E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сотрудница комиссариата за 115 тысяч рублей предлагала отмазать от службы в армии

Сотрудница комиссариата за 115 тысяч рублей предлагала отмазать от службы в армии

Женщина говорила, что имеет большой авторитет и знает нужных людей

Два призывника хотели откосить от армии через взятку

Сотрудница военных комиссариатов Верх-Исетского и Железнодорожного районов предлагала призывникам оформить белые билеты. Чтобы не служить в армии, молодому человеку нужно было заплатить ей около 100 тысяч рублей.

Дело сотрудницы военкомата уже находится в суде Верх-Исетского района. По версии следствия, она говорила, что благодаря своему авторитету и долгому периоду работы в комиссариате знает людей, которые за вознаграждение могут помочь решить вопрос с освобождением от призыва.

— Ивукина И. Н. получила от третьих лиц денежные средства в сумме 125 тысяч и 115 тысяч рублей якобы за оказание услуги освобождения граждан от призыва на военную службу. От полученных сумм она передала посредникам 10 тысяч рублей и 5 тысяч рублей, а остальные деньги она обратила в свою пользу, — сообщили в Верх-Исетском районном суде.

Женщина сейчас обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Следующее заседание по этому делу состоится 24 марта.

Ранее мы рассказывали, что уральские призывники стали чаще обращаться в прокуратуру, жалуясь на незаконный призыв. Некоторые уверяют, что их буквально обманом привозят на призывной пункт. А к 23 Февраля мы составили сводный «дембельский альбом» уральских политиков и не только их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления