E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Он уже собирался умирать». Свердловские поисковики нашли рыбака, двое суток бродившего по лесу

«Он уже собирался умирать». Свердловские поисковики нашли рыбака, двое суток бродившего по лесу

По словам спасателей, 53-летний Виталий мог умереть из-за болезни

53-летнего Виталия Лукоянова обнаружили в глухом лесу

Во вторник, 20 апреля, в поселке Бобровском Верхнесалдинского района пропал 53-летний Виталий Лукоянов. Мужчина вместе с другом пошел на рыбалку, а когда возвращался, заблудился.

— Друг решил идти в одну сторону и вскоре вышел из леса, а вот Виталий заблудился. Изначально сын мужчины обратился за помощью к поисковикам из спасательного отряда «Урал» Верхнесалдинского района. Они сразу же обратились к нам, к операции были подключены и сотрудники МЧС, — рассказывает E1.RU Наталья Волкова, руководитель поискового отряда «Прорыв».

По словам Натальи, вместе с волонтерами на поиски отправился и сын пропавшего мужчины. Поисковики взяли с собой двух собак и отправились в лес. Местность оказалась сложной: кругом болота и бурелом, а недавно в этих краях видели медведицу с медвежатами. Однако, преодолев около 7 километров по лесной чаще, поисковики обнаружили мужчину.

— Там и так водится много зверья: видели и волков, и кабанов. Кроме того, там болотистая местность, мы рисковали, потому что земля еще промерзшая, мы наступали и проваливались. Очень переживали, что если Виталий уже прошел по такой местности, с ним могло что-то случиться. У него сахарный диабет, с собой лекарств не было. Сначала мы обнаружили следы, начали раскручивать и кричать, работать на отклик. Еле-еле услышали в ответ голос, первым его узнал сын, — рассказывает Наталья.

Спецоперацию по поиску мужчины запечатлели на видео

— Он был в очень плохом состоянии, еле стоял на ногах. Мы тут же развели костер, дали ему воды. Со слов Виталия, он сутки провел в лесу под проливным дождем, спал на лапнике. Блуждал по лесу и не мог выйти. Надежда у него пропала, — рассказывает Наталья.

«Если бы мы его не нашли, то он был бы уже "груз 200". По его состоянию это было понятно»

— Перед тем как отправиться на поиски, мы предупредили скорую помощь, чтобы бригада дежурила и могла оперативно приехать. Когда врачи приехали, они осмотрели Виталия и сказали, что у него очень низкий сахар в крови. Ему тут же поставили глюкозу, — добавила Наталья.

Ранее екатеринбуржец рассказал, как нашел родных заблудившегося мужчины. 84-летний Борис Соломатин потерялся на Эльмаше и не мог объяснить, где он живет.

В марте в лесу на ЕКАД нашли мужчину, который потерялся, не мог найти дорогу и получил обморожение ног. Он провел в лесу более 12 часов.

Подобные истории, когда пожилые родственники теряются, к сожалению, случаются довольно часто. Прочитайте инструкцию о том, что делать, если пропал близкий человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления