E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Говорил, что нашел их в самоваре». В Екатеринбурге мошенник продавал поддельные старинные монеты

«Говорил, что нашел их в самоваре». В Екатеринбурге мошенник продавал поддельные старинные монеты

Аферист уверял, что они стоят десятки тысяч рублей

«Старинные» монеты оказались качественной подделкой

Житель Екатеринбурга Дмитрий едва не попался на уловку артистичного мошенника. История произошла в центре города, на пересечении улиц Малышева и Горького.

К Дмитрию подошел плохо одетый мужчина, на вид гастарбайтер.

— Он мне сказал, что его обманули и он остался без денег и паспорта, — рассказал Дмитрий. — Но накануне они с другом якобы разбирали старый дом и нашли в нем самовар, а в самоваре — банку с монетами XVIII века. И показал монеты, на вид — старые.

Затем незнакомец через мобильный интернет продемонстрировал Дмитрию, что подобные старинные монеты у нумизматов стоят от 4 до 40 тысяч рублей. При этом он заявил, что готов продать старинные деньги всего лишь по тысяче рублей за штуку.

Дмитрий в итоге согласился на предложение назойливого парня, но предложил ему за монеты всего 200 рублей.

— Немного потянув — а все это происходило на ходу, — он достал из кармана еще горсть монет самых разных размеров и сказал, мол, тут есть еще золотые, но я тебе все отдам за 10 тысяч. На что я ответил, что меня это не интересует. Он тогда стал уговаривать меня отдать монеты, которые я уже взял за 200 рублей. Но я ответил, что сделка совершена и возврата не будет.

Позднее Дмитрий нашел оценщика в одном из торговых центров. Тот, посмотрев на монеты, сразу заявил, что это подделки из Китая, хотя и довольно качественные. Купить их можно в интернете за 110–120 рублей. При этом монеты-фальшивки идентичны оригиналам даже по весу.

— Надеюсь, народ будет бдителен к таким личностям и не попадется на этот развод, но я даже остался в плюсе, — подытожил Дмитрий.

Писать заявление в полицию мужчина не стал.

Ранее мы рассказывали об аферисте, который «кинул» своих поставщиков по хитрой схеме и стал миллионером. Мужчину ждет суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления