Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Через минуту она бы окоченела и утонула»: 62-летний екатеринбуржец — о спасении девочки, провалившейся под лед»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Гость
12 апр 2021 в 04:45

Теперь родители просто обязаны разыскать человека, и лично выразить благодарность за жизнь ребенка...
Искренне надеюсь, что это не какая-нибудь очередная пьянь, попивающая пивко на апрельском солнышке, а все остальное гори синим пламенем...
Что это просто какое-то недоразумение...
Просто странно, что ребенок успел и на лед выбежать, и чуть не утонул, и скорую очевидцы дождались, а они так и не появились...(((

Гость
12 апр 2021 в 03:06

Геройский поступок! Здоровья Вам! А вот девочка слишком глупа.

Лена
12 апр 2021 в 05:28

Спасибо Вам мужчины- спасатели девчульки , как хорошо, что Вы такие есть!Здоровья Вам и всех благ!!!

sem
12 апр 2021 в 06:42

Без сомнений герои! наконец однозначная реакция читателей!
А родители где? Привлечь к суду за оставление ребенка без присмотра в опасной ситуации!! Е1 покажите фото этих "героев" если они есть. Любые нормальные мать и отец бросятся за ребенком хоть в воду хоть в огонь, примеров миллион! Видимо либо девочка гуляла одна, что в ее возрасте не должно быть, либо родители неадекватны.

Гость
12 апр 2021 в 06:15

Геройский поступок! Если такие люди есть в обществе, значит у него еще есть будущее.

Гость
12 апр 2021 в 03:56

Молодец дед!

Семен Петрович
12 апр 2021 в 07:09

Геройские мужики. Респект и уважуха👍🤝

Фото пользователя
12 апр 2021 в 07:43

дядька и парень просто мужики!

шо у девочки в голове и где её родители - об этом даже говорить не хочется.

sem
12 апр 2021 в 08:40

Чему удивляться? Что помощь оказали 2 из нескольких сот? Лет 10 назад шел попивая пивко со стоянки домой увидел огонь и дым пошел поглазеть на пожар. Приехала 1 машина с 2 пожарными. Был ли кто то в доме (часном) непонятно до ближайшего гидранта 250 метров (повезло) вода в машине почти кончилась пожарные стали разматывать рукава вместо того чтобы тушить. Я не герой и предложил помощь в прокладке рукава и подключению к гидранту. (благо умею). Пожарные вернулись к тушению. Я стал тянуть рукава. Ни один из стоящих 20...30 человек даже не пошелохнулась и наблюдали как я бегаю к машине за новым рукавом и один воюю с чугунной крышкой гидранта!! Все сделал, воду включил. Взял оставленное пиво и допил наблюдая за тушением.

Гость
12 апр 2021 в 02:45

Вот они, настоящие мужчины!

12 апр 2021 в 05:29

Родителей на учёт ставить, без вариантов!

Татьяна
12 апр 2021 в 07:57

Где родители?! Нормальные не только в воду полезут за ребёнком, но и все сделают чтобы он туда не попал.! Спасибо смелым людям, повезло что оказались рядом!

Гость
12 апр 2021 в 03:00

Да какие разговоры могут быть красавцы

Гость
12 апр 2021 в 08:12

Дед бросился в воду,потому что был воспитан так . " Сам погибай,а товарища выручай ." Как бы не ругали ту систему , но она воспитывала настоящих мужчин ,жен и родителей. Парень побежал , потому что много уже к своим 20 годам повидал горя и хлебнул жизни. Остальные , холеные ,молодые, успешные , воспитанные нынешнем временем , живут по принципу " Чихать на всех и в жизни ждет тебя успех! "

Гость
12 апр 2021 в 09:30

В наше советское время в школах с 1 класса было ОБЖ. Учили, что на лёд в оттепель ходить нельзя. Так же, учили, как вести себя при пожаре, наводнении, урагане, землетрясении. Всему учили в школе. Сейчас их там ничему не учат, видимо. Девочка уже не маленькая, а элементарных вещей не знает.

Гость
12 апр 2021 в 06:55

Помимо Юрия Дёмина, в городе живут как минимум два Героя!
P.S. Два человека совершили мужественный поступок, достойный и восхищения, и уважения, но нет же, в каждом абзаце - Юрий Демин!?
Кто он такой?
Я знал одного дебила Дёмина, оно оштрафовало водителя скорой помощи, находящегося при исполнении служебных обязанностей, вызвав для составления протокола об административном нарушении дежурный наряд(!!).
Ну еще бы , тут сам Дёмин идет, а на пути следования машина стоит!?
Тоже , кстати, поступок......

Гость
12 апр 2021 в 07:24

Молодцы мужики!!!Настоящие славяне!!!

Гость
12 апр 2021 в 06:11

Молодцы красавчики спасли девочку

Гость
12 апр 2021 в 06:42

Степанищеву и Якубовскому уважение, настоящие мужики, а девчушка что ж второй раз родилась, пусть ценит жизнь! Про остальных наблюдателей молчу, о мертвых либо хорошо либо ничего.

12 апр 2021 в 03:10

Молодцы.

Гость
12 апр 2021 в 06:29

Молодцы

Гость
12 апр 2021 в 06:23

А почему ничего не пишут про родителей? Они почему не кинулись спасать ребенка? А мужчины - молодцы!

Алексей
12 апр 2021 в 02:26

Лучше еще проведать здоровье мужчины и девочки через пару дней.
Товарищу За спасение утопающих должны заслуженно вручить.

Елена
12 апр 2021 в 10:10

Родители конечно... ваще молодцы, они где то ходили с коляской, а она потерялась и решила на пруд сбегать...Слава богу нашелся человек, спасибо ему!!!
Дай Бог здоровья!

Гость
12 апр 2021 в 08:54

Хвала этим людям!!Здоровья!

Гость
12 апр 2021 в 07:32

Молодцы. Хорошо, когда люди такие есть. А парнишку с протезом несколько раз в метро видела, никто место ему не уступал, напротив него молодёжь сидела и делала вид что не видит

Гостья
12 апр 2021 в 09:55

Мать точно заслужила разборки в опеке. Это, пожалуй, первый случай, в котором я согласна, что мать нужно привлечь к ответственности. И дело не столько в выбегании на лёд, а сколько в том, что ребёнок был без присмотра в городе. Девочка могла бы и стать жертвой грабителей, или пьяных диких алкашей, а сколько страшных историй, когда детей воруют? Да в конце концов, она бы банально могла и под колёса машины попасть, учитывая, какая она не осторожная и не сообразительная девочка.
Нельзя ребёнка оставлять без присмотра. Это опасно в любом случае.

Гость
12 апр 2021 в 04:59

Полюбому пивасик сосали

Гость
12 апр 2021 в 09:29

Вот они реальные Супер Герои! они среди нас,,,спасибо Вам за спасенную детскую жизнь!

Гость
12 апр 2021 в 06:36

А вообще очень показательна ситуация. Никто, кроме этих двух, не кинулся спасать. Потому что судилище над тренером Сушко четко дало понять, что мужчинам надо держаться как можно дальше от чужих детей женского полу. Чтобы потом с яжмамками и судами за мнимое домогательство проблем не иметь. И если б не эти двое - кормить бы сейчас рыбок девочке. Спасибо той гнусной семейке, в общем

12 апр 2021 в 10:28

Уважение героям!

Гость
12 апр 2021 в 09:53

Нарожали за материнский капитал!!! Не знают куда деть и как обращаться

Ксения
12 апр 2021 в 10:35

Очень хороший поступок! Мужчины молодцы! Вчера как раз там гуляли, и проходящий мимо нас мужчина выкинул фразу, когда увидел на льду двух подростков, что придётся прыгать обычным людям, и спасать, как в воду глядел! Горда за нашу страну, что ещё не перевелись такие герои, несмотря ни на что двое мужчин спасли девочку!!!!
Но а родители стояли рядом и почему же они не бросились спасать? Почему они допустили выход Ребенка на лёд? Когда у нас родители наконец-то станут ответственны за своих малолетних детей?Наверное когда на учёт поставят, тогда думать начнут своей головой хоть немного!

sem
12 апр 2021 в 06:54

Из сотни свидетелей спасать бросились дед и парень без ноги, а остальные молодые здоровые из спртзалов смотрели. Показательно, действует пропаганда западных ценностей, так скоро доживем до родитель 1 и родитель 2. Мужиков не останется.

Гость
12 апр 2021 в 06:36

У меня у одного вопрос, какого лешего она там ходила? И почему не могут огородить это место?

Гость
12 апр 2021 в 09:04

Эльмааашшш....... Хоть бы не из нашей школы девочка, отчеты замучают писать, почему на льду себя вести не научили.

Вечером с мужем гуляем, около 9 часов. Вчера просто МОРЕ молодых семей с детьми гуляло в это время. С колясками, велосипедиками. И больше половины с банкой пива в руках. И это, простите, вечер воскресенья, не пятницы! Один "папа" так накренился, что чуть на меня не упал, а рядом веселая мама с баночкой, а впереди двое малышей на самокатах. Идиллия!

Немудрено что первоклашка на пруду одна тусила, "отряд не заметил потери бойца".

12 апр 2021 в 09:18

Да, богатыри не вы! Старое воспитание, жалко, что все уходит уже. Вот так тонуть будешь и только люди старой закалки и помогут. Уважение!

Гость
12 апр 2021 в 09:58

Крепкого здоровья девочке и её спасителям!

Гость
12 апр 2021 в 07:03

Приклоняюсь!

Фото пользователя
12 апр 2021 в 16:01

Огородить пруд забором , у нас же любят все озаборивать.

Евгений
12 апр 2021 в 21:36

На это тему есть трек у ГРОТа "Человек-Поступок" как раз про данного героя. Цитата:
"Тут выбегает некто, неприметен и невзрачен,
Не красив и не накачан, он и не тянет на мачо.
Без этих всех качеств, нагло подбегая ближе,
Устремился в водную пучину, и ребенок выжил."

Виктория
12 апр 2021 в 23:12

Огромная благодарность мужчинам, низкий поклон за спасение ребёнка!!!

Вадим Николаевич
13 апр 2021 в 14:37

Молодцы! только при чем здесь гаишник,если бы был не гаишник в воду не полез? Честь и хвала.

Весна
12 апр 2021 в 08:38

Пока есть такие люди, дети безответственных родителей будут спасены!

Теперь нужно взять объяснение с родителей.

Гость
13 апр 2021 в 10:55

Вот она ваша модная вседозволенность - беги куда хочешь, делай что хочешь, а потом локти кусают. Детей надо воспитывать, внушать чувство страха в том числе. Ребенок в первом классе а ведет себя как 3 летний .
А вы настоящие мужики, спасибо вам !

Гость
12 апр 2021 в 09:28

Молодёжь всегда другая)) Молодость,бездушие, безответственность, весь мир у твоих ног,никого не надо - я царь!)) Но мы то с вами уже знаем, к 50 годам жизнь всех ровняет)) Ты не царь и никогда им не был,жизнь позади и за плечами уже стоит смерть ,а у тебя ни кола,ни двора и всю жизнь ты прокакал )) Но наверное каждому надо пройти этот путь , что бы понять для чего тебе вообще была дана жизнь. Поэтому и бросился спасать не молодой,а старый))

ветеран труда
12 апр 2021 в 09:49

Нет слов!Мамаша безответсвенная мало того. что чуть ребенка не погубила, так еще и другие могли погибнуть из -за нее. судить ее надо! А ведь наверняка девочку дома изобьют - за то. что "убежала и провалилась, опозорила!" Такова психология таких мамаш.У ребенка даже телефона не было.

Гость
12 апр 2021 в 08:57

Спасибо Вам, спасибо, что есть такие люди!!!

Гость
12 апр 2021 в 08:48

Молодец дядя Володя. А где были родители?

12 апр 2021 в 22:10

да там по колено. не лепите "героев" на ровном месте.... еще медаль им дайте за спасение утопающих....

Гость
12 апр 2021 в 10:46

Спасателям здоровья!!!!! вы храбрые мужики!!!!! честь и хвала!!!!!

Гость
12 апр 2021 в 15:04

Потому что мужчина - от слова "мужество", а не член!

Гость
12 апр 2021 в 11:20

Вот так начнешь тонуть на глазах у толпы и никто не дернется...

Гость
12 апр 2021 в 11:05

И это всё, что надо знать про современное общество - равнодушие в любой нестандартной ситуации.
Дом горит, все на камеры снимают пожар, вместо того, чтобы в пожарку звонить.
Авария дтп опять на телефоны снимают, даже в скорую позвонить в голову не приходит многим.
Поколение "блогеров".

Гость
12 апр 2021 в 11:14

Мужчинам мчс-цам из статьи здоровья и долгих лет жизни, берегите себя, так мало настоящих мужчин!

Гость
12 апр 2021 в 08:47

Настоящие мужчины. Такие бы точно за путина не голосовали.

Гость
12 апр 2021 в 11:38

Молодцы!!! 👍👍👍

андрей
12 апр 2021 в 11:43

что сказать молодци мужчины хвала за смелость

Олег
12 апр 2021 в 17:09

Максима Якубовского знаю лично!Этот случай помог мне ещё больше уважать парня с безграничными возможностями!!!

Маша
12 апр 2021 в 09:07

Мужчины герои однозначно.
Но на родителей тоже не стоит вешать ярлыки.Девочка могла ускакать быстрее родителей вперёд,и сразу на реку.Навернчка они сразу за него 6ароду много не успели догнать. Вот так дети и теряются. Может родители в полицию пошли,в розыск подавать?
Ещё момент. Мужчина который спас девочку, конечно молодец. Но выводы о том что не научили кричать девочку,странные. Он же вроде опытный человек.Должен быть в курсе,что при стрессовых ситуациях у взрослого то человека не всегда правильно мозг работает, а уж у ребенка тем более. Сто раз могут говорить ребенку как правильно делать,и он все равно не сделает. Особенно в экстремальной ситуации.

абв
12 апр 2021 в 11:04

какое больное общество когда тупицу малолетнюю жалеют а человеческий поступок ставят в ранг божества и при чем не парень пошел, а человек старой закалки. яжмамка не подаст хоть заявление что ее затупка трогал дядя, а?)

Гость
12 апр 2021 в 12:10

Девочка неадекватна - на пруду лед растаял, видно воду, погода плюс 20, фактически лето...Ребенок решил, что умеет ходить по воде? Дети, в принципе, большие экспериментаторы, но это какая-то запредельная форма глупости.
Спасителя стоит наградить, а родителей вызвать в полицию - из-за их безалаберности люди, спасающие неразумное чадо, были вынуждены рисковать жизнью и здоровьем.

12 апр 2021 в 12:19

Вот они старые милицейские кадры.Отважные,не то что нынешние,к сожалению.

Гость
12 апр 2021 в 12:25

Девочка воспитана так, как воспитали ее родители. Одна в центре города - такое и представить мне трудно, ведь ребенку 9 лет.
Молодцы, мужики! Другие просто не сориентировались, а у этих - уже план - как подойти, как спасти. Один - из органов, другой - МЧС, навыки действия в чрезвычайных ситуациях отработаны. Учиться надо спасать себя и людей.
Спасибо за спасение человека!

Гость
12 апр 2021 в 13:26

Искреннее восхищение и уважение этим Мужчинам! Здоровья крепкого!! А для родителей пусть это будет урок, за детьми нужно следить.....чуть ребенка на потеряли, не окажись рядом неравнодушных прохожих!

12 апр 2021 в 13:55

Горжусь, что учился в одной школе, кстати имени Николая Островского!

Гость
12 апр 2021 в 15:06

Вся беда -в родителях! Была в субботу на Плотинке как раз около этого места по высокому бордюру быстрым шагом шла такая же девчушка, а рядом мамашка, которая даже не смотрела на свое дитя. А внизу покатый спуск и каменная набережная. Оступись ребенок- и инвалид, или того хуже. Что ты за мать, что ребенка за руку не держишь? Для чего они детей рожают, которые им не дороги? А Спасателю девочки- огромное человеческое СПАСИБО, ибо это второй день рождения девчушки. Лишь бы родители ее снова не угробили.

Гость
12 апр 2021 в 17:34

Владимир Васильевич Степанищев, Вы настоящий герой! Вы всегда были отзывчивым, добрым, грамотным сотрудником. Я горда,что знаю Вас. Здоровья Вам!

Алексей.
12 апр 2021 в 17:11

Спасибо, Мужики, какие тут раздумья, конечно надо скорее спасать. Хорошо что есть еще такие люди. Присоединяйтесь...

Анна
12 апр 2021 в 18:12

Вчера мимо Рамады проезжала- на льду 3 рыболова( может и больше, не разглядела). Моя машина +18 там показывала

Анна
12 апр 2021 в 18:24

А мне интересно где родители были?! По моему они должны были в воду прыгать за своей дочерью

Гость
13 апр 2021 в 10:20

А где родители то?!?! Про них кто-нибудь напишет?!

Недовольный Господин
12 апр 2021 в 07:07

херои, которых мы заслужили...

Гость
12 апр 2021 в 13:16

А безногий парень чем помог? Не провалился, и на том спасибо??? Прославился?????

Гость
12 апр 2021 в 12:34

Что-то какое странное стечение обстоятельств...странный сюжет...не подстава ли?

Гость
12 апр 2021 в 07:13

Надеюсь посадят отморозков!!! Бедный ребенок

Новости РЎРњР?2