27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
27 фев 2021 в 11:52

Водитель- пофигистка! Видела же,что человек стоит у дверей,да плевать хотела она на него! хорошо,что не протащила по остановке.За травму,нанесённую ребёнку,водителя надо наказать,желательно рублём!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 фев 2021 в 12:28

У слову, недавно был случай, что отец маленького ребёнка отсудил у ресторана вроде бы 200 тысяч (точно не помню, лень искать, но сумма вроде 200, сами посмотрите).
За то, что в ресторане в игровой детской комнате ребёнок напоролся лицом на какой-то болт. Суд встал на сторону родителя и ресторан оштрафовали за несоблюдение техники безопасности и физический ущерб ребёнку.
Я уверена, что в этом случае, если родители обратятся с иском в суд, они тоже выиграют компенсацию. Только надо грамотно составить иск, приложить все документы из медучреждения. Я бы подала в их случае.
Историю про этого отца и ресторан писали на Е1, можете найти.

Фото пользователя
27 фев 2021 в 04:02

Откуда на Блюхера №22 взялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 04:39

Пассажирам желательно стараться выходить через первые двери первого вагона если: с детьми, пенсионерам и инвалидам, которые очень медленно это делают. И именно из первого вагона, т.к. монитора с камер второго в кабине нет. И тогда шанса быть зажатым почти не будет.

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
27 фев 2021 в 10:00

Все так делают: выходят сами, потом снимают малыша. Это правильно, потому что ребенок маленький. Водитель трамвая, конечно, виновата! За свой транспорт она отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:02

А потому что надо как в метро,говорить,двери закрываются след остановка.....
И тогда не будет,или будет гораздо меньше травм

ОТВЕТИТЬ
вера
27 фев 2021 в 14:23

не надо защищать трамвайщиков те еще водилки мало того еще и немые никогда не скажут осторожно двери закрываются наверно глаза были в телефоне

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:41

Набрали малолеток в Гортранс, они не в зеркала, а в смартфон смотрят на остановках. Но теперь ничего не докажешь, видеорегистратор кабину трамвая не охватывает. Мальчику здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 17:15

можно хотя бы полминуты не закрывать, после того, как все выйдут-зайдут

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2021 в 16:10

На трамвай берут с 21 года, не может быть у нее стаж 4 года. Ну или 4 месяца, или возраст другой. Это конечно, не меняет сути, но всё же...

Пашута
27 фев 2021 в 19:30

А почему бабушка не могла повернуться лицом к дверям...подать руку ребенку..ну, как девушке подают руку на выходе..и ее бы видели. И дверь бы не закрыли. Простой маневр. Но нет же...трудно...опять ктото кругом виновен...

ОТВЕТИТЬ
Лина
27 фев 2021 в 10:17

Да не смотрят водилы,у меня ребенок вышел,а меня чуть дальше не увезли,хотя выходили в первую дверь.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
27 фев 2021 в 10:45

На сколько я помню трамвай 22 ходит по кольцу, от кольца Машиностроителей до УПИ он повторяет маршрут трамвая 8, а вот от УПИ, по Уральской возвращается обратно на кольцо Машиностроителей. Как его занесло на Блюхера, что он делал на кольце Шарташ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 03:07

Меня в детстве тоже дверями трамвая зажало. Вы бы слышали как вопила моя мать! Прямо матом! Она и стукнуть водителя могла, но ее остановили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:21

22 года, на 22 маршруте, странно всё это
22 по Блюхера теперь пустили?

Гость
27 фев 2021 в 10:14

На остановке энтузиастов регулярно детей дверями трамвая зажимают. Сама видела случаев 5. уже страшно с ребенком выходить из трамвая.

Гость
27 фев 2021 в 13:56

В Стамбуле крутые трамваи. Почему у нас не такие?

Гость
27 фев 2021 в 23:09

По ул.Блюхера все остановки плохие - узкие.

Alex
27 фев 2021 в 05:10

Где его Мать? Доверила Бабке ребёнка.
Трамвайщицу не трогайте. Не виновата онааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:04

Девушка-вагоновожатая конечно,поторопилась,но бабушку это тоже не оправдывает
Двери то широкие,можно и вдвоем выходить было,взяв ребенка за руку

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:58

Нашла, где расслабиться водитель трамвая - за "рулём" трамвая. Внимательнее надо быть.

Сашка
27 фев 2021 в 09:17

Есть же камеры в салоне, так поставьте монитор в кабину водителю, хватит уже на зеркала надеятся в составных поездах где видно только один вагон

Гость
27 фев 2021 в 21:02

Расписание, минута в минуту!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
27 фев 2021 в 04:19

Так он упал или ему руку зажало? Пазл как-то не складывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:55

в зеркала реально не всегда всё видно,у самого такие случаи были

Пашута
27 фев 2021 в 10:00

Надеюсь, у девушки- водителя Все будет хорошо. Что вернётся к работе после разбирательства. Как говорится, "за одного битого двух небитых дают". А если тут много людей, кто свою работу всегда идеально делал, хорошо, пусть бросят в меня камень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 07:41

Вчера я ехала в трамвае 8 маршрута. Села в средние двери, прошла назад... стою в заднем крыле... смотрю на следующей остановке, а задние двери трамвая не открываются. Причем пытался и кондуктор и другие пассажиры-но так и не открылись... в итоге чтобы выйти я снова продвигалась в толкучке вперед... мда....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 04:58

22 года водитель трамвая? а че не из садика то. а бабулям урок. первым надо ребёнка выпускать потом самой выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 02:52

Всем урок. Дорогой. Но не смертельный

Пашута
27 фев 2021 в 08:34

В нашем обществе давно пора понять...что отвечают за Всё родители. Свалить вину на кого то проще...учитель, воспитатель, врач...теперь- водитель. Всё надо свалить на кого-то. А челк делал свою работу. И не факт, что плохо. Кто считает, что два вагона легко водить- 4 месяца,- и на ее место.

ОТВЕТИТЬ
Пашута
27 фев 2021 в 19:31

Ну понятно, что ее,к сожалению, никто не призовёт к ответу...но это реально сделать она просто обязана

Пашута
27 фев 2021 в 03:40

Не смертельно. Мелкая неприятность. Когда они на зацепе вагона катаются, так особо никого не штрафуют...а так..бывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:04

Трамвай - опасный транспорт, даже для взрослых, и вообще-меня удивляет, че это за садик, из которого на транспорте надо до дома добираться? Сад должен быть во дворе! 10мес ребёнка тоже в ясли на трамвае возить? (если кто забыл, то ясли и с 2х мес дают) в области по крайней мере, как возить тогда на коляске за 5 трамвайных остановок?

ОТВЕТИТЬ