E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Кольцово пьяный пассажир «заминировал» самолет, чтобы успеть на его борт

В Кольцово пьяный пассажир «заминировал» самолет, чтобы успеть на его борт

Против мужчины возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге самолет вернулся в аэропорт из-за фейкового сообщения о бомбе

Опоздание на самолет в Кольцово обернулось уголовным делом для жителя Самары. Вечером 11 июня он пьяным пришел в представительство одной из авиакомпаний, расположенных в аэропорту, и заявил, что на борту самолета сообщением Екатеринбург — Самара, возможно, находится опасный предмет. Однако довольно быстро выяснилось, что все сказанное — ложь.

— По внешним признакам мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал сотрудникам транспортной полиции, что опоздал на самолет и поэтому решил сообщить об опасном предмете на борту, — объяснили в транспортной полиции.

Из-за сообщения пьяного самарца самолет вернулся в аэропорт. При обследовании его салона никаких опасных предметов найдено не было. Пассажиру-обманщику теперь грозит до пяти лет колонии.

— Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), — рассказали в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Ранее мы писали о лжеминере, который не давал покоя посетителям Храма на Крови и спортивного комплекса «Динамо». Против мужчины возбудили сразу семь уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления