E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «К чему извинения ваши?»: в Екатеринбурге начали судить водителя «Приоры», сбившего насмерть мужчину с ребенком (видео)

«К чему извинения ваши?»: в Екатеринбурге начали судить водителя «Приоры», сбившего насмерть мужчину с ребенком (видео)

Андрею Пушкареву предъявили миллионный иск

В Екатеринбурге начали судить водителя, погубившего отца с маленьким сыном

В Железнодорожном районном суде стартовал процесс по делу 47-летнего жителя Старой Сортировки Андрея Пушкарева. 14 декабря 2020 года Пушкарев за рулем своей Lada Priora на скорости 70–80 километров в час не справился с управлением и вылетел на трамвайные пути на улице Технической, попутно сбив двух пешеходов. 41-летний местный житель Олег Лукьянов погиб на месте. Его 6-летний сын умер через месяц в больнице. Ребенок так и не вышел из комы.

16 июля во время заседания допросили Галину Лукьянову — маму погибшего Олега Лукьянова. Женщина, лишившаяся сына и внука, подала к виновнику аварии иск на миллион рублей. Пушкарев заплатил 135 тысяч.

— Очень мне тяжело жить без сына, он мне оказывал помощь. Работал, помогал. Поэтому я настаиваю на моральном ущербе. Пушкарев, конечно, извинился, но формально, чтобы смягчить наказание в суде. Цинизм какой-то у человека. До суда у нас была встреча, и на ней адвокат сказала, что моральный вред мне оплатят, если мы согласимся, чтобы дело Пушкарева рассмотрели в особом порядке, — сказала мать Олега Лукьянова.

Lada пролетела по трамвайным путям, сбив отца с сыном

В свою очередь адвокат Андрея Пушкарева поинтересовалась, почему в день аварии Олег Лукьянов вместе с ребенком оказался на трамвайных путях. Есть версия, что мужчина пытался сократить путь и перейти дорогу за пределами пешеходного перехода. Олег шел не налегке: в руках у мужчины было оргстекло. Галина Лукьянова подтвердила, что на участке дороги, где произошла трагедия, действительно не было обозначенного пешеходного перехода, но заявила, что в том месте «многие так переходят».

Андрей Пушкарев признал вину и сказал, что раскаивается

Слово также брал и виновник аварии. Он обратился к потерпевшей.

— Прошу, чтобы вы поняли мое раскаяние в этом инциденте. Я думаю, что искренен перед вами, — сказал Андрей Пушкарев.

Олег погиб на месте аварии. Его отбросило на несколько метров

В ответ Галина Лукьянова дала понять подсудимому, что не принимает его извинений:

— К чему эти извинения ваши? Этим их (погибших. — Прим. ред.) не вернуть. Надо ездить внимательнее. Эти басни не надо рассказывать. Я представляю, как вы гнали, чтобы так заскочить на трамвайные пути.

Следующее заседание по этому делу состоится 26 августа.

Напомним, что после аварии Андрей Пушкарев объяснил автоинспекторам, что спешил к своей собаке, которая скулила за дверями квартиры. Медосвидетельствование при этом показало, что мужчина находился за рулем трезвым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления