E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге в детском клубе на двухлетнего ребенка упал шкаф

В Екатеринбурге в детском клубе на двухлетнего ребенка упал шкаф

В это время в заведении отмечали день рождения

Это фото сделано незадолго до происшествия

В Екатеринбурге на двухлетнего ребенка упал шкаф. Это произошло в воскресенье во время празднования дня рождения в детском клубе «Вундервиль», где детям показывают особенности разных профессий — от продавца в магазине до радиоведущего. Об инциденте E1.RU рассказала Елена, мама пострадавшей девочки.

— Это детский клуб, куда приводят детей, чтобы учиться профессиям, — рассказала Елена. — Каждая комната — это какая-то организация. Одна комната — «Пятерочка», другая — «Атомстройкомплекс», третья — «Четвертый канал». Нас пригласили на день рождения, я пришла с двумя детьми — старшему пять лет, младшей — два года. В общей зоне, где все праздновали, бесились, бегали, стоял двухметровый угловой шкаф. Он никак не был прикреплен к стене, просто стоял и всё. К нему подошла моя двухлетняя дочь, прикоснулась — и весь этот шкаф полетел на нее. Она вся оказалась под ним. Я понимаю, что, если бы там были книги, вазочки, еще что-то, у меня бы ребенка не было в живых сейчас.

Представители клуба сразу прибежали к девочке и сказали, что шкаф был закреплен к стене. Однако позже признали, что он действительно стоял сам по себе, только на трех опорах. Елена позвонила мужу и увезла ребенка в больницу № 9.

— В «девятке» сказали смотреть за ребенком ближайшие три дня. Если начнется рвота, тошнота или какие-то другие отклонения — сразу ложиться в больницу. Внешних проявлений травм у нее пока нет, вроде бы всё в порядке, — говорит Елена.

Женщина считает, что вина лежит на сотрудниках клуба, которые не прикрепили шкаф к стене. Она написала обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор, готовится также написать заявление в полицию. В самом клубе «Вундервиль» нам подтвердили, что такой инцидент действительно произошел вчера, 27 июня.

— Мы сегодня уточнили у мамы, как самочувствие у ребенка. Травм у него не обнаружено. Маме мы принесли свои извинения, провели у себя разбор полетов, почему шкаф оказался не закреплен. Провели плановый инструктаж по этому поводу. Мама в любом случае имеет право обращаться в любые органы. Шкаф нам привезли недавно, мы еще не успели его закрепить, а ребенок попытался на него залезть, — рассказала E1.RU директор детского клуба Юлия.

В прошлом году в контактном зоопарке Екатеринбурга на девочку напал енот. После этого директор заведения пообещал оплатить ребенку лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления