МЧС выдвинуло версию о гибели восьми человек во время пожара на ЖБИ
20 января 2021, 07:30
Гость
21 февраля 2021, 16:39
фото ремонта где???????
Гость
20 февраля 2021, 23:11
зато дороги сейчас чистить стали около этого дома,никогда толком не чистили
Гость
2 февраля 2021, 22:04
С большим сочувствием обращаемся к родственникам погибших при пожаре и выражаем им глубокое соболезнование. При всем сочувствии к этим людям хочется сказать в опровержение заголовку этой статиьи,в котором говорится:за чьи грехи умерли эти люди?.Хотелось бы обратить внимание на одно высказывание из Священного Писания: Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
Зная, что мы не страдаем за свои грехи, эта мысль утешает Тем более что Иисус отдал свою жизнь ,за грехи всех людей.
Гость
28 января 2021, 09:02
Господа, возмущающиеся отключением электричества, сообщу вам, что долги таких вот неплательщиков оплачиваете вы, если вы тоже не являетесь неплательщикам. Все набросились на УК, позабыв о том, что наши либерастные законы не дают никакой возможности воздействовать на обнаглевших неплательщиков и все УК, просто поднимают тарифы для добросовестных. По нормальному, таких обнаглевших надо выселять в дома без удобств, а квартиру продавать в счёт долгов.
Гость
25 января 2021, 15:50
Я что-то не понял на счет хлора, HCL. На фото смертельная концетрация через минуту. В подъезде? Откуда? Стояки в ванной загадил за минуту подъезд?
УЖК "Радомир-Инвест" - ПРЕСТУПНИКИ! В нашем доме (Высоцкого, 10) они начали бегать и отключать электроэнергию с июля месяца 2020 года. Откровенно плевать они хотели на антикризисный мораторий по долгам за услуги ЖКХ. Я не оправдываю неплательщиков, но в жизни бывают разные обстоятельства. Одно дело, когда человек имеет действительную возможность, но принципиально не платит, и совсем другое дело, когда человек имеет временные финансовые затруднения по своевременной оплате ежемесячных коммунальных платежей в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, которая у многих вызвала финансовые трудности. Лишить лицензии УЖК "Радомир-Инвест". Пусть теперь отвечают за своё Самоуправство по всей строгости закона.
Гость
25 января 2021, 10:07
Да даже, если бы было электричество - пьянь есть пьянь. Пожар можно устроить и из-за сигареты, я уже не говорю из-за газа.
Гость
22 января 2021, 14:29
Гнилая конторка, оперативные на отключения, дворы не убирают - только деньги собирают.
Гость
21 января 2021, 11:47
то что погила мать с дочкой и мужчина, виновата сама мать Наталья, она могла выбить дверь соседней комнаты, а не писать в соцети... и выйдя на балкон она и ребенок были живы и мужчина бы успл добежать.....
время писать в соц сети было, а намочить полотенца и приложить их к лицу, и выбить дверь, времени у нее не было.....
Соболезную всем родным!
Гость
21 января 2021, 11:05
О! ук Радомир... у нас тоже радомир, к сожалению
земля пухом, погибшим
Гость
21 января 2021, 08:00
А что было бы, если бы не пандемия? УК не стала бы виновницей!
Гость
20 января 2021, 23:57
Если бы хотя бы 20 руб за коммуналку каждый мес. платили, то они не были бы НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, и свет бы не отрубили.
Погибшим здоровья
Гость
20 января 2021, 22:32
Какой позор городу и обществу, где в 21 веке РЕБЕНОК ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ПРИ СВЕЧАХ И ЛУЧИНЕ, которые ему выдало ГОСУДАРСТВО! Очень скоро и до пещер доползем!
Гость
20 января 2021, 22:20
1. Дома эти, каких много, не борются за правом стать домом культуры и быта... закурить на лестничной площадке там норма... вентиляции 0 - был, знаю о чем говорю. Поэтому ставить там датчик дыма бессмысленно, пожарные устанут приезжать, потому как жильцы и тем более их гости будут регулярно накуривать.
2. огромный минус - это лестница и лифт в одном пространстве
3. не могли заплатить за квартиру, но на бухлишко и куришку деньги были! Почему никто не задался вопросом, что это родители виноваты??????? там таких полно живет, за угол дома заходишь, там лавочки полукругом и все бухают.
4. Радомир этот достал уже. На счете у дома деньги на ремонт накопились (стояки тут меняли, фирму рабочую нашли за 1 млн.р. сделать), а РАДОМИР говорит, .НЕТ, могут только наши фирмы делать и стоит это 2,8 млн. рублей... А, что, какого Х..???? и управы на них нет... даже в прокуратуру пишешь заявление, что за отопление перерасчет делать не хотят, дак и то пердячим паром, кое как вернут, а через месяц опять перерасчет и платишь им снова больше..... Поэтому что дом стал реально оборудован нужно РАДОМИРУ в 3 раза больше заплатить чем это стоит.
5. И элементарно мокрыми тряпками все завалить, это вроде еще в детском саду рассказывали.
Гость
20 января 2021, 20:35
Еодин, как можно помочь Артему вещами?
Гость
20 января 2021, 20:12
«Как бы прискорбно ни звучало, экономически выгодней не содержать пожарных побольше, а выплатить компенсацию пострадавшим» - путинская Россия 😭
Гость
20 января 2021, 19:34
Люди погибли из за того что сраных люмпенов-опоек выгнать из подъезда невозможно. Из за того что всякая пьян и нарколыги устраивают притоны, ни за что не платят и регулярно устраивают то поножовщину то взрыв газа то пожар. Если подобную публику раньше подчищали "санитары леса" переселяя во всякие Верхние Синячихи где они успешно спивались до конца то теперь эту срань подселяют даже в новые дома из "расселенки". Участковый на такую публику время не тратит. ЛТП в которых при СССР собирали подобную пьянь и лечили в т.ч. трудотерапией "демократы" отменили.
Гость
20 января 2021, 18:28
Развели бардак с этими управляшками ! Не нужны они вообще ! Сплошь воры и бандиты !
Гость
20 января 2021, 18:26
Всем списать долги !
Гость
20 января 2021, 18:03
Сестра Артема уже не ребенок, ей больше 18-ти лет
Гость
20 января 2021, 17:19
Эти УК вообще обнаглели ничего не делают и указы президента им не указ об отсрочке
Гость
20 января 2021, 17:03
УК отвечайте, не все вам бабло лопатой грести
Гость
20 января 2021, 16:49
Виноват "бешеный принтер", выплюнувший нормативную базу, делегирующую всяким коммерсам полномочия суда (признание должником). Это было при Медведеве.
Гость
20 января 2021, 16:31
Вывод-платите по счетам и думайте и спасайте только себя и родных.
Цинично,но, умереть за соседей?
Увольте.
Гость
20 января 2021, 15:25
Зачем отключают электричество,идиоты,да ещё и зимой? К ответу всех кто принимал решение об отключении электричества!
Гость
20 января 2021, 15:01
почему пожарные не кричали в мегафон, чтобы люди не выходили из квартир? Судя по всему, женщина с ребенком с 9 этажа вышли уже когда пожарные на месте были
Гость
20 января 2021, 14:52
будь проклят частый гешефт,которого не было в СССР
Гость
20 января 2021, 14:23
Получается,все живущие в таких 9-и этажках смертники , плюс ещё изношенные до предела лифты.
Гость
20 января 2021, 14:19
"Сгоревшая мама", а что по другому не сформулировать?
Гость
20 января 2021, 13:56
Почему ни участковый, ни социальные службы не были в курсе, что семья, оказавшаяся в трудной ситуации из-за кризиса, готовит на открытом огне?
Да потому что всем наплевать!!!! Вот почему у нас могут только бабло трясти ...
Гость
20 января 2021, 13:45
А подключить "слева" слабо было? У меня тоже обрезали провода за долг 47 тыс. Я ночью со столба фазу кинул, второй провод к стальному штырю вбитому землю подключил - все работает. Энергетики едут - я проводок убираю
Гость
20 января 2021, 13:40
радомир практикует часто отключение света. даже если долг два месяца, без предупреждения провода отрезают
"Мишустин подписал специальное постановление и запретил в этот непростой год отключать коммунальные услуги за долги." Во все года находятся неплательщики, должники, в любой год может повторится такая же трагедия, лишенные электричества люди, все равно будут жечь свечи и горелки.
Наша позорная власть любит всем прощать и дарить.....миллиард Лукашенко , 40 миллиардов Африке , 6 миллиардов Сирии......
А своим нищим гражданам пару тысяч простить не может , вместо этого дерут три шкуры .
Прекрасная " забота" .......на публику то конечно бункерный очень озабочен теми 30 миллионами которые живут за чертой бедности ( результат его правления) а в реале всем плевать и только хуже.
Гость
20 января 2021, 12:47
Всем известно что управляющая компания радомир, славится с моими жадными поборами и рейдерским захватом домов. Точно так же они здерают в три дорога кварплаты со в его микрорайона жби.
Гость
20 января 2021, 12:16
Главная причина - не было работы /безработица/, не было денег, чтобы оплатить жкх ;
Отсюда деградация людей, пьянство
В СССР была статья за тунеядство и трудоустроены должны быть все
Социальная политика сейчас хромает
УК - капиталисты, невзирая ни на что, хотят иметь неиссякаемый источник доходов, поэтому жильцы являются их заложниками, а те, в свою очередь, собирая деньги позволяют себе не перечислять их поставщикам э/э, тепла, воды и ничего им за это не будет
И сейчас УК отделаются лёгким испугом
Гость
20 января 2021, 12:02
Если незаконно отключили,то почему не пошевелились дойти до УК за несколько месяцев, предъявить им и снова подключить свет?
Гость
20 января 2021, 11:56
"Сейчас его отец занимается оформлением документов, чтобы получить квартиру из маневренного фонда. Там можно будет жить полгода, пока сгоревшую квартиру не восстановят. Благотворители обещали помочь деньгами семьям погибших." Интересно, почему отец не заберет сына к себе? Нам после пожара никто никакого жилья не дал, снимали квартиру. Мало того, еще и соседям и УК выплачивали материальный ущерб. И кто же будет восстанавливать сгоревшую квартиру - благотворители? Хороший пример бухарикам - бухайте, вам помогут.
Прошу глав регионов, городов, районов запретить заборы/перегородки вокруг жил.домов. Это действительная угроза жизней жильцов, которые за свои же деньги себе ловушки городят. Пожарным расчетам, каретам скорой помощи быстро не подъехать, не развернуться.
Гость
20 января 2021, 11:34
Продолжу:
1) у парня есть отец. Логично спросить "почему он был не в курсе, что сын делает уроки при свечах?" и задать вопрос о том, выплачивались ли алименты. В конце концов, мог бы забрать сына к себе либо сообщить в школу, опеку и т.д.
2) участковый, которого никто не видел. Есть у него ФИО и начальник?
3) УК: см.в статье. Опять же нужно, чтобы наказали собственников УК, а не "стрелочников"
4) МЧС (пожарные): где проверки УК и домов, где обязательные курсы по обучению руководителей предприятий, где плакаты, где обучение школьников?
5) учительский коллектив школы, классный руководитель-тоже ничего не знали, не слышали? Или опека не заинтересована в стукачестве учителей по поводу 17-летних, только мелких отжимают?
Гость
20 января 2021, 11:30
Реальные владельцы УЖК Радомир-Инвест уралмашевские депутаты -Вихаревы, у которых отец в международном розыске
Гость
20 января 2021, 11:26
Поверьте коммунальщики еще те ....."цензура" Когда я развелась, жила в частном доме, не работала , 2 ребенка и беременна 3. Долг за свет набежал 36 тыс. Пришли эти опричники и отрезали провода. Представьте ни постирать, ни приготовить, не согреться - потому что пила, которой я пилила доски работала от электричества а пилить дрова было не кому. Даже воду приходилось экономить так как насос в скважине не работал, а колонка была в конце улицы и мне беременной больше пятилитровой бутылки приносить не удавалось.Выжили - благо добрым людям, подключили "тайно" к вводу перед счетчиком другого дома. Я считаю что электричества лишать даже самых закоренелых маргиналов нельзя. Особенно если есть дети! Однозначно те кто лишил семью света от выдавшего приказ до электрика отрезавшего провода - судить и сажать!!!
Гость
20 января 2021, 11:23
Так никто и не оспаривает вину погибших алкашей. В статье речь о другом: есть государственные службы, сотрудники которых получают зарплату за счёт наших с вами налогов. Если бы хоть одна из этих служб исполнила свои обязанности ранее, трагедии могло бы и не быть. Если бы трагедия всё-таки случилась - в статье бы написали "Службы сработали на пятёрку, а эти нехорошие маргиналов всё равно довели до трагедии". Так понятно?
Гость
20 января 2021, 11:22
Судить надо с верху от презилента до губернатора, ук лишь винтик в системе. Хотя они знатно прилагают руки к наживе от денег жкх
Гость
20 января 2021, 11:18
Забавная картинка про Хлороводород - это точно вам пожарный рисовал или студент какой-то?
Показатели - кто-то на момент пожара ставил датчики-газоанализаторы?
Реально, сосание из пальца.
От нас уводят фокус проблемы, перекладывая вину на УК. Вина - алкаши безработные и точка. Сколько случаев когда эти алкаши засыпали с сигаретой в руках. Что нам сигареты запретить? Если человек трезвый, то о ни с горелкой и с костром дома будет аккуратен, а пьяный и палкой убьется.
Достижения
Свой среди своих