В Екатеринбурге школьница вылезла на карниз 17-го этажа, чтобы спастись от пожара
30 апреля 2021, 11:23
Гость
3 мая 2021, 14:52
Девочка молодец догадалась выйти чтоб ее увидели.Обычно пожары случаются в квартирах по вине человека.Люди не думают о других ,пьют курят, затем засыпают а дальше проблемы не только у этого человека но страдают и соседи.Мудрая книга говорит:Предусмотрительный видит беду и укрываеться а неопытные идут вперёд и наказываются.Если каждый человек будет думать заранее что может произойти если я буду неосторожен с огнем то такой человек будет думать не только о себе но и о тех кто с ним рядом проживает.Совсем скоро наступит время которое будет всем всех радовать у всех будет отменное здоровье, у каждого отменное здоровье и любимая работа.хочу пожелать всем чтоб укаждого были такие соседи которые думают не только о себе но и о других.
Гость
2 мая 2021, 22:37
Девочка хоть и допустила пожар, но молодец. Смогла 30 минут продержаться на подоконнике. Это сложно, наверно
Гость
1 мая 2021, 08:31
почему раньше не было столько пожаров в квартирах? Барахлом обросли и копят грязное в куче? А ведь текстиль грязный может начать тлеть и воспламениться - вот вам и пожар.☹️ Или может дома из горючки строят?
Кальян не боюсь курили, или контингент в этих домах такой неблагополусный...
Гость
30 апреля 2021, 23:21
Да ты заинька! 😭Страху натерпелась на всю жизнь! Как же ей там страшно стоять было🤦♀️ещё и одеяло держит, а оно ее вниз тянет... И отпустила бы, околела сразу.
Здоровья девочке! И пусть это происшествие самым страшным во всей её жизни будет!
не пропадёт девочка по жизни--выживаемость хорошая.
Гость
30 апреля 2021, 22:10
Я тут фронтон хотела покрасить в прошлое лето. Высота лесов 6 метров. Это страшно очень! А тут 50 метров! Как голова не закружилась? Родители от счастья поди сдохли...берегите детей!
Какая девочка смелая! Но в любом случае лестницы пожарной машины так высоко не выдвигаются. Поэтому покупайте квартиры не выше 8 этажа и самоспасатели на всю семью не помешают. Всем добра!
Гость
30 апреля 2021, 21:08
Современная инфантильная молодёж только и умеют заказывать пиццу и кататься на самокатах!!!! Что там квартира 400 квадратов что нельзя было выбежать?!?!
Гость
30 апреля 2021, 20:47
Бедная девочка. Страху то натерпелась. Но молодец, выдержала. Здоровья тебе!!!!!!
Гость
30 апреля 2021, 19:54
взрослый человек бы так не устоял, т.к. просто невозможно устоять на карнизе окна да еще в течение 30 мин., это ведь не балкон!
Гость
30 апреля 2021, 19:06
Велика Россия.... Но дома российские строители строят вверх, чтобы до их работы (стройки) им было побыстрее пешком добираться по асфальту.... И ничего не мешало прокладывать по прямой газовую трубу за границу.
Гость
30 апреля 2021, 18:44
квартиры в высотках это не актив, это убыточный пассив. скоро самый занюханный сад со своими 3-4 сотками будет привлекательнее этих высокоэтажных бараков. люди начинают включать мозг, у многих он есть.
Гость
30 апреля 2021, 18:18
Фото шокирующее... И как голова не закружилась от высоты? Слава Богу, что девочка не погибла.🙏
Гость
30 апреля 2021, 17:56
девочка пережила ужас что! Как на войне! на всю жизнь травма! это ей надо орден мужества выдть - выстояла, не упала!
Гость
30 апреля 2021, 17:53
В этом доме такие дорогие квартиры, а на фото какой-то бомжатник, а не балкон...
Ну что где тут по последним техники построинотам вить все защищено от пожара самотушение есть говорили когда пробовали квартиры
Гость
30 апреля 2021, 17:00
В советских девятиэтажках были специальные лестницы пожарные на балконах, до 4 этаже вроде. У пиндосов пожарные лестницы снаружи зданий. Где в этом скворечнике что то подобное? Строителей и архитекторов надо бы в Магадан, проветрить на свежем воздухе лет на пят.
Гость
30 апреля 2021, 16:48
17 эт .. а что будет когда академ гореть начнет где дома по 25 эт ? на патриссе лумумбы домик лепят 30 с хвостиком .. тоесть в 2 раза выше ...
ну ладно застройщики им лишь бы денег хапнуть .. а люди то покупая квадраты выше 5 этажа чем думают ?
и сколько этажей зальют при тушении ...
Гость
30 апреля 2021, 16:42
Огнеборцам поднять зарплату!
Гость
30 апреля 2021, 15:49
Девочка молодец, сообразила что нужно делать. А где комментарии гетто, областники понаехали, ипотек набрали и т.д. ?
О каких выдвижных лестницах до 17 стажа может идти речь? Вы хотя бы с 5-го этажа попробуйте спуститься? Лестница под тобой ходуном ходит, хоть тебя и страхует пожарный, это ооочень страшно. Я пробовала на учебной тренировке примерно с высоты третьего этажа. А вы про 17!!!
Гость
30 апреля 2021, 15:19
Лоховский парк. Так и запишем
Гость
30 апреля 2021, 15:07
Да не МЧС спасибо надо говорить за спасенную девочку а сотрудникам ЧОП которые сломали двери девчонку вывели и отдали Пожарным которые ехали быстро😠😠😠
Е1, понятно, что вам хочется хайпануть на пожарах, но было бы полезно, если бы потом писали, из-за чего был пожар (чтобы люди задумались). У меня однажды чуть не сгорела квартира из-за того, что соседи снизу (не сами, конечно, наняли) стали варить трубы, неправильно прицепили клеммы и у меня загорелись гибкие шланги, у раковины на кухне, а от них обои на стене. Чудом зашел сын пообедать (не должен был). Потушил. Я даже экспертизу потом заказал, т.к. инженер УК-шки пытался меня обвинить
Гость
30 апреля 2021, 14:45
Девочка молодец, вылезла, выстояла, не сорвалась. Пожарные че-то улитки вообще
Гость
30 апреля 2021, 14:26
Хватит уже тыкать везде многоэтажные дома!!!
Уже давно прошли к выводу, сто комфортное жилище заканчивается максимум на 5 этаже!
Лучше всего 3-х этажные дома!
Екб - самый компактный город, почему все равно стоят эти ужасные башни?????!
Высотки — просто жесть! Лестницы на такую высоту не поднимают. Лифты заблокированы. Соответственно, пожарные пока пешком поднимутся на 17 этаж, пока дверь взломают. Ребенок мог и не выдержать. Бедный ребенок вообще.
Каждому проектировщику жилой высотки и принимающему решение о строительстве такого дома, предлагается пройти квест по эвакуации с верхних ( ой, с любого, выше 3-4). Со всей семьей, в том числе с детьми и тещей.
Ладно 17 этаж, сейчас 30 этажки шт 10 строят, там вот на карнизе постоять
Гость
30 апреля 2021, 13:50
Прибыл 31 спасатель, и ни один из них не догадался спуститься с крыши на верёвке и забрать ребёнка находящегося на карнизе за окном 30 минут. Назвать спасателями этих героев язык не поворачивается. Оценка "НЕУД"
Гость
30 апреля 2021, 13:34
Молодцы! С праздником вас огнеборцы!
Гость
30 апреля 2021, 13:32
Во всех развитых и во многих "недоразвитых странах" ,при строительстве домов, все этажи, лестничные марши, квартиры, обеспечивают пожарной сигнализацией и станциями пожаротушения, с простых домов уровня наших "хрущевок" до супер-люксов. И только в России застройщикам на это плевать, они чешут нам что строят по Европейским стандартам, но почему то забывают о Европейских требованиях и стандартах по обеспечению безопасности во всех планах и требованиях к современному жилью. Скажите сколько в городе Екатеринбурге пожарных машин способных поднять лестницу для эвакуации на 25 этаж? Что сьели!?
Достижения
Свой среди своих