E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Водитель Skoda не заметила помеху. В ГИБДД рассказали подробности аварии на Вторчермете, где пострадал ребенок

Водитель Skoda не заметила помеху. В ГИБДД рассказали подробности аварии на Вторчермете, где пострадал ребенок

Мальчика увезли в больницу с сотрясением мозга

В аварии пострадал двухлетний ребенок

Ребенка, который пострадал в ДТП на Вторчермете утром 19 июля, доставили в детскую больницу № 9. У двухлетнего мальчика сотрясение мозга. Оказалось, что детское кресло, в котором его вез водитель KIA, не удержало малыша.

— В момент столкновения мальчик находился в автомобиле на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка, и был пристегнут пятиточечными ремнями безопасности, но автокресло было неправильно закреплено к конструкции транспортного средства, — объяснили в ГИБДД.

Очевидцы сняли последствия ДТП, ребенок лежал на асфальте

Напомним, авария случилась на перекрестке улиц Титова и Братской. Столкнулись KIA Rio и Skoda Yeti. В ГИБДД выяснили, что ДТП спровоцировал водитель Skoda.

— Водитель Skoda Yeti, двигаясь по Титова со стороны Сухоложской, при повороте налево на разрешающий зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и допустил столкновение с KIA Rio, движущейся со встречного направления прямо, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Водитель Skoda не заметила помеху

За рулем Skoda была 47-летняя женщина со стажем вождения 11 лет. Раньше за нарушения ПДД она не привлекалась. Водитель пояснила, что не заметила KIA из-за остановившейся на встречке машины.

В аварии серьезно пострадал только ребенок, он был в машине вместе с бабушкой и дедушкой, они везли его в больницу.

Прочитайте также, кто чаще всего попадает в ДТП: мы изучили портреты самых «аварийных» водителей на уральских дорогах.

Обязательно прочитайте инструкцию E1.RU о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить ему еще больше. Вместе с врачом мы рассказали о главных правилах поведения очевидцев аварий.

Ранее психолог рассказывал, как побороть панику, если вы спровоцировали ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления