Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Оттащил на сотню метров: на Урале локомотив протаранил Skoda на железнодорожном переезде
Оттащил на сотню метров: на Урале локомотив протаранил Skoda на железнодорожном переезде

19 апр 2021 в 11:17

Не проскочили. Естественный отбор продолжается. Убыль населения в прошлом году составила 510 тыс. человек. Вот такие торопыги продолжают её пополнять.

Гость
19 апр 2021 в 11:44

Шкода хорошо выдержала удар локомотива!
была бы КИО - была бы фольга.

Гость
19 апр 2021 в 11:29

Люди стали настолько тупые что нормально переезд проехать не могут!!!!

19 апр 2021 в 13:49

Это линия с грузовым движением. За срыв пассажирского движения почку бы побежал продавать.

васьвась
19 апр 2021 в 11:55

дикарь слепой

19 апр 2021 в 14:33

Дело в том, что на этом переезде осуществляется встречный разъезд поездов (для этого здесь два пути) и часто переезд закрыт - горит красный семафор и звенит предупреждающий сигнал, а состав стоит в 500 метрах и ждет встречный для разъезда, находясь в зоне срабатывания ЖД семафора. Так может продолжаться и час и два и три. Именно поэтому местные жители сами принимают решение о проезде на красный. Именно эта привычка, игнорировать красный, и явилась причиной данного происшествия.
Ранее, года два-три назад, машинист вообще оставлял на переезде пару последних вагонов тем самым блокируя переезд физически на неопределенное время. не однократно жаловались по этому поводу в ЖД Управление.

19 апр 2021 в 11:17

Представляю ощущения, когда тебя тащит в авто локомотив 100 метров.

Гость111
19 апр 2021 в 11:30

Геккоша, ждем тебя! Интересует мнение эксперта))))))

Влад
19 апр 2021 в 13:04

Это водитель из серии:"Меня должны пропустить"
А вот не пропустили.
Автошколу где таких обучают нужно закрыть и таким права не выдавать.

Гость
19 апр 2021 в 11:15

Ждем комментарий "Виноват поезд, должен был пропустить".

Тут я. Как бывший путеец, не буду комментировать.

19 апр 2021 в 16:49

Редакция говорит, что переезд регулируемый, а Гибдд говорит, что регулируемый, дак кому верить то!? Ладно хоть про помеху справа не написали )))

гость
19 апр 2021 в 11:36

РЖД ввело санкции против Чехии)))

это же я
19 апр 2021 в 13:30

а на каком переезде, их минимум три на этом перегоне, глухое, чусовской и верхнемакаровский тракт

19 апр 2021 в 12:47

Попробую объяснить, как такое могло произойти. Дело в том, что на этом переезде осуществляется встречный разъезд поездов. Проехав переезд или не доехав до него метров 500-700 локомотив стоит и ждет встречный. Стоит часто в зоне срабатывания семафора. Стоять может от часа до 3-4 часов. Хвост товарняка видно, видно, что стоит. Вот люди и проезжают на красный. Это единственная дорога в Верхнемакарово. Раньше года 2-3 назад поезда последним вагоном вообще перекрывали проезд, т.е. стояли прямо на переезде! Многократно обращались в управление ЖД по поводу такого беспредела. В итоге жители уже привыкли сами принимать решение о проезде на красный.
Еще один вариант: водитель дождался проезда поезда в одном направлении и рано начал движение, не увидев из-за хвоста поезда, что во встречном направлении идет другой состав. Тоже очень частое явление на этом переезде.

19 апр 2021 в 14:16

На сегодняшний день железные дороги есть элемент сдерживания развития Российской экономики, да.. в свое время это был локомотив, а теперь гиря тянущее на дно. Посчитайте огромные финансовые потери автотранспорта стоящего в пробках на переездах, строительство путепроводов над ЖД путями, обслуживание и содержание громоздкой инфраструктуры, низкая рентабельность ЖД, где средств не хватает даже на нормальное обустройство тех же ЖД переездов..Чем быстрее умрет ЖД, тем быстрее начнет развиваться Российская экономика.

Губернатор-безмасочник
19 апр 2021 в 11:23

А че эксперты не пишут - поезд 350+ летел!! Запретить поезда!!

19 апр 2021 в 11:44

Шкодник решил учудить. VAG это диагноз

Гость
19 апр 2021 в 13:12

Если запретить все нерегулируемые переезды, две трети из буду закрыты для проезда.

Попутчик
19 апр 2021 в 14:45

Ну, не дебилы ли? Всё предусмотрено, но для таких невозможно...

Alex
19 апр 2021 в 17:43

Может кочегар электровоза виноват?

19 апр 2021 в 11:23

Запретить надо нерегулируемые железнодорожные переезды. Экономия уносит человеческие жизни.

19 апр 2021 в 12:58

Просто поезда во время стремительного роста экономики нашей великой страны ходят очень редко

Гость
19 апр 2021 в 19:06

Вагончик тронется...
Правила для кого написаны кровью ?

капитан америка
19 апр 2021 в 22:35

Спешили на гей парад😂😂😂😂😂😂😂

гость
19 апр 2021 в 22:46

Не было бы яблонь, не было бы Ньютонов.
О-хо-хо.
Стыдобушка.

Гость
22 апр 2021 в 11:42

Вот так надо эти чешские машины!