E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге ограбили умные остановки: возбуждено первое уголовное дело

В Екатеринбурге ограбили умные остановки: возбуждено первое уголовное дело

Ущерб составил десятки тысяч рублей

В Екатеринбурге возбудили дело против вандалов, повредивших умные остановки

В Екатеринбурге возбуждено первое уголовное дело о повреждении и ограблении умных остановок. На Химмаше в конце 2020 года группа каких-то молодых людей раскурочила модули с интерактивными панелями на остановках «Бородина» и «Инженерная».

Они вытащили электронные внутренности, мониторы, дисплеи. Из-за грабителей модули теперь не работают. Надо заново выделять финансирование, проводить торги, монтировать.

Интерактивная панель умной остановки

В полиции подтвердили, что занимаются поиском этих парней. Камеры наружного наблюдения записали момент, когда злоумышленники ломали модули.

— По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 13 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), — рассказали в УМВД Екатеринбурга.

Напомним, в последние годы остановки Екатеринбуга начали оснащать мультимедийными интерактивными панелями, которые позволяют получать сведения об интервалах движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Кроме данных о времени прибытия того или иного транспорта пассажиры могут узнать информацию о погоде. Умные остановки также оснастили USB-портами для зарядки мобильников, системой экстренного вызова службы 112, а также телефонной связью. По данным мэрии, в 2020 году было установлено 39 умных остановок с пассажиропотоком, превышающим одну тысячу человек в сутки. В 2021 году планируется установить еще 73 умные остановки. Также в мэрии проводили конкурс на лучший дизайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления