3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Гость
17 фев 2021 в 14:46

Мне показалось что она так задумала уйти из жизни...

Фото пользователя
17 фев 2021 в 14:47

Несчастная была в шоке. Вот и встала как вкопанная.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
17 фев 2021 в 14:47

От судьбы не уйдёшь, но могла бы и избежать такой судьбы , , если бы была по внимательнее

Старый пердун
17 фев 2021 в 14:50

Жутко...

Гость
17 фев 2021 в 14:52

Просто у поездов такой гудок, что если его услышишь вблизи то цепенеешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:54

Наверняка в наушниках была!! Нелепая смерть если так. Ведь нацепят их и в телефон уткнутся, ничего не видят, ничего не слышат. Как зомби...

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
17 фев 2021 в 15:03

Сейчас эта девушка будет к нему во снах приходить. Даже стакан не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:04

Сначала нужно тормоз жать, потом уже сигналить, или - одновременно, но не наоборот. Если у нее реально каблук застрял - что она должна была делать?.. На станции скорость должна приравниваться к пешеходной - это вина организаторов движения 100%. Еще крючками надо кабину снаружи оснастить - чтобы человек мог схватиться и держаться до остановки поезда...- это уже фантазирую, но почему и не делать так - поезда и трамваи страшные.

ОТВЕТИТЬ
Жора Корнев
17 фев 2021 в 15:04

Как то раз я из трамвая видел бабку которая перебегала дорогу на красный ,хотев успеть на этот трамвай.Недобежала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:05

Понятно, что машинист поезда ничего не мог сделать в этой ситуации кроме как нажать на гудок. Тут другое: вот только у нас могут построить станцию так, что электричка приходит на 2 путь и моста до нее нет, а по первому пути пустить товарняк. Очень жаль девушку, совсем еще молодая.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 фев 2021 в 15:13

Машинист дунул в сирену, а у девчухи оторопь от страха парализовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:14

Для тех, кто говорит. что только у нас такие платформы строят. Вот уж нет. Небольшие станции по всей Европе по такому же принципу построены, и переходить приходится через пути. Скорее всего девушка была в наушниках и ничего не услышала.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
17 фев 2021 в 15:18

Во всём цивилизованном и демократическом мири переходы под землёй.
И только в отсталой рашке наземные, но по стоимости как подземные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:21

Есть еще негласное правило машинистов : " Сначала сбивай , потом тормози", т.к. если экстренное применишь без необходимости то будут "ползуны" на колесах и затаскают по проверкам разным, после его применения нужно писать рапорт с объяснением причины...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:26

У меня у одного вопрос возник к организации услуги по перевозке пассажиров? Электричка еще не остановилась, а путь к ней уже перегородил состав в 90 вагонов!
И как пассажиры, которые не торопятся должны произвести посадку на электричку, стоянка которой 1-3 минуты? Перепрыгнуть грузовой поезд? Ждать пока он пройдет и сова бежать?
Виноваты организаторы, кто подает электричку для пассажиров и напрекос им разрешает проход грузового, да еще на такой скорости! Транспортная прокуратура, что ответите? Допускается сие безобразие в рамках правил предоставления безопасных услуг пассажирам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:27

И даже если она не посмотрела по сторонам,то как она могла не услышать приближения поезда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:30

Есть виноватые, которые неправильно организовали одновременное прохождение товарняка и посадку на электричку.

ОТВЕТИТЬ
123
17 фев 2021 в 15:30

теперь никуда не торопится

LWF
17 фев 2021 в 15:31

"Грузам пятилетки - зелёную улицу!" - был такой советский лозунг на ЖД.
Сейчас то же самое - товарные составы в приоритете, быстро и по прямой. А пассажиры пусть бегают за своими электричками на 25-й путь, хоть через рельсы, хоть через мост в конце перрона, и стоянка 1 минута

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 фев 2021 в 15:32

После столкновением с человеком, машинисту поезда лучше идти в другую профессию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:33

Все торопимся, но есть специалисты, которые обязаны продумывать безопасность пассажиров. Не сработали должным образом.

17 фев 2021 в 15:37

Сколько себя помню на РЖД обычная история - электричка прибывает на второй путь, а на первом стоит товарняк, все лезут между вагонами, под вагонами. не знаю как жив остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:42

Мост построен, так как часто на путях стоят составы и людям нет возможности перейти станцию. В этом случае можно было спасти ситуацию. Если работники станции направили бы электричку на 1 путь, а не на третий. они знают что пойдет грузовой поезд. К сожалению часто происходит так что приходит электричка и объявляют о приближающимся составе. И при этом электричка открывает двери и производит посадку, а состав проходит мимо. Вы не представляете сколько раз люди возмущались. Мост построили так как люди подали в прокуратуру на РЖД. Но при этом бывает и так что выход через мост ведёт на первый путь и за пределы станции и электричка приходит на третий путь. А на втором стоит состав. И людям ничего не приходится делать, как идти под состав, что бы попасть на первый путь и перейти по мосту. Через станцию не так много ходит составов и работники сами определяют, какой состав идёт по какому пути

Гостья
17 фев 2021 в 15:45

Я одна при просмотре видео, когда она по ступенькам сбегает, кричу ей: Стой! не беги туда!?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:46

машинист что смог сделать, то сделал, физически состав остановить не реально на таком расстоянии

Гость
17 фев 2021 в 15:47

Нужно запретить передвижение жд транспорта на путях пересекающихся с потоками людей идущих на электричку.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:54

может правда уже поставить там шлагбаум для пассажиров

17 фев 2021 в 15:56

Меня никто не отправлял ни на какую реабилитацию после того, как я своей электричкой человека сбил. Правда было это в конце 80-х...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:01

Если бы да кабы, по сторонам надо смотреть когда пути переходишь.

ржд
17 фев 2021 в 16:08

А как могли дежурный по станции и диспетчер допустить такое скрещение грузового с электричкой????? Перегородить электричку проходящим поездом???? Вина 100% "доблестных" движенцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:09

А всё-таки почему посадка пассажиров производилась не с 1го пути???

доброжелатель
17 фев 2021 в 16:10

только в рашке подают электричку, на станцию не оборудованной подземным или надземным переходом, а между станцией и электричкой пускают поезд, чтобы больше народу подавило в фарш!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:10

Я вот, например, за 50 лет своей жизни первый раз слышу про правило, что электричка не откроет двери и не уедет, пока не пройдёт грузовой состав. Возникает элементарный вопрос. А по громкой связи не судьба сообщить об этом пассажирам?

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
17 фев 2021 в 16:12

а почему до сих пор в этой стране не обустроены безопасные переходы через рельсы поверху? почему расписание составлено так, что подъезжает пассажирский поезд и тут же параллельно на всех скоростях мчится грузовой? чтобы больше людей покосить?

17 фев 2021 в 16:16

Как можно было так бездарно развести поезда, электричку на второй, а грузовой на первый.
Ну по любому всегда найдутся люди, которые будут опаздывать и перебегать через пути.
Считаю это преступная халатность диспетчеров и даже преднамеренная провокация.

17 фев 2021 в 16:20

Меня по такой же причине машина сбила. Увидел машину мчащуюся на меня, замер и привет.

Гостья
17 фев 2021 в 16:25

Нужно планировать свое время, рассчитывать. Чтобы не мчаться с бешеной головой, не рисковать. Вышла бы пораньше, осталась в живых.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
17 фев 2021 в 16:25

На видео тройной электровоз «Гранит»

Это точно слова машиниста? Адское сомнение, и с учётом писанины, и с учётом экспертов...

ОТВЕТИТЬ
Тужев
17 фев 2021 в 16:27

Почему электричка на втором стоит аипоещд мчится по первому пути?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:29

Вопрос к службам организации движения, как так получилось, что электричка и грузовой поезд встретились именно на станции посадки и высадки пассажиров?

Яна
17 фев 2021 в 16:29

Надземный переход должен быть как в Верх Нейвинске.
Девушка оцепенелатот ужаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:32

Тут явная вина РЖД.
Преступная!
Как можно было пустить проходящий товарняк по первому, а стоящую электричку по третьему пути. ?!!!

Следствие должно разобраться и наказать отвечающих за это с РЖД

ОТВЕТИТЬ
342
17 фев 2021 в 16:32

ВИНОВАТО РЖД:
Наушники, объявление дежурного по станции, гудок тепловоза ...
А если человек инвалид по слуху, то что ему все ваши сигналы!!!!
Переход и организация посадки не соответствуют требованиям безопасности.
Должны быть надземный или подземный переходы.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 16:35

Жаль конечно девушку, соболезнования родным и близким! Но в своей смерти кроме нее самой никто не виноват, смотреть по сторонам нужно и быть внимательней, наверняка еще наушники в ушах были как обычно. Судьба...

Несвятой Павел
17 фев 2021 в 16:35

Как бы не было больно принять правду, но кроме самой погибшей, никто в ее смерти не виноват. Спешка, безалаберность и авось никогда не доводят до добра. Пассажир должен приходить на станцию загодя, а не за минуту до прихода электрички. Переходя ж/д пути, пассажир обязан убедиться в отсутствии движущегося поезда. Для кого на всех станциях развешаны картинки о правилах поведения на ж/д?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:51

Девушка сама виновата в своей глупой смерти. Нестись сломя голову наперерез поезду в надежде успеть понадеялась на русский авось . И не заметить приближающийся поезд было невозможно Электровоз данной серий в режиме тяги идет с таким воем и грохотом что его за 500 метров слышно . Нужно было слушать объявления дежурной а не витать в облаках.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 фев 2021 в 16:55

Каждый день езжу на электричке. Есть такие остановки, когда одна электричка приезжает на остановку, а мимо другая несется. Нельзя разделить на мин.5 эти передвижения? И я сомневаюсь, что электрички ждут пассажиров. У них же время.

папа псих
17 фев 2021 в 16:58

в путенской рашке невиновных не бывает, машынисту срочно покупать билет и валить из страны....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 17:01

Пункт назначения.
Вины машиниста не вижу, покойница выскочила на пути за секунду до того, как ее сбил поезд.

Гость
17 фев 2021 в 17:11

"Недавно там построили мост, но он соединяет один конец станции с другим, спуска на платформу с него нет"
Что за дурацкий мост, что спуска на платформу с него нет???
Чем думали те, кто строил такой мост???
Земля пухом бедняжке!

Loading...