E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия На Тюменском тракте неадекватный водитель специально подрезал машину и чуть не убил трехлетнего ребенка

На Тюменском тракте неадекватный водитель специально подрезал машину и чуть не убил трехлетнего ребенка

На него завели дело по очень редкой статье

Жуткая авария произошла в сентябре 2020 года

В Екатеринбурге водитель Opel Astra специально выехал перед другой машиной и резко затормозил. В результате тяжелые травмы получила трехлетняя девочка. Авария произошла еще в сентябре 2020 года, и недавно МВД завершило расследование этого ДТП.

— Дорожное ЧП произошло в сентябре 2020 года в Октябрьском районе Екатеринбурга, на 15-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень. Водитель Opel Astra Осинцев 1995 года рождения, двигаясь со скоростью более 105 километров в час при разрешенной 90, обогнал Fiat, а затем из хулиганских соображений резко затормозил и снизил скорость до 4 километров в час, — рассказал руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Лихач, перестраиваясь с одной полосы на другую, не включил поворотник и пересек сплошную. За ним ехал Fiat, еще чуть позади со скоростью 80 километров в час двигался Land Rover. Его водитель в эту секунду отвлекся от дороги и врезался в Fiat, который отбросило на другую Opel Astra, ехавшую по встречке.

В салоне Fiat находилась трехлетняя девочка, которая едва не погибла. Она была в детском кресле, но ее здоровью был причинен тяжкий вред. По факту аварии ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении водителя Opel. Его завели по очень редкой статье — 267.1 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств). Это первое такое дело на Среднем Урале с 2017 года, с момента введения статьи в действие.

В ДТП чуть не погибла маленькая девочка

А в отношении водителя Land Rover было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Собранные материалы были отправлены в районный и мировой суд Октябрьского района.

— По факту аварии ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в отношении водителя Opel Astra возбудили уголовное дело по ст. 267.1 УК РФ, а в отношении водителя Land Rover — по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В настоящее время собранные материалы региональный главк МВД направил для рассмотрения по существу в районный и мировой суд Октябрьского района Екатеринбурга. С целью получения объективных данных следователи полиции организовали несколько экспертиз, в том числе видеотехническую, комплексную и четыре медицинских. Обвинительное заключение подписал заместитель прокурора области Вадим Чукреев, — отметил Горелых.

В мае этого года на Тюменском тракте произошла авария с четырьмя грузовиками. Почитайте рассказ очевидца о том ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления