E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге силовики нагрянули с обысками в управляющие компании

В Екатеринбурге силовики нагрянули с обысками в управляющие компании

Обыски могут быть связаны со скандальным делом о прослушке екатеринбургских политиков

Силовики пришли с обысками в управляющие компании Екатеринбурга

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и Следственного комитета проводят обыски в управляющих компаниях. Известно, что спецоперации проводятся в Орджоникидзевском и Верх-Исетском районах.

По данным источника E1.RU в силовых структурах, оперативников интересуют документы, связанные с уплатой налогов. Также операция может быть связана со скандальным делом о незаконной прослушке.

Осенью 2020 года сотрудники ФСБ задержали группу людей, которые следили за местными политиками и бизнесменами. К потерпевшим относят председателя гордумы Екатеринбурга Игоря Володина, главу аппарата администрации города Илью Захарова, советника губернатора Свердловской области Анатолия Шарапова, владельца оператора связи «Мотив» Виталия Кочеткова и других. Одному из фигурантов дела накануне огласили приговор в Кировском районном суде.

По данным источника E1.RU, члены группировки, занимающейся незаконной прослушкой, были фиктивно трудоустроены в управляющих компаниях. Силовики считают, что через УК финансировалась деятельность банды.

— Эти люди получали там зарплату, но фактически не работали, — сообщил собеседник E1.RU.

Напомним, что в слежке за политиками осенью 2020 года заподозрили депутата гордумы Екатеринбурга Алексея Вихарева. Он в ответ назвал это лживыми слухами и хорошо спланированной политической провокацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления