3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Forbes
21 фев 2021 в 08:08

Когда олигархи кинули целую страну и с тех пор никто и ничего добиться не может, а не то что какой то вася взыскать с другого васи 900 т.р.

Гость
21 фев 2021 в 08:20

это называется ненадо никому ничего давать тем более деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 08:32

В этой стране всё сделано для того, чтобы вор мог оставаться безнаказанным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 08:39

Ну норм, опросить подозреваемого не удалось, поэтому дело отказываются возбуждать. Класс. То есть занимаешь миллионов 100, строишь коттедж, покупаешь машины, регистрируешь это все на чихуа-хуа и живёшь в свое удовольствие, пока тебя ищут в халупе в сельпо, где ты прописан вместе с десятком таджиков. Потом все долги спишут по сроку давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:43

Хочешь долго не видеть друга? Дай ему взаймы.

Маша
21 фев 2021 в 08:50

Лучше в долг не давать,а если даёшь,то суммы,которые не жалко потерять.

ОТВЕТИТЬ
Лоренцо
21 фев 2021 в 09:06

У меня был знакомый знакомого знакомого, который хотел 2 млн взять на развитие бизнеса, я ему сказал чтобы свою квартиру на меня переоформил, с тех я его не видел.... но денег он нашел, а бизнес не пошел. Нашел какого-то оленя.

Сергей (Мне должны 1.5 млн)
21 фев 2021 в 09:10

В суд обратиться надо, чтобы вынесли постановление о задолженности, получаешь исполнительный лист, несешь приставам. Они как обычно ничего не находят, ничего не меняется.

В отличии от ментов, суд может вынести решение без ответчика заочно, оно вступит в силу через 2 месяца.

Клин Блинтон
21 фев 2021 в 09:10

Это Россия... Тут каждый своё получит...

Гость
21 фев 2021 в 09:12

В расписке написано 275000 тысяч рублей, что равно 275 миллионов рублей. Активней ищите Маратку, такие деньжищи пропадают!

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:12

Инокентий пострадал от своей жадности, дал денег под проценты, возомнил себя банкиром, и момент то подходящий выбрал, как раз разгар кризиса, за что и поплатился а сколько еще таких инокентиев у нас

21 фев 2021 в 09:12

Счётчик включай, пусть тикает)) 😁😁😁

Сидор
21 фев 2021 в 09:31

Кеша дай мульён ... А , чес слово верну, вот тее хрест....завтра ...

Гость
21 фев 2021 в 09:34

Судебное решение есть
Можно попробовать продать долг коллекторам - вернет не все но хоть что-то

ОТВЕТИТЬ
Лопата
21 фев 2021 в 09:41

Деньги есть-Иван Петрович, денег нет- паршива сволочь

21 фев 2021 в 09:45

а вообще поражает, стране 1000 лет, а законы как в гондурасе😏

Жду лета
21 фев 2021 в 10:05

Обул Абуев

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 10:10

Иннокентий, ты чудак ,
Раз дал бабки просто так.
И сказал тебе Марат :
"Клянусь мамой, я богат,
И по всем потом долгам
Я имущество отдам !!! "
Ну какой ты , дядя, лох...
А Марат не так уж плох 😁

Гость
21 фев 2021 в 10:31

Слава, слава нашим мудрым шахраям и бурбулисам, в поте лица писавшим Гражданский кодекс и выстраивавшим правовую систему так, чтобы было удобно уважаемым людям!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 10:42

Друзья познакомили - дал в долг 30 000 долларов.
С чего бы это ?

Введите Имя
21 фев 2021 в 10:44

Крыша уже поехала на взыскании. Никакой уголовкой тут не пахнет, пусть хоть до пенсии пишет во все инстанции. Исполнительный лист после возврата приставами может быть подана заново, и так до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
Следователь на золотом Лексусе
21 фев 2021 в 10:49

А между тем число мошенников растет
Полиция не работает
А отчитаться потом можно будет задержаниями на массовых гуляниях. Полицаи 1941-1945 бледнеют и чахнут от зависти к современным

Что там курка , млеко, яйки, сало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 10:56

Правила экономики: никогда никому не давай в долг.
Даш много - уберут
Даш мало - кинут

Валентина
21 фев 2021 в 10:59

В 2012 году отдала деньги на закупку пиломатериалов и строительство дачи Ивинихину А.Ю. директору ООО "Усадьба - Проф", который оказался мошенником, не выполнил договорные отношения, денежные средства не вернул. Долг один миллион двести тысяч рублей. Девять лет не могу вернуть деньги. Полиция уголовное дело не возбуждает, прокуратура бездействует. Заявляла в областную, Генеральную прокуратуру, Путину В.В. бесполезно, всё пересылают в ОП 9, а полиция оформляет отказ. Служба судебных приставов Октябрьского района вообще не работает, все исполнительные листы приставы потеряли. Какие руководители, такие и порядки в стране.

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 фев 2021 в 11:01

Кинуть в наше тяжелое время не грех. Просто законы выживания..ничего личного.Вы же не вините волка в убийстве зайца, только потому что для первого это возможность выжить за счет второго.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
21 фев 2021 в 11:03

Гражданско-правовые отношения.
Прежде чем даешь миллион по расписке - думай головой. Общие знакомые тоже не показатель.

Гость
21 фев 2021 в 11:27

татарин обманул еврея)

Ирина Аляпкина
21 фев 2021 в 11:49

Пусть оставит.как милостыню ради Христа.

Гость
21 фев 2021 в 11:59

Такие ситуации стали массовыми. И беда в том, что государство (!!!) ухудшило выполнение своей обязанности по исполнению судебных решений по взысканию долгов. Служа судебных приставов просто на дне, ниже плинтуса. А вот почему так происходит и кому это выгодно? 😳😳😳 Угадайте с 3-х раз!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
21 фев 2021 в 12:48

надёжный упакованный чел нуждается в деньгах в банке взять не может...лоховской же пазл, может мозг под алкашкой был или наркотой что по такому раскладу выкинуть деньги

Игорь Питиримов
21 фев 2021 в 12:55

лично у всех моих должников жизнь полетела под откос некоторые умерли , а могли б жить наверное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 14:34

Абуев очень говорящая фамилия. Терпила не первый кого обул Абуев.

21 фев 2021 в 15:07

И вообще, давно бы уже этот Абуев подал на банкротство, раз ни денег, ни имущества нет...
И подотрется кредитор своей распиской....

Мирко
21 фев 2021 в 15:48

По этой расписке, и отдавать ничего не надо, какой судья вообще решение вынес.

Мирко
21 фев 2021 в 15:52

И вообще люди вы зачем в долг даете, халявы захотели. Лох не мамонт он не вымрет.

21 фев 2021 в 16:05

Никогда не доверял Маратам Обуевым. Как, впрочем, и Иванам Петровым. Вообще никому доверять нельзя, если на кону стоит более-менее приличная сумма.

Горожанин
21 фев 2021 в 16:18

Сколько же ещё этот Абуев обул лошков? Неплохой бизнес, толькой опасный, можно дыру в черепе получить..

Чук
21 фев 2021 в 16:37

Лет 10 назад, тоже дал одному "винтовому" 200 рублей вдолг, считал что этотнормальная цена, чтобы больше не видеть человека. А тут вон чо. Дороговато..

Маразматик
21 фев 2021 в 16:39

Пусть обратится в лигу сексуальных меньшинств- там помогут! Ну или к старшему снегоходисту города, ему заняться нечем, а он по своей сути очень благородный чиновник

Гость
21 фев 2021 в 17:02

Банкротить должника не думали?

К сожалению у депутатов нормально урегулировать подобные отношения между гражданами времени не хватило.
В любом случае суд должен подоьнве вопросы решать а не Полиция и прочие.

Гость
21 фев 2021 в 17:33

Мою маманю тоже кинули на деньги так. Люди не давайте бабки в долг,отправляйте ушлых в банки за кредитами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 17:47

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. Ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хошь!

Гость
21 фев 2021 в 17:50

Осталось лет 7 подождать и банки пойдут лесом.

Гость
21 фев 2021 в 19:38

Когда знакомый друг просит у вас деньги, то он вам уже не друг ! Когда речь заходит о деньгах, дружба заканчивается !!! Знакомый друг или не сможет отдать, или не захочет отдать деньги !!! В любом случае денег своих вы уже никогда не увидите !!!

Михаил
21 фев 2021 в 21:30

У нас государство абсурдов по исполнению судебных решений. На хрен никому ничего не надо, ни судебным приставам ни полиции зато мошенникам лафа. Вот так и живём и в ус не дуем. Зашибись...

гость
22 фев 2021 в 11:39

А зачем возбуждаться и искать? Отказ и делов то. Пусть плодятся "социально-близкие!

Loading...