E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Лютый февраль Обрывает провода, сносит крыши и ломает светофоры: на Урале сотни людей остались без света из-за ветра

Обрывает провода, сносит крыши и ломает светофоры: на Урале сотни людей остались без света из-за ветра

Последствия стихии запечатлели на видео, а энергетики рассказали подробности

Последствия непогоды в Каменске-Уральском запечатлели очевидцы

Сильный ветер, о котором накануне предупреждали в МЧС, не заставил себя долго ждать. В Каменске-Уральском местные жители стали очевидцами нескольких происшествий, ставших последствием непогоды.

Как рассказали очевидцы, примерно в районе полуночи в районе улицы Лермонтова оборвало провода: люди увидели яркую вспышку, а затем в домах пропал свет.

— Без электроснабжения находятся жители деревни Новый Завод, села Новоисетское, Черноусова, частично села Покровское и села Позариха. Суммарно около 900 человек. Специалисты «Свердловэнерго» осуществляют необходимые работы по скорейшему восстановлению электроснабжения потребителей, — сообщили E1.RU в «Россети Урал».

После обрыва проводов без света остались около 900 человек

Точечные нарушения, а именно обрывы кабелей и соприкосновения одного провода с другим из-за порывов ветра уже устраняют энергетики.

— Узнать о ходе восстановительных работ можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Урал» 8 800 220-0-220. Задать вопрос специалистам также можно в WhatsApp по номеру +7 912 290-12-20, — добавили в компании.

Накануне днем сильный ветер уже стал причиной еще одного ЧП: с киоска сдуло крышу, а момент инцидента попал на видео. К счастью, рядом со строением в момент падения крыши не шли пешеходы.

Вечером 23 февраля из-за сильного ветра прямо на дороге оборвало провода, что стало причиной небольшого ДТП: один из водителей заметил, что кабель лежит прямо на дороге, и остановился, а второй не успел вовремя среагировать.

А от этих снимков, похожих на кадры из фильма «Пункт назначения», становится не по себе. Огромные куски шифера прилетели в припаркованную на улице Набережной Lada Kalina, пробив в двух местах лобовое стекло.

По словам местных жителей, в доме напротив сейчас меняют кровлю, однако почему шифер никто не закрепил — остается загадкой. К счастью, и в этом случае никто не пострадал, но не трудно представить, что могло произойти с людьми, которые находились бы в авто в этот момент.

А вот так теперь выглядит светофор, который тоже сдуло сильными порывами ветра.

Обновлено: энергетики сообщили, что в селе Позариха и деревне Новый Завод электроснабжение восстановлено.

Если в вашем населенном пункте тоже произошло нечто подобное из-за сильного ветра, то обязательно поделитесь информацией с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы объясняли, в какой мороз можно не ходить в школу. Понятная инструкция для екатеринбургских детей и их родителей о том, какая погода позволит прогулять учебу по уважительной причине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления