E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На журналистов телеканала «Россия» под Екатеринбургом напали во время съемок

На журналистов телеканала «Россия» под Екатеринбургом напали во время съемок

Оператора ударили лопатой

Съемочная группа приехала в Белоярский снимать репортаж о споре между владельцами земельного участка

Журналисты ГТРК «Урал» снимали репортаж о спорной теме раздела земли собственников. На оператора Александру Серебрякову напала жительница поселка Белоярского, одна из героинь сюжета. Она ударила ее лопатой.

По информации E1.RU, девушка уже сняла побои, врачи поставили оператору диагноз «ушиб мягких тканей». Сотрудница телеканала находится на больничном. Также во время конфликта была повреждена камера. Сотрудники телекомпании обратились в правоохранительные органы Белоярского района.

— Съемочная бригада была в Белоярском районе, мы освещали спор между владельцами земли, — рассказала шеф-редактор «Вестей-Урал» Кристина Свет-Яковлева. — Ее бывшего хозяина признали банкротом, а землю выставили на торги и продали, но его дочь считает, что всё было сделано незаконно.

«Когда она увидела наших корреспондентов, то выбежала с лопатой и несколько раз ударила оператора-девушку, у нее ушибы, а камера сломана»

Нападение попало на видео

— По факту повреждения профессионального оборудования представителей средств массовой информации в момент исполнения ими служебных обязанностей сотрудники полиции Белоярского отдела внутренних дел в настоящее время проводят проверку. После получения официального заключения специалистов о степени тяжести травм, причиненных журналистам, а также о точном материальном ущербе их оборудованию представители МВД примут обоснованное процессуальное решение, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По информации E1.RU, накануне инцидента в ряде свердловских СМИ появилась информация о конфликте между собственниками земли. По одной из версий, женщина обиделась на журналистов, которые писали материалы ранее, и могла таким образом отомстить всем журналистам в лице оператора ВГТРК. Эту информацию проверяют полицейские.

— Проверка проводится сотрудниками территориального ОВД и по факту выселения женщины с двумя детьми из ее частного дома. Точку в этой истории пока ставить рано, так как не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд, — добавил Горелых.

Ранее мы рассказывали, как напали на съемочную группу Ксении Собчак в монастыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления