12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Сергей
30 апр 2021 в 11:26

Ещё один аргумент в "пользу" высотного домостроения.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 апр 2021 в 11:27

С-происходит сильное защемление подъезда. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Пуги
30 апр 2021 в 11:29

Спички детям не игрушки

Вася
30 апр 2021 в 11:33

Погодите, девочка стоит 30 минут, пожарные приехали через 6 после вызова. Это так долго соображали позвонить?!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 11:35

В ходе разведки установленно, что происходит сильное защемление подъезда - это значит не выйти?

30 апр 2021 в 11:35

Ужас, сильная девочка.

ОТВЕТИТЬ
\@/
30 апр 2021 в 11:36

При такой этажности вообще-то проектируются и строятся "незадымляемые лестницы", отдельные от коридоров и лифтовых площадок, через переходную лоджию.
К тому же, делается аварийная вытяжная вентиляция из коридоров. А лифты при пожаре ваще автоматически уезжают на 1-й этаж, открываются и отключаются.
Что-нибудь из этого есть в доме и девочка знает об этом?

ОТВЕТИТЬ
Мафусаил
30 апр 2021 в 11:36

умничка девочка, смелая и сильная, и главное решительная

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:36

Жесть, просто жесть... Кровь в жилах ззастыла

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 11:42

Вещи самовозгорелись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:44

Молодец, сообразила! Ну и высоты видимо не боится.

ОТВЕТИТЬ
777
30 апр 2021 в 11:44

"на место прибыли девять машин МЧС и 31 спасатель"
на фото одна скорая, одна пожарная.....

ОТВЕТИТЬ
Епрст
30 апр 2021 в 11:45

Была бы в школе...

Гость
30 апр 2021 в 11:45

Ну а где же комментарии типа: человейники, понакупают в кредит. Как это пишут про Академ где именно по мнению некоторых типичные ситуации происходят.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
30 апр 2021 в 11:45

— Девочка стоит на окне уже минут тридцать, пожарная лестница к дому не торопится, — сообщили очевидцы.

Очевидцы такие очевидцы. Сочинить можно что угодно.

Девочке уважуха. Просто вылезти туда на карниз это как бы уже не просто смелость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:49

Тебе 17. Тебе опять 17

Гость
30 апр 2021 в 11:49

Квартиры 2 к между прочим от 8 лям там

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 11:49

Хорошо что двор без машин.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 11:54

То- ли еще будет в длинные каникулы. В эти дни енгодин лучше ни читать, а заниматься саморазвитием.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 11:55

Не фиг со спичками играть, или курить. Вещи не самовоспламеняются. Если девочка не "Воспламеняющая взглядом". по Кингу.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 12:01

Молодец какая.

Гость
30 апр 2021 в 12:06

это ж новостройка и где система дымоудаления тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:06

как она с одеялом то туда выбралась? как оно как парус ее не унесло за собой? как вообще она на этот подоконник вылезла, если за ней окно закрыто, а открыто на балконе и от него минимум метр без места куда опереться ногой? а если она вылезла с того окна гед стоит, то почему не вышла в подъезд, ведь горит то в соседней комнате?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:09

Пепельницей нужно пользоваться!!!

Фото пользователя
30 апр 2021 в 12:09

Жертвы ЕГЭ. Не умеют огнем пользоваться. Как мы- то выжили, начиная с семи лет, разогревая себе еду на газовой плите, если предки на работе.

ОТВЕТИТЬ
****
30 апр 2021 в 12:11

В том же Академе в квартирах сделаны специальные пожарные выводы воды: В санузле труба Диам 3/4 и пожарный шланг, который к трубе прикручивается.
Обычная труба диам 1/2.
Если пожар только начинается и выход к санузлу не заблокирован огнем, а к примеру выход из квартиры перекрыт, то можешь сам начать тушение. Если обо всем об этом вспомнишь, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 12:16

Погодите еще родители придут с работы придется реанимацию вызывать...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 апр 2021 в 12:16

Какая умница. Дай бог быстро восстановиться и здоровья. Что же она испытала в эти минуты, ужас. Не каждый взрослый бы решился на такое.

Борис
30 апр 2021 в 12:17

Называется не Покупайте квартиры в этих новых новостройках ЕКБ. Они по пожароопасности не продуманы. А пожарные лестницы вообще выше 15 этажа кажется не вылезают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:19

А ведь сейчас 17 этажный дом это практически малоэтажное строительство

Гость
30 апр 2021 в 12:20

Почему она не вышла из квартиры через дверь? Родители случайно не закрыли ее дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:26

Информация к размышлению желающим прикупить квартирку в высотке. Цель застройщика - сдать квартиру клиенту и урвать куш. Поэтому хороооооооошо подумайте ,прежде чем влазить в такой человейник...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
30 апр 2021 в 12:27

Бедный ребенок...обычно дети стараются выбежать в дверь, а эта за окно выбралась. Полчаса на этом ветре и холоде...ужас. Ну и конечно бедные соседи снизу...у них сейчас с потолка и по стенам реки воды текут. Потому как насос пожарного автомобиля выплевывает 40 литров в секунду.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 апр 2021 в 12:28

Сын живет на 17 этаже.Я принес им трос для спуска и комплекты самоспасателей..Все это стоит копейки а жизнь можно сохранить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:29

Был в доме видел своими глазами пожарные приехали минут через 20+ (В районе чудовищный пробки из-за перекрытия Моста на Бебеля) пока пешком поднялись наверх, вскрыли сейф- дверь, потушили

ОТВЕТИТЬ
Ирен
30 апр 2021 в 12:30

Да и кстати, сегодня у огнеборцев профессиональный праздник. Здоровья и успехов вам ребята!

Гость
30 апр 2021 в 12:38

Девочка молодчина, что дождалась, спасатели хорошо что успели. Хоть одна позитивная новость по происшествие.

****
30 апр 2021 в 12:43

Капец... полчаса с огнем за спиной и бездной перед глазами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:44

Наказывать надо,если за 3 минуты неприедут.Мешают машины,сгребать в кучу металлоломом ,если жизнь на волоске

ОТВЕТИТЬ
свифт
30 апр 2021 в 12:45

Россель, на закате своей карьеры губернатором, говорил обращаясь к строителям (как сейчас помню), зачем строите многоэтажное жильё, загоняете людей на этажи? Стройте малоэтажные дома, земли много. Он оказался прав на 100%. По безопасности, при пожаре, дом горит, как свечка. Никакая противопожарная система не поможет. Дом окальцовывается многорядным числом авто, пройти трудно. В случае поломки лифта (не дай Бог обрыва), добраться до своей квартиры проблема. И т.д.

ОТВЕТИТЬ
****
30 апр 2021 в 12:45

К тем, кто не уступает проезд спецтехнике.
А если это ваш ребенок сейчас стоит на карнизе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:47

Находчивая девочка оказалась. Молодец!

Ужас какой! Я бы с 9го этажа уже равновесие потерял, колени подкосились и летел бы ласточкой вниз. Какая она молодец! Здоровья ей! Как хорошо, что всё закончилось! Давайте строить город ни в ширину, а вверх, выше, еще выше! Помните легенду об Икаре.

Гость
30 апр 2021 в 13:14

Девка капец смелая и , главное, везучая. Вестибулярка работает. Второй ДР. Родители, на второй этаж переехать желания не возникло?

Семен
30 апр 2021 в 13:29

Архитектор "Чикаго" наблюдает как народ гибнет. А девелоперы с мэрией план гонят по жилью. Садисты!

Абрам
30 апр 2021 в 13:32

Во всех развитых и во многих "недоразвитых странах" ,при строительстве домов, все этажи, лестничные марши, квартиры, обеспечивают пожарной сигнализацией и станциями пожаротушения, с простых домов уровня наших "хрущевок" до супер-люксов. И только в России застройщикам на это плевать, они чешут нам что строят по Европейским стандартам, но почему то забывают о Европейских требованиях и стандартах по обеспечению безопасности во всех планах и требованиях к современному жилью. Скажите сколько в городе Екатеринбурге пожарных машин способных поднять лестницу для эвакуации на 25 этаж? Что сьели!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 13:34

Молодцы! С праздником вас огнеборцы!

Гость
30 апр 2021 в 13:50

Прибыл 31 спасатель, и ни один из них не догадался спуститься с крыши на верёвке и забрать ребёнка находящегося на карнизе за окном 30 минут. Назвать спасателями этих героев язык не поворачивается. Оценка "НЕУД"

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 13:53

Ладно 17 этаж, сейчас 30 этажки шт 10 строят, там вот на карнизе постоять

30 апр 2021 в 13:54

Слава Богу - спасли!!!!!

Loading...