E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Акции протеста «Давили ногой на грудь, сжимали руки»: сотрудница штаба Алексея Навального Виктория Райх рассказала о своем задержании

«Давили ногой на грудь, сжимали руки»: сотрудница штаба Алексея Навального Виктория Райх рассказала о своем задержании

Викторию Райх обвиняют в организации незаконной акции протеста

Виктория после задержания плохо себя чувствует

Сотрудница штаба Алексея Навального Виктория Райх рассказала, как ее задерживали люди в штатском, силой заталкивали в автомобиль. Позже она нашлась в отделе полиции на Сортировке.

— Было классическое задержание: не представились, не показали удостоверение так, чтобы я его увидела. Люди были в штатском. Скрутили меня, затыкали рот, когда я кричала. Давили ногой мне на грудь, сжимали руки. Когда я начала задыхаться, они приспустили, все равно держали за руки. В отделении полиции прижали к стенке, спрашивали, не употребляла ли я чего [из запрещенных веществ], — рассказала E1.RU Виктория Райх.

На лице у Виктории синяки
Ее подозроевают в организации незаконной акции протеста

Викторию судили, несмотря на то что в полиции адвокат Фёдор Акчермышев просил вызвать девушке скорую помощь. Врачи могли бы зафиксировать травмы, которая она получила во время задержания. На девушку составили протокол по статье 20.2 за организацию незаконного шествия, которое прошло в Екатеринбурге 23 января.

Виктория Райх долгое время работает в штабе Алексея Навального. В январе она помогала проводить акции в поддержку политика в Екатеринбурге. А в 2019 году в квартире Виктории прошли обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией (внесен в реестр иностранных агентов). Со счетов девушки списали почти сто миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления