E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На стройке в Краснолесье нашли снаряд весом 80 килограммов

На стройке в Краснолесье нашли снаряд весом 80 килограммов

Он пролежал в земле около 30 лет

Снаряд находился на глубине полутора метров

В Краснолесье при разработке котлована для нового жилого дома нашли снаряд весом 80 килограммов. Он находился на глубине около полутора метров. Его обнаружили на площадке «Атомстройкомплекса».

О находке немедленно сообщили в экстренные службы. Все работы на площадке приостановили. Прибывшие минеры определили, что снаряд калибра 152 мм и весом 70–80 кг пролежал в земле более 30 лет. При этом сейчас он не представляет опасности.

После обнаружения снаряда все работы приостановили
Минеры определили, что снаряд не представляет угрозы

— После того как мы получили заключение экспертов о полной безопасности площадки для строителей и жителей микрорайона, работы возобновили, — отметили в пресс-службе компании «Атомстройкомплекс». — Это не первый случай неожиданных находок, с которыми сталкивались строители: самые интересные случались в историческом центре города — в основном это были предметы старины.

В компании сообщили, что при подготовке площадки для «Эрмитаж-Урала» строители нашли старинные монеты, ножи, украшения. А на стройке, на месте которой ранее был мыловаренный завод, при разработке котлована выкопали кусок мыла размером с автомобиль.

В октябре 2020 года на Уралмаше рядом с домом на Народного Фронта, 106 местные жители нашли боеприпасы. Осенью того же года в Сысертском районе на месте строительства коттеджного поселка рабочие обнаружили фугасную авиабомбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления