E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На территории стадиона «Калининец» приземлился вертолет: видео

На территории стадиона «Калининец» приземлился вертолет: видео

Очевидцы говорят, что человека погрузили в него из реанимобиля

Вертолет приземлился рядом с дорогой

В пятницу в Екатеринбурге горожане заметили летящий низко над Эльмашем вертолет. Он приземлился прямо на стадион «Калининец».

— Перегружали больного или пострадавшего из машины реанимации в вертолет, — рассказал читатель Е1.RU Павел. — Может, учения какие-нибудь, потому что были и пожарные, три автомобиля.


Павел снял посадку, транспортировку и взлет на видео.

— Сегодня на стадионе «Калининец» пожарные Екатеринбурга провели пожарно-тактические учения. Такие учения на значимых объектах города проводятся регулярно, что позволяет пожарным изучить их планировку и конструктивные особенности, проверить исправность источников противопожарного водоснабжения, всё это поможет оперативно действовать на реальных пожарах и ЧС, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Впервые территория «Калининца» использовалась для посадки вертолета в октябре 2020-го. Плюс спорткомплекса в том, что он расположен совсем рядом с 23-й горбольницей.

— Раньше, когда человека нужно было госпитализировать в больницу № 23, вертолет совершал посадку на Шувакише. Там находится старый автодром. Это серьезно сокращает время в вечерних дорожных заторах, — рассказывал тогда собеседник E1.RU из Центра медицины катастроф.

Вертолеты медицины катастроф часто эвакуируют пациентов из удаленных районов. Как «летающие» врачи спасают жертв ДТП и больных гриппом, читайте в нашем репортаже из вертолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления