24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Почему по ст. 109, а не 293 ч.2 "халатность"? В чём же мудрое следствие узрело "неосторожность", когда смерть произошла в результате халатного отношения к электробезопасности по нормативам ПУЭ?

ОТВЕТИТЬ

В теории, такие случаи должны быть НЕВОЗМОЖНЫ даже при определённом старании человека. Кто члены комиссии, которая проверяла на соответствие ПУЭ? Что написано в акте приёмки по поводу заземления? По факту, дело уже возбудили, но не по той статье, как бы не пришлось переквалифицировать
Матери надо добиваться скорейшего расследования экспертной комиссией на предмет электробезопасности, как можно скорее самостоятельно вызвать электрика и представителя обслуживающей это помещение УК или организации и составить акт замера утечек тока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 17:37

А что тут расследовать? Было заземление или нет?

ОТВЕТИТЬ
Степан
24 июл 2021 в 18:09

Читаю комментарии и поражаюсь от стебания некоторых недочеловеков, по другому назвать нельзя. Погиб ребенок. А для некоторых уродов это повод поприкалываться и блеснуть своими тупыми высказываниями. Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
444
24 июл 2021 в 18:12

Свердловчане, что за ущербный сброд у вас живёт? Комментарии один другого омерзительнее. Нашли где упражняться в скудоумии.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 19:49

следует внести ясность в текст журналистов.
"он попросился на улицу и дожидался маму на крыльце."
дело в том что рядом с крыльцом отсутствует конструкция блоков кондиционеров. Блоки кондиционеров стоят с торца здания, и от крыльца это пожалуй не меньше десятка метров, а то и больше.
и дело произошло не около полуночи, а значительно раньше, потому что магазин закрывается в 23.00.

и почему бы с ребенком не погулять, летом ,тепло, вполне погода для прогулок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 17:25

Кондиционер не виноват. Он и так за решеткой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 19:41

Хоть бы фото кондиционера выложили. А так это уравнение с тремя неизвестными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 17:50

Мать с ребёнком около полуночи гуляли по городу. Ну допустим. Зашли в магазин и ребёнок попросился на улицу, один, около полуночи. И мать отпустила. Странноватенько.

Али
24 июл 2021 в 17:42

Какой ужасный смерть .

Гость
24 июл 2021 в 19:13

Жалко мальчёнку, хотя ситуация странная, в 9 лет дети понимают уже, что не надо руки куда попало совать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 20:02

Алгоритм, ой мордератор - наведи порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 18:01

Сейчас разберутся как следует и накажут кого попало

Гость
24 июл 2021 в 18:05

Следователи возбудились на погибшего мальчика? Это какие-то неправильные следователи

Гость
24 июл 2021 в 18:35

зашли за водой.......

Гость
24 июл 2021 в 17:43

Тут явная самооборона. Кондиционер просто не понял с какой целью его посреди ночи домогался мальчик

Кость
24 июл 2021 в 17:51

вот и органы возбудились, бедный кондиционер

Гость
24 июл 2021 в 18:26

Всё очень странно конечно, но насколько помню кондиционеры монтируют так что до них и взрослый без стремянки не дотянется, а тут ребёнок дотянулся

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 19:51

Скорей всего не затёрли. Сейчас сортировка по лайкам/дизлайкам

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 июл 2021 в 19:29

Установщики кондиционера крепко попали , если у собственника остались акты выполненных работ о запуске этого чуда....

Гость
24 июл 2021 в 19:44

Затерли мой комментарий? Вас это также ждёт

Гость
24 июл 2021 в 19:46

Ну всё правильно. Мальчик сам по неосторожности причинил себе смерть. Дело можно закрывать и сдавать в архив.

Гость
24 июл 2021 в 20:12

и не нашлось никого кто бысердечно-легочную реанимацию смог провести?

гость
24 июл 2021 в 20:30

вина установщика и производителя а также штраф магазину не проверившего их работу

Гость