E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Екатеринбург в дыму подробности Губернатор велел вывести на улицы Екатеринбурга поливальные машины из-за смога

Губернатор велел вывести на улицы Екатеринбурга поливальные машины из-за смога

По данным специалистов, такая жара простоит еще несколько дней

Из-за смога губернатор собрал оперативное совещание

Губернатор Евгений Куйвашев сделал заявление по поводу плотного смога, от которого страдают жители уральской столицы.

— Екатеринбург и другие города региона снова накрыл смог, — отметил Куйвашев. — Стоит запах гари из-за природных пожаров. Из-за аномальной для нас жары ситуация по-прежнему непростая, но полностью контролируемая. Сегодня собрал оперативное совещание и дал следующие поручения: всем главам оставаться в пределах своих муниципалитетов. Постоянно мониторить обстановку. На улицы вывести поливальную технику, потому что дороги и тротуары нагреваются, не успевают остыть. Людям очень тяжело. Следить за состоянием минерализованных полос.

Глава региона велел вывести на улицы поливальную технику

Минприроды — держать под контролем качество воздуха. Вместе с Министерством общественной безопасности и МЧС — продолжать локализацию и ликвидацию пожаров. Особое внимание — профилактике. Максимально привлечь правоохранителей к рейдам. Минздраву — быть готовыми к оперативному оказанию помощи людям с тепловыми ударами и с болезнями, которые обостряются в жару.

По данным специалистов, такая погода простоит еще несколько дней. Смог же должен рассеяться к завтрашнему вечеру. В области всего сейчас действуют 17 природных пожаров, 12 — локализованы. Я прошу всех быть сейчас внимательными и осторожными. Мы прилагаем все усилия, чтобы справиться с огнем, — подытожил Куйвашев.

Напомним, что мы собираем всю важную информацию о смоге в режиме онлайн. Ранее о ситуации высказывался глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Он уточнил, что в районе Первоуральска горят торфяные болота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления