E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Присяжные оправдали обвиняемого Дело спортсмена, после удара которого умер 22-летний екатеринбуржец, отправили на дорасследование

Дело спортсмена, после удара которого умер 22-летний екатеринбуржец, отправили на дорасследование

Адвокат семьи погибшего считает, что Евгений Верещагин может уйти от ответственности

Андрею Михайлецу на момент убийства было 22 года

Сегодня, 3 марта, дело о смерти 22-летнего уральца Андрея Михайлеца, который умер после удара спортсмена Евгения Верещагина, в третий раз должны были рассматривать присяжные, но его вернули на дополнительное расследование. Как рассказала E1.RU адвокат семьи Андрея Михайлеца Евгения Кротова, это было сделано в связи с тем, что во время экспертизы нашли новые повреждения.

— Была проведена судебно-медицинская экспертиза в нашем бюро, и установлены новые повреждения, — говорит Евгения Кротова. — Учитывая, что объем обвинения Верещагину изменился, инициатива суда была о направлении дела на дополнительное расследование, в части составления обвинительного заключения и предъявления другого обвинения Верещагину.

При этом потерпевшая сторона не согласна с таким решением суда и будет его обжаловать, так как к экспертизе были вопросы, но задать их не дали. Суд по своей инициативе направил дело прокурору.

— Эксперты не установили, что была инерционная травма, что смерть наступила от удара затылком, и в то же время не установили, что именно удар Верещагина послужил причиной смерти, — говорит Евгения Кротова. — Но установили новые повреждения, относящиеся к категории тяжких, это кровоизлияние в желудочки головного мозга. Мы считаем, что направление уголовного дела прокурору для проведения дополнительного расследования повлечет затягивание дела. Мы не знаем, как это дело расследуют и передадут ли дело в суд. Могут переквалифицировать деяния на менее тяжкую статью, тогда он уйдет от ответственности. Поэтому мы не согласны и считаем, что дело должно быть рассмотрено судом.

По делу о смерти 22-летнего уральца Андрея Михайлеца осенью были назначены новые экспертизы. Ранее спортсмена Евгения Верещагина, обвиняемого в причинении Михайлецу тяжких телесных повреждений, из-за которых он умер, дважды оправдывали присяжные. Оба раза прокуратура обжаловала приговор.

Подробно историю конфликта, приведшего к трагедии, мы рассказывали в этом материале. Также мы публиковали версию обвиняемого: он признает, что ударил Андрея Михайлеца, но не считает, что смерть наступила от удара рукой (после удара Андрей упал на асфальт).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления