Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чтобы там поставили светофор, нужно еще пару трупов»: урбанист — о ДТП, в котором погибли бабушка и внучка»

Вернуться к публикации
Все комментарии94

Из статьи следует, что во всем виновата церковь?

Гость
19 авг 2021 в 07:57

Светофоры не спасут, у нас народ надо воспитывать, вчера ехал со второй смены домой на Уралмаш и пока ехал по Восточке 2 машины за небольшой промежуток проехали на красный, выводы делайте сами.

19 авг 2021 в 17:32

Никого не смущает УЖЕ наличие пешеходного. Но как часто это бывает- ЛЕНЬ. Лень пройти 150м, лучше перебежать 5 полос. Там да же при скорости в 40км, ночью не увидишь пешехода. Т.к. не рассчитываешь, что люди в здравом уме так дорогу переходить будут. И переход там НЕЗАКОНЕН. Т.к. в видимости, находится пешеходный переход. По ПДД он не должен находится, и только тогда позволено переходить. Так же, дорога в обе стороны должна хорошо просматриваться. А в новости говорится, что авто идут со спуска. Видимости нету- раз. Два- идет инерция и набор скорости, видимость у самих водителей ухудшена, торможение усложнено.

Областник
19 авг 2021 в 08:12

Перекресток действительно проблемный, как для пешеходов, так и для автомобилей, двигающихся по Мичурина. Там рельеф подходящий для подземного проезда вдоль улицы Мичурина, там же и пешеходы пройдут сразу по прямой, не надо ждать светофора и подниматься вверх. Но для Каменска это будет "мегапроект" - денег бюджетных не наскребут.

19 авг 2021 в 06:34

Вот так рассматривая один перекресток делать вывод о необходимости установки светофора нельзя. Нужно в комплексе рассмотреть дорожную обстановку. Может светофор, а может забор для пешеходов.

Гость
19 авг 2021 в 07:17

Многим наплевать на знаки ограничения в жилых зонах, к сожалению прокладок и неучей становится только больше , вот сейчас они то и начнут лаять,

Гость
19 авг 2021 в 09:29

ГОСТ по количеству трупов... Жесть

ДЮХ
19 авг 2021 в 07:09

Странным выглядит забота о нашей безопасности, в т.ч. и ПДД, увеличивая кол-во инструментов фиксации нарушений: камеры, дроны и т.д. Тогда как Безопасность носит не моральный или финансовый аспект, а физические инструменты...В данном случае лежачих полицейских положите - дёшево и сердито, тогда физически скорость будут снижать....Светофор или наземный мост - это видимо дорого (( страна подарки дарит (Никарагау), деньгами помогает (Африке в борьбе с саранчой), долги прощает ....а сами, в последних портках

Анна
19 авг 2021 в 09:10

На Химмаше много таких мест, еще хуже даже. Перед маленьким Кировском есть дорога но нету ни светофора чтобы попасть до светофора с пешеходным переходом нужно пройти до Большого Кировского целый квартал причём необходимо перейти ещё одну такую же дорогу без светофора и пешеходного перехода. Пешеходам нет другого выбора кроме как переходить эту небезопасную дорогу. А чтобы дойти до магазина Магнит идёт тротуар но сразу возле магнита он прерывается там у них стоянка А пешеходам как проходить этот участок, либо по дороге либо по этой стоянки, а ведь некоторые машины назад сдают когда выезжают...

Гость
19 авг 2021 в 07:23

Переход только со светофором, обычный не спасет- пешеходы будут в наглую не глядя лезть под колеса, а фура, она и пешеков сметет вместе с легковыми авто, которые встанут их пропускать, как в боулинге- наглый и борзый народ без мозгов, что на своих двоих, что рулем.

Лина
19 авг 2021 в 08:26

На Е1 как всегда сидят одни злыдни, прямо бесите. Накинулись на урбанистов! Я вот тоже не могу добиться, чтоб нам поставили пешеходный переход или светофор, чтобы подойти к автопарковке на ул. Селькоровская, которую в этом году приватизировала себе местная администрация и заварила единственный безопасный вход со стороны светофора. Теперь приходится бегать перед машинами, соревнуясь кто быстрее. И я (ЗАМЕТЬТЕ!) - водитель авто, а не пешеход в данном случае. У меня нет больше выхода дойти до своей а/машины. Писала и в саму службу автопарковок, и в городскую Думу (выборы все таки на носу) и везде отписки - типа это не наше дело. Значит будем ждать трёх наездов, как говорится в правилах ПДД. Кстати у меня все обращения и ответы на них сохранились! Если что, будет чем потрясти перед носом этих отписчиков.

Гость
19 авг 2021 в 09:51

Соболезнования родным и близким. Страшная трагедия. Проходила мимо в это время , страшное место , на улице темно , машины гонят все со скоростью с этого горе моста , там спуск в город , как выезжают с ул Мичурина , одному богу известно , рискуют все Скоростной режим никто не соблюдает. В дневное время , как-то хотела пройти этот перекрёсток , движение как на автомагистрали, ни один даже не снизил скорость , пошла на светофор , даже там идя на зелёный цвет , нужно быть внимательней , идиотов много. Берегите себя.

19 авг 2021 в 09:29

забор там должен появится. чтобы пешеходы не выходили на ПРОЕЗЖУЮ часть там где не положено

19 авг 2021 в 08:32

просто должно быть уважение пешихода и водителя дрг к другу

murtmus
19 авг 2021 в 08:08

Что мешает перед каждой пешеходной "зеброй" установить "лежачего полицейского"?

Гость
19 авг 2021 в 10:40

Каменск-Уральский город не пуганых пешеходов, тут светофоров и пешеходников через чур много, но ведь пешеходы даже по сторонам не смотрят прут и все тут, вот и результат 🤷‍♀️

Гость
19 авг 2021 в 09:45

Там поток машин большой, какая "зебра", можно спокойно до светофора дойти! Просто лень! Вот и результат.

Пьяный прав
19 авг 2021 в 06:37

Бывал в каменске. Задолбала улица алюминиевая. Переходы через каждые 50 метров. И пешики прут не глядя. Пока всю улицу проедешь - день пройдёт.

В городе вообще нужно ограничить скорость, как минимум до 40 км в час. И естественно без нештрафуемого барьера. Город - это место для жизни людей, а не для гонок на старых вёдрах.

Вадим Николаевич
19 авг 2021 в 08:51

У водителя и пешехода одинаковые права. Ст 4.5 ПДД гласит ,что пешеход должен выходить на проезжую часть только после того ,как оценит расстояние,скорость и убедиться,что переход будет безопасен.Что бабушка не сделала.С пешехода взять нечего,не слышал ,что бы пешехода массово наказывали,а у водителя можно ВУ отобрать денег содрать (для пополнения худого бюджета и установки золотых унитазов) ,посадить.

Гость
19 авг 2021 в 12:13

В темное время суток там лучше не ходить - собьют и не увидят, пять полос и никакого освещения, тут только на пешеходный переход идти.

Гость
19 авг 2021 в 14:15

Переходить можно, если в пределах видимости нет регулируемого перекрёстка или пешеходного перехода. А таковой был в 150 метрах.

Игорь
19 авг 2021 в 19:33

Нам никакие зебры не помогут, никакие знаки не уберегут. Распустили пипл до не возможности, гибдд предлагает убрать техосмотр, можно ездить без глушителя, СО не проверять. Лафа. А на загнивающем западе, в Италии, запретили звуковую сигнализацию. У нас в городе масса домов без тротуаров, разрешают устройство магазинов с вы ходом прямо на проезжую часть.

Одни урбанюги в стране. А людей все больше на дорогах погибает.

19 авг 2021 в 06:53

Нужно ям наделать в дороге, чтоб не гоняли и поставить знак 20 км/ч!

Гость
19 авг 2021 в 06:59

Урбанист так и скажи мало светофоров нужно больше переходов пешеходных. Не нужны авто и тд

Гость007
19 авг 2021 в 07:06

Согласен что опасный участок, но рисовать зебру когда рядом есть перекрёсток со светофором это бред, урбанисты вы головой об стену ударились чтоли?! Сделать ограждение, карман для парковки оставить, убрать все эти пешеходные дороги ведущие к дороге и начать штрафовать пешеходов

Гость
19 авг 2021 в 09:51

Это трагедия смерть двух человек, маленькой девочки не успевшей даже пожить. И сломанная жизнь водителя ему с этим жить. А тут эти последователи кацов и варламовых попиариться решили ? Когда у людей горе эти норовят разогреть и в церковь плюнуть по возможности. А потом удивляются когда время приходит за что.

Гость
19 авг 2021 в 06:25

а что надо сделать чтоб пропали урбанисты, блогеры и тиктокеры..... вот загадка загадок....

Введите Имя
19 авг 2021 в 08:29

Причина в нарушении ПДД, а не светофоре.

19 авг 2021 в 06:29

150 метров до перехода? Вот уж не ожидал, что тушки пешиков уподабливаются водятлам, не могущим пронести свою 5 точку на такое расстояние. Только разница в цене тушек - жизнь. А всем сплошный переходом или втыканием каждые 100 м светофоров не угодишь. Бескультурье пешиков!

Анна
19 авг 2021 в 11:21

Страшно это все конечно, Бабуля взрослый человек, должна была быть более ответственной( жаль ребёнка….
Сама согласовала пешеходный переход полгода, писала везде и всюду, уйма комиссий… но добилась. Только этим не люди должны обычные заниматься.

Гость
19 авг 2021 в 12:04

Правила дд надо менять и сделать каждый перекресток и примыкание арпиори пешеходным преимуществом, а скорость в городе 30км/ч без порогов. Один фиг все стартуют, а на следующем светофоре стоят и поэтому средняя скорость в городе получается не выше 40км/ч.

Гость города ссс
19 авг 2021 в 12:52

Если читать СМИ, то в Каменске Уральском каждый день "КУЧА" ДТП! Разных!!!!! Так, может каменским водителям устроить пересдачу экзаменов на право управлять авто!!!!!

Александр
20 авг 2021 в 00:54

Жалко машину и водителя, сядет изза какой то слепой бабки(

Гость
19 авг 2021 в 06:55

Урбанисты похоже сами не ведают, какую они дичь несут. Прежде чем перепечатывать подобные статьи наведите справки, какое образование получил автор.

[p[p
19 авг 2021 в 08:22

как только происходит трагедия - сразу вылазит урбанист, жаждущий попиариться на костях. 😠

Гость
19 авг 2021 в 06:57

Надо переходить дорогу где можно, а не куда тебя тащит не грамотная бабушка

Роман
19 авг 2021 в 08:44

Урбанисту надо взять жезл и работать на перекрестке

Гость
19 авг 2021 в 06:06

УРБАНЬКО ЯВЛЯЮТСЯ ПРОВОДНИКАМИ НАРРАТИВОВ БЕЗДУХОВНОГО ЗАПАДА, ВСЕХ ЭТИХ ВРАЖДЕБНЫХ ВСЕМУ ИСКОННО РУССКОМУ СТРАН НАТО!

НАМ ЧУЖДЫ ИХ ЛИБЕРОИДНЫЕ ИДЕЙКИ! ПРАВОСЛАВИЕ! ПУТИН! ПОБЕДА!

Гость
19 авг 2021 в 06:51

этот урбанист хуже вора... Паразитирует на смертях других

Гость
19 авг 2021 в 18:38

Переходить дорогу в том месте может только самоубийца. Какой светофор? Там не место светофору, там и так напряжённый трафик. Установить камеры, и штрафовать всех за превышение скорости. И заборы для пешеходов, да.

Новости РЎРњР?2