E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Следователи возбудили дело о смерти рабочего, на которого с высоты 30-го этажа упал клепальник

Следователи возбудили дело о смерти рабочего, на которого с высоты 30-го этажа упал клепальник

По предварительным данным, на стройке была нарушена техника безопасности

Монтажный инструмент упал с высоты 30-го этажа

Следователи возбудили уголовное дело после смерти рабочего, на которого на стройке с высоты 30-го этажа упал монтажный инструмент — клепальник. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации следствия, на стройке были нарушены требования охраны труда и техники безопасности. Точную причину смерти погибшего работника определит судебно-медицинская экспертиза.

— Допрашиваются сотрудники строительной организации, непосредственные очевидцы случившегося, истребована и анализируется документация, касающаяся вопросов обеспечения техники безопасности на данном строительном объекте, — сообщил старший помощник руководителя областного СУ СКР Александр Шульга.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области добавили, что ведомство тоже оценит, как соблюдались требования законодательства об охране труда и техника безопасности при проведении работ.

Трагедия произошла 23 апреля на стройплощадке на улице Ткачей в Екатеринбурге. По данным E1.RU, монтажники работали в люльке над фасадом здания, неожиданно один из них выронил клепальник. Пролетев 30 этажей и пару раз отскочив от стены, он попал точно на голову рабочему, который шел внизу. Пострадавший был в каске, но это его не спасло. Мужчину доставили в больницу, сделали трепанацию черепа, однако 26 апреля он скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления