Я увидел казака, подошел, сфоткал его, а он с матом говорит: давай удаляй, а то камеру тебе разобью, — говорит Леонид Ирхин. — Я позвонил по номеру 112, объяснил, что мне угрожают. Он не выдержал такого морального давления и ушел. Когда уходил, позвонил кому-то по телефону. Не прошло и пятнадцати минут — и они уже вчетвером тут. Ходят по Ленина взад-вперед.

Полицейские прибыли и довезли фотографа до отдела, где он написал заявление.

— Пусть казачье сообщество придет и посмотрит, кто тут ходит и позорит славное звание казаков, — добавил Леонид Ирхин. — У нас тут есть кому патрулировать, нам тут лишних патрулей не надо. Я часто здесь фотографирую, но никто не угрожал мне еще разбить камеру, не просил удалить фото в грубой форме.

Ранее атаман Уральского казачьего войска Олег Синенко в разговоре с E1.RU объяснил, что за казаки вышли на улицы Екатеринбурга, кого они искали и зачем это делали. Оказывается, из-за Недели гордости ЛГБТ в наш город приехали казаки со всей страны, но на улицы они вышли как обычные обеспокоенные родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления