E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Бездомный спилил 24 креста на Лесном кладбище, чтобы разжечь костер

Бездомный спилил 24 креста на Лесном кладбище, чтобы разжечь костер

Мужчину задержала полиция

На Лесном кладбище бездомный спилил 24 креста на могилах 

На Лесном кладбище Екатеринбурга смотрители вновь недосчитались крестов на могилах. В конце января пропало не меньше 24 штук.

— Я был на могилке 30 января и заметил, что крест на ней спилен. Затем увидел еще несколько спиленных крестов, — рассказал один из посетителей Лесного кладбища.

Источник, близкий к администрации кладбища, рассказал, что кресты спиливал бездомный, который часто гуляет неподалеку. С их помощью он собирался развести костер, так как на улице было холодно.

В тот же день сотрудники полиции задержали 55-летнего мужчину и доставили его в отделение для выяснения обстоятельств. Делом занимается отдел полиции № 12.

По словам посетителей кладбища, спилено более ста крестов
Бездомному грозит до трех месяцев ареста 

Уже после выхода публикации в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по 224 статье УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Мужчине грозит до трёх месяцев ареста.

— При осмотре места проживания гражданина сотрудники полиции изъяли фрагменты надгробных табличек и обломки крестов. Он сознался и раскаялся в содеянном. До решения суда подозреваемый помещён под стражу, — прокомментировали в полиции.

Прочитайте историю Лесного кладбища. Там похоронена семья прокурора, которую взорвали на Урале. Совершить виртуальную прогулку по другим кладбищам города можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления