23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Фото пользователя
26 авг 2021 в 09:36

А когда вырубают типа быстрее восстанавливается? Кстати вообще засаживают после вырубки?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:52

Через несколько лет посмотрим, что будет на месте пожарищ. Могут какую-нибудь турбазу засандалить, или коттеджный поселок. И вот сразу будет понятно, поджог это или случайность.

"Организовать сбор средств". Ай, молодца! Кто-то значит кругляк вывезет, распилит и продаст, а народ опять скинется и закупит саженцы.

Ну и как без страшилок-то? Крупными буквами - ВОЗМОЖНО УВЕЛИЧЕНИЕ СМЕРТНОСТИ из-за задымления. Да, блин, ЗАДОЛБАЛИ уже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 09:24

при нынешней власти наши внуки могут и этого не увидеть.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:34

Именно по этому путин и продал весь лес китайцам , которые пол сибири под чистую вырубили ?

26 авг 2021 в 09:39

Самая главная опасность — это все-таки здоровье людей, — говорит эколог. —
Самое большое горе, это сколько птиц и животных погобло в этих пожарах по вине этих дебилов-людей.

26 авг 2021 в 09:56

А то, что в районе Билимбая целые склады древесины, и лесовозы ездят колоннами это ниче так, норм.

26 авг 2021 в 10:15

Если бы не люди, само бы восстановилось. Больше леса вырубается, там то уж и внуки лесов не увидят.

«Прежний лес увидят лишь наши внуки»

Не расстраивайтесь!

Наши будущие предки будут или китайцы, или американцы.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:32

По поводу «трудно собрать работников»...
Есть такая государственная организация, «служба занятости»! Всех зарегистрированных в обязательном порядке на весь срок поиска работы 4 дня в неделю на общественные работы. И государству польза, и обществу. Да и отряд «профессиональных безработных» поуменьшится.

ОТВЕТИТЬ

Пушистиков жалко. И пластинчатых чешуекрылых😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:17

Сбор денег организован давно, т. н. налоги.

26 авг 2021 в 11:06

На Эльмаше снова все в дыму и воняет дымом. 😠 Все вокруг ЕКБ сгорело, где гулять то будем? Развалили систему лесного хозяйства наши оптимизаторы - и вот результат. В СССР так не горело, ибо за лесом следили И пожарники нормально тушили возникшие пожары

26 авг 2021 в 10:48

— Самая главная опасность — это все-таки здоровье людей, — говорит эколог. Супер!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Всё они
26 авг 2021 в 09:50

Да,во всём виновата курящая быдло пьянь.Они и Пенсионную реформу забабахали и медучреждения на 40% сократили,пандемия дело их рук,ну и новый Лесной кодекс тоже они приняли! А вот Промышленность,Науку и Сельское хозяйство уже грохнули наркозависимые торчки!

Эля
26 авг 2021 в 09:56

В советские времена мы были не такие модные, но сплаченные и вопрос с посадками деревьев решался быстро, гсударство выделяло на это средство, а люди садили.

Вера
26 авг 2021 в 10:45

Без эксперта ВСЕМ ВСЕ ЯСНО! ВЫПИЛИЛИ И СОЖГЛИ ПОЛ_РОССИИ! А ВНУКИ ПУСТЬ ЖИВУТ В ПУСТЫНЯХ! СПАСИБО ПАРТИИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

гость
26 авг 2021 в 09:45

На фото разве не спиленный пенек догорает?

СпУТ
26 авг 2021 в 11:10

После принятия нового Лесного кодекса 2007 года,ликвидировали все Лесхозы,уволены 90 тыс.лесников и уничтожена вся лесная авиаохрана.Началась настоящая катастрофа! Пожары,нашествие вредных насекомых,незаконные вырубки,воспроизводить Лесной фонд стало некому!

Поля
26 авг 2021 в 09:50

Я готова ехать садить. К кому обратиться, с кем согласовать? Готова полоть, без проблем, но мне одной, конечно, не справиться! Я готова работать на Гринпис. Я готова голосовать за Гринпис. Давай, Гринпис!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:16

Сгорело. А сколько незаконно вырублено?
Спасибо путину и ведру. Не забывайте правильно голосовать 😂

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:27

Может там человейники уже построить, на асфальте пожаров нет будет.
А так курящая быдло пьянь в любом случае опять сожжет любой лес.

S_ss
26 авг 2021 в 09:24

а причину пожаров то установили? по всей видимости мы, люди, не достойны таких лесов...

ОТВЕТИТЬ
///////
26 авг 2021 в 09:15

Идиоты, "которым всё без разницы" поджигают и всё громят. Им же без разницы. Даже то. что дышать им же будет нечем, им всё равно без разницы

Вадим
26 авг 2021 в 12:09

"но вместо хорошего красивого леса в первую очередь вырастет березняк, кустарник. Они будут разрастаться очень густо, и первые десять лет там будут непролазные заросли" - вот это и будет хорошим уроком для тех, кто под градусом разводит костры в лесах и устраивает несанкционированные свалки, не убирая за собой мусор. Когда отдыхали на Волчихинском водохранилище с семьей последний раз в августе 20, то то все побережье было жутко загажено - сплошной мусор - бутылки, упаковка, осколки, пакеты. Так что пусть природа отдохнет от галящих вокруг себя людей.

это же я
26 авг 2021 в 10:12

в Сагре весь лес повырубали, целую гору Толстик опустошили, но зато какие виды с горы открывается, озеро Исетское как на ладоне.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:43

Через 3-4 года будет все в зелени

Ещё не вечер
26 авг 2021 в 10:28

ЭТО всё мелочи.Вот в Якутии от пожаров погибло 7 миллионов гектаров леса и бедствие продолжается! Или у нас ещё не вечер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 12:18

Гонит этот иксперт. 3-5 лет для полного восстановления. Соснам обугление не страшно.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:15

надо срочно оппозиции подхватывать лесную тему: запретим пожары в лесах! и обязательно незаконно посадить несколько ёлочек на камеру)

ОТВЕТИТЬ
Георг
26 авг 2021 в 11:30

если е1 за экологию, расскажите нам подробнее про травлю рек шегультан, сосьва, ивдель, лозьва , на которых расположены города и села и люди отуда пьют воду. Советую специалистам угмк пить кристально чистые воды кристалтно чистых рек шемура.

Чел
26 авг 2021 в 09:59

Почему то все забыли что обратный пал устроил сам куйвашев. А сейчас «ищут» виновных. Но он один. Самого себя надо в тюрьму за поджог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:38

"Пожар распространился на площади в 500 гектаров"

Чё вот так сам и "распространился" ?...Пал, обратный отжиг...

Гость
26 авг 2021 в 10:50

Чем опять воняет на улице ? Ужасный запах гари !

гость
26 авг 2021 в 13:11

не надо ничего садить, пусть зарастёт берёзой, лиственный лес не горит как хвойный; нужно защититься от дураков, у нас их всегда будет много - умные едут в лучший климат

Гость
26 авг 2021 в 22:31

Ребзя.. еодин... Откуда в Гринпис эксперты? Два года назад выгорела вся Австралия. Там теперь всё? Сахара? Обожаю таких неучей на чистую воду выводить)))
Зола, кстати, отличное удобрение. Трава, получив ожоги, запускает механизм самосохранения, начинает расти ещё хлеще) деревья? Они как трава сработают. Крепкие дальше расти начнут, слабые умрут, но дадут потомство))
Всё будет хорошо. Главное курильщиков и шашлычников ловить и наказывать миллионными штрафами, если их вина в поджоге леса будет выявлена и доказана.

Чел
26 авг 2021 в 09:57

Россия страна тяп на ляп

ОТВЕТИТЬ
ЕВРАСС
26 авг 2021 в 09:17

Очередным , небесплатным уроком будет поведение современников , будущим поколениям . А по делу , поехали тушить пожар туда , у кого есть возможность.

Лёня
26 авг 2021 в 11:40

Очередной иксперд срывает покровы.
Это был низовой пожар. Для деревьев старше 20 лет он не страшен. Выгорел сухостой, валежник и прочий мусор, который мешает лесу развиваться. Животных в данном лесу практически не было. Птицы без проблем улетели. Срок восстановления такого леса после такого пожара — не больше 2 лет.
Но гринпис не умеет в факты и науку, гринпис умеет в кошмары и истерики.

ОТВЕТИТЬ
Савастано
26 авг 2021 в 13:08

Губернатора и мера в ОТСТАВКУ!

ОТВЕТИТЬ
Варенье
26 авг 2021 в 10:11

Посадку саженцев деловой древесины отдать строго кавказцам и казахам! Их прерогатива пилить и вывозить за пределы России нашу древесину, значит им и восстанавливать!

Гость
26 авг 2021 в 14:48

Внуки скажут - вот деды и бабки дали шороху

Гость
26 авг 2021 в 20:08

Самое опасное для здоровья человека и вообще планеты это человек.

Внимательный Читатель
26 авг 2021 в 21:55

срубили, сожгли останки или наоборот. а потом за бесплатно за счёт валонтеров сделают новый лес и еще заработают.

Гость
26 авг 2021 в 09:12

Зимой на горнолыжке по сути без разницы