Жительница Екатеринбурга сломала руку на скользком тротуаре
18 февраля 2021, 21:30
Гость
19 февраля 2021, 23:01
алатырь .пешеходный переход к остановке трамвая .лед сплошной .да еще под уклон . ничем не посыпано . сама чуть не упала . рядом мужчина подскользнулся .чуть на проезжую часть дороги не скатился .машины уже поехали . территория торгового центра никак не посыпается хоть чем то .как это понимать ?
куда смотрит орлов, обещал что снег уберет везде....
Гость
19 февраля 2021, 17:22
Меня тоже удивляет техника, расчищающая снег с тротуаров и полирующая лёд. 90% тротуаров ледяные, а весна с дневным таянием и ночными заморозками ещё впереди. Каждый день квест: работа-дом. Не бывает обуви, которая по льду не скользит. Слов нет...
Гость
19 февраля 2021, 17:05
я сегодня мог три руки сломать, но держался, не занимался членовредительством
Гость
19 февраля 2021, 17:00
Весь Екб такой! При Ройзмане чище было
Гость
19 февраля 2021, 16:54
а на Плотинке такое ощущение, что тротуар поливают водой. Там просто каток. Чистый, беспримесный лед. Я уж не говорю о Вторчермете. Там вообще противотанковые ледяные надолбы, наезженные автомобилями, с которых скатываешься, если не запасешься ледоходами с зазубринами, заледеневшие колеи, в которых не может спрятаться взрослая собака
Четвертый день идет, как подала заявку, что бы тротуар с внешней стороны дома посыпали хоть песком, лед голимый, но воз и ныне там. адрес: Блюхера, 63а. Вчера звонила в Радомир, диспетчер сказала что над моей заявкой работают.......... а люди идут и падают. Это просто издевательство над нами. Примите меры, администрация города!
Гость
19 февраля 2021, 12:02
Надо чтобы Самара выслала реагенты для тротуара, а то там в минус 20 лужи везде, тоже народ страдает, только от слякоти
Гость
19 февраля 2021, 11:31
Просьба к журналистам, создайте какой нибудь раздел наподобие "паркующихся автохамов" , где читатели будут присылать фото и комментарии про скользкие тротуары, такую "карту города и коммунальных хамов".
Гость
19 февраля 2021, 11:14
То есть почистить до Муранова, 12 возможно, техника берет и нормально чистит, а у дома 18 техника не берет. Фантастические объяснения администрации!
вот хорошо было бы если чиновники личными карманами отвечали в судах за косяки, а не бюджетными деньгами... тогда бы думать научились бы!
Гость
19 февраля 2021, 10:32
С собачников надо дополнительный серьёзный налог брать на уборку города от собачьего дерьма и штрафовать за нарушение правил выгула!
Гость
19 февраля 2021, 10:19
Как Высокинского не "хаяли" что он плохой мэр, но при нём я не помню что бы так плохо убран снег
Гость
19 февраля 2021, 10:04
А что она хотела? Переехать из олопаевска в екатеринбургское гетто, и чтобы там сразу появились тротуары со снегоуборщиками? Взяла бы лопату и почистила тротуар. И кто за ней весной будет собачьи испражнения убирать?
Гость
19 февраля 2021, 10:02
На фотографиях тротуара НЕТ и быть не может.
Тротуар там вдоль дома, примыкающий к нему. И его чистят.
А то что на фото - это проезжая часть. Сейчас такое состояние много где. Резкие перепады от +1 до -20 сделали свое дело. Глянец что на ровном асфальте, что на колеях. Ходить надо аккуратно.
Гость
19 февраля 2021, 09:56
Эй! очередной бестолковый мЕр-назначенец! ты или тротуары почисти, или коньки людям раздай!
Гость
19 февраля 2021, 09:47
Давно пора с ними судиться, ходить вообще не возможно везде лед, посыпали песком, а толку ноль. По Блюхера хожу в сторону Студенческой дак там просто каток галимый лёд.
Гость
19 февраля 2021, 09:32
Раньше тротуары были асфальтированные. Их не выскребали до асфальта. Зимой были покрыты утоптанным снегом, который достаточно было просто посыпать песком, чтоб не скользил. А теперь эта псевдобрусчатка бехатоновая везде. Она воду не впитывает. Вода на ней стоит летом, а зимой замерзает в лёд. А доблестные дворники счищают весь выпавший снег. Вот вам и каток.
Гость
19 февраля 2021, 09:26
Очень скользко на тротуаре по четной стороне Щорса от Степана Разина до Белинского. Щебнем посыпано, но все равно едва можно пройти, там сплошной лёд. Не представляю, как там бабушки ходят.
Гость
19 февраля 2021, 09:19
Весь город - полоса препятствий. Администрация показывает свою полную несостоятельность!
Гость
19 февраля 2021, 08:27
Ага. Остановок тоже нет в планах. Невозможно сесть в транспорт и выйти тоже нормально. Как на катке. Позор. Даже в центре.
Гость
19 февраля 2021, 08:25
Женщине может стоит спортом заняться? Тогда и реакция будет и группироваться научиться! И в место собаки мужика найдет! Глядя на нее почему то кажется, что у нее только собака.
Гость
19 февраля 2021, 08:18
Путь от дома до остановки общественного транспорта каждый день связан с риском для здоровья. Дома по ул. Опалихинская (Верх. Исет.район) окружает сплошное ледяное поле с буграми и внутри дворов и по их наружному периметру(дома 27, 31). Звонила в домоуправление, там ответили:"А что вы хотите, зима ведь. Будьте осторожней." чистить тротуаты сложно, понимаю, но посыпать песком можно?!!!
Гость
19 февраля 2021, 07:47
Мэр может только предложить выгуливать собаку на снегоходе
Гость
19 февраля 2021, 07:23
Каждый новый мэр в нашем городе начинает свое "правление" с бардака в уборке улиц. )))))))) То улицы и дороги не чистят совсем, то чистят до состояния катка.
Гость
19 февраля 2021, 06:49
Ладно какой-то Богом забытый тротуар в лесу. Центр города, перекрёсток Карла Маркса - Луначарского со стороны военкомата и далее к отделу образования Октябрьского района, это же кошмар, товарищи. Сплошная корка льда, ничем не посыпано, не убрано, а там рядом ТРИ школы, ходят маленькие дети!
Гость
19 февраля 2021, 06:05
Половина тротуаров загажены собаками, вот и скользко. На что и напоролась. Убирать за собакой надо.
Гость
19 февраля 2021, 06:04
У дорог сплошная наледь . Запросто можно улететь под колеса машин . Совсем не сбивают лед ! Чертовщина просто .
Гость
19 февраля 2021, 06:02
Уралмаш,Эльмаш только пр.Космонавтов засыпан черными камнями . Грязища несусветная . Чутт в стороны и кругом лед с буграми . Снег вообще не сколачивают и не убирают . Ни одного дворника ! Ни одного !!! Но уверен , денежки кто то получает .
Гость
19 февраля 2021, 03:23
Хожу в шипованной обуви (Скандия с переворачивающимися "подковками" на подошве), без вариантов. Колеи, ледяные бугры везде. А в сумерках и впотьмах без шипов - только на четвереньках. Где асфальт, там звонко цокочу как некрупный пони, зато на льду держусь железно!
Гость
19 февраля 2021, 01:27
Около здания на ул. Радищева, д.1 по дороге к ТЦ Гринвич "открыт бесплатный каток". Только людей об этом забыли предупредить. Смертоубийство вдоль этого Радищева, 1 каждый год и в этот год не стал исключением. 2 года назад там женщина просто голову разбила упав на спину. Кровищи было жуть сколько.
Гость
19 февраля 2021, 01:11
поколению ег одевать пртивоскользящюу обувь в школе не учили?
Гость
19 февраля 2021, 01:11
Предлагаю отправлять фото "катков" с указанием адресов на почту е1, администрации...куда еще можно? Завалить их всех письмами, а е1 пусть нарисует карту катков бесплатных
Гость
19 февраля 2021, 00:43
Собаки - это зло.
Гость
19 февраля 2021, 00:30
Пишите в жилинспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор на УК, которые во дворах не убирают, это можно сейчас сделать легко через инет. По личному опыту знаю после обращения в эти органы УК быстро шевелится начинает и все чистить бегом.
Гость
19 февраля 2021, 00:22
Тоже падала, пока не купила себе нормальные трекинговые ботинки с хорошим сцеплением. Да недешево. Но лучше, чем руку ломать. Сейчас собакен 30+ кг меня не роняет. Советую даме из статьи!
Предвосхищая - мы с собакеном всегда с пакетами, а не то что вы с бычками и тарой из-под пиваса.
Гость
19 февраля 2021, 00:13
Можно подумать, что у нас в России суды имеет хоть какой то вес, кто денег занёс больше тот и выиграл, и нет смысла судится, хоть одному человек хоть нескольким если нет связей
Кто живет на Уралмаше , подсказка, ведро - другое гравия можно на халяву взять у дома на Уральских рабочих , 76 , там щас раскопка свежего асфальта , из бывшей АТС делают медцентр , видимо , ну и тянут к нему , видать , "канашку", так что и ездить искать песок по городу не нужно.
Гость
18 февраля 2021, 23:58
Захожу в коменты только поржать над плаксами )))
Гость
18 февраля 2021, 23:51
че удали то ? прада глаза реже?нука восстанови коментарий!
Уволить мера и его выбравших.Глядишь перемены начнутся.
Гость
18 февраля 2021, 23:17
Реально везде один сплошной коток ходить страшно то и думаешь упадёшь
Гость
18 февраля 2021, 23:17
Согласен, с каждым может случиться. А голословные заявления, что никто не падает, не надо так заявлять. Супруга сломала руку, выходя из подъезда подскользнулась. Виновные управляющая компания. На требования жителей что очень скользко не реагировала. Вот теперь заявление в полиции, справка из травматологии о переломе со смещением на руках. Дальше исковое заявление в суд.
Гость
18 февраля 2021, 23:16
Весь город сплошной каток! О людях никто не думает. Центральные улицы Луначарского, Азина, Свердлова, Шевченко не чищены, а о Пионерском поселке (Советская, пер. Асбестовский, Тобольская и др.) и говорить нечего...
Гость
18 февраля 2021, 23:15
Сейчас эти борцы с "голольдом" насыпят тонны щебня, весной сметут его на обочину и в газоны (мы все этим будем дышать), а пылесосить его будут до осени. Премию!
Достижения
Твой первый