27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:03

Если у этого гражданина в 32 года давление до 220 поднимается... Тебе бы, дядя, дома сидеть, а не на самокатах по переходам летать!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 07:57

Всё это "видимо" ему надо было ГИБДД доказывать, а если в протоколе написано, что ехал на красный свет, суд будет исходить из этих данных, максимум что можно, так это снизить стоимость возмещения путём проведения экспертизы. И полученные в аварии травмы никакой роли играть не будут. Действует критерий виновности в событии, а не кто больше пострадал. И совершенно параллельно пешеход ты или водитель. Кто нарушил правила ДД, тот и платит. Как говориться, поздно бабка пить Боржоми, если почки отказали! 😄

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 07:53

На 400 тысяч? Он что, машину в хлам раздербанил, как только сам живой остался? Или машина из пластилина была?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:03

В ПДД указано: При пересечении перекрестка велосипедистам и др. необходимо спешиваться. Т.е идти ножками и катить коня рядом. А они летают как будто на тот свет опаздывают. Вот итог. А машины и ремонт нынче дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:39

Это последствия того, что самокатчик не знает правила ПДД. Вот пусть теперь отвечает, а то реально задолбали, гоняют как хотят.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:18

"Самокатчика оштрафовали на 500 рублей за пересечение пешеходного перехода на красный."
Судя по тому, что штраф не оспорен, то ехал самокатчик на красный. Получается, что вина - его.
Что касается суммы: насчитали - это заключение экспертизы? Он присутствовал? Не согласен - пишет возражение и обращается к независимым экспертам.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:44

Давление 220? В32 года? Я бы помер, а не на самокате гонял

7 сен 2021 в 08:07

"Самокатчика оштрафовали на 500 рублей за пересечение пешеходного перехода на красный." ... "Я был на самокате, ехал на мигающий зеленый" "Видимо, он выехал на запрещающий."
Видимо... На мигающий... По этому поводу есть в русском языке замечальная поговорка. "Еслиб бы у бабки были яйки, она была бы дедкой". Вот только еслиб да видимоб. Накосяпурил плати. Вероятней всего, если бы авария произошла на тротуаре и ты на 24 кмч наехал на ребенка, ты бы не 400 тысяч был должен, а по этапу поехал бы.

7 сен 2021 в 07:55

Я правильно понял, исходя из последнего абзаца, что самокатчик сам порешал, что РАВ4 ехал на красный? Свидетелей он ищет. Там камеры есть, запись с которых расставит все точки над i. Ну а так: мальчик попал на большие деньги благодаря своему наплевательскому отношению к ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:23

вот спешился бы и проблем не было. сколько раз наблюдал что самокатчик что велосипедисты. задницу то лень от сиденья оторвать .

7 сен 2021 в 08:32

Как только слышу про мигающий зеленый - сразу знаю кто виноват. Придется платить. И это нужно как можно шире осветить, чтоб другим арендаторам самокатов был урок

Устала я что-то
7 сен 2021 в 07:52

Вот взрослые люди, головой можно думать? Сколько раз видела как самокатчики-велосепидисты вылетают на дорогу перед машиной. Скорость у них никак не пешеходная. Вы понимаете, что водитель не успеет среагировать, хоть кто прав, водитель просто не успеет затормозить!!!!!!!! Уверены, что эти сэкономленные две минуты того стоят?

ОТВЕТИТЬ

на этом перекрестке камеры на каждом доме-дереве-крыше стоят....

Гость
7 сен 2021 в 07:53

Прежде чем брать самокат в аренду:
1. Выучи ПДД.
2. Оформи кредит.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:30

наглядный урок для остальных самокатчиков ,а я лучше пешком и торможу во время перед светофорами и здоровья ради 😁

Юра
7 сен 2021 в 08:03

Заплакали мы как жалобно, ушибы, давление 220.А чо реветь? Повредил машину, плати. А то значит когда еду пропустите меня, я на транспорте, а чуть, что я пешеход меня не пропустили. Когда уже узаконят эти тележки.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:12

ССЗБ самокатчик, в определении написано, что пешеход. Какого черта он был на ПЧ ?)
Теперь радуйтесь, что у Вас нет ОСАГО. Либо всем самокатчикам обязать страховать гражданскую ответственность.

7 сен 2021 в 08:02

Пешком надо ходить,люди совсем в лентяев превращаются!!!

7 сен 2021 в 07:58

Самокат - самоплат, романтика.

ОТВЕТИТЬ

Установленные там камеры "тендерного" качества позволят отличить на видео самокат от ботинка, а машину от лошади?

Сергей
7 сен 2021 в 07:41

Он Видимо ехал на красный, а где ты был когда тебе штраф за красный выписывали? Не нужно было соглашаться если считаешь себя не виновным, а сейчас хрен что докажешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 07:50

Если бы на человека наехал, то самокатчику вообще пофиг было. А если б сам самокатчик упал да башку пробил, то водителя машины по
судам затаскали, да ещё и срок впаяли. Накосячил-плати, что б другим неповадно было

"в протоколе я записан как пешеход"

Если ты пешеход, то пешеход ОБЯЗАН взять в руки свой самокат (или велосипед) и пешим чохом пересекать перекрёсток.

А если ты ехал на транспортном средстве, то какой же ты пешеход?

7 сен 2021 в 13:16

А может проще было спешиться на переходе?...

Вообще-то... в паспорте на эти "самокаты" указано - ЭЛЕКТРОСАМОКАТ.
А посему... к пешеходам относиться никак не может! потому что электросамокат не приравнивается к пешеходу. Не стоит выдавать самокатчикам желаемое за действительное.
Пусть платит. Другим наука будет.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:03

Эти срамокатчики и велосипедики реально бесят.

Гость
7 сен 2021 в 07:47

А что, то что мальчик был на самокате, дает ему какую-то индульгенцию на ущерб нанесенный им чужому имуществу ?))
Прикольная логика.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 15:18

есть прецеденты возмещения ущерба вело-само-пешеходами автомобилистам? неплохая практика вправления мозгов. да, права есть, но есть и обязанности!

Ева
7 сен 2021 в 07:49

Хороший урок для всех самокатчиков

7 сен 2021 в 11:24

создать прецедент!
и огласку масштабную!
шобы в головах с парой извилин, хотябы одна начала шевилиться!

Гость
7 сен 2021 в 08:31

Как я и говорил ранее - как только этих самокатчиков начнут штрафовать и заставят нести ответственность за ДТП - они резко начнут сдуваться.

7 сен 2021 в 08:09

Акт осмотра машины нужно сделать, чего там на 400 тысяч может быть??? Об этом нужно было писать и работать по фактам и не соглашаться с тем, что на красный проехал и нифига непонятно, ведь кто-то один мог проехать на мигающий свет, другой стартовал раньше времени (на красный), а кто - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:03

Наглядный и поучительный пример того, что самокатчики и велосипедистам надо спешиваться при пересечении перекрестка, как того требуют ПДД. Наслушаются бред от всяких свалухиных и не спешиваться, а потом плачутся, что на них ущерба на 400 тыс.руб. повесили. Вы не автомобили, вам нельзя ехать по автомобильному светофору, вы должны использовать пешеходный, как ПДД предписывают. Об этом и написано у него в протоколе.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 13:36

Когда едете на своем самокате, то принимаете риски. По факту страховая права - либо спешивайся перед переходом дороги, либо бери ответственность, в том числе и материальную. А то как пешеходов безнаказанно пугать на тротуаре, так мы первые, а как с автомобилистами и страховыми бодаться - так ай помогите..

7 сен 2021 в 10:07

Какая разница, кто на чем ехал! Если виноват и нанёс ущерб - должен ответить и заплатить виновный.

UMA
7 сен 2021 в 07:41

400 тысяч - хороший урок, впредь голову включать будет он и ему подобные. Не понимаю его недоумения по поводу суммы: есть ущерб, нанесённый им автомобилю, а в каком статусе он им нанесён, пешеходном или водятлом, не важно: дуй в банк за кредитом.

ОТВЕТИТЬ
Katrin
7 сен 2021 в 09:00

Мы были свидетелями ДТП. Он ехал поперек перекрестка, с бутылкой в руках, еще и на красный. И просто въехал в машину.

ОТВЕТИТЬ
Рама
7 сен 2021 в 08:08

Спешившись нужно было переходить проезжую часть по зебре, а не гнать во весь опор. Пусть платит! Может другим наука будет

Гость
7 сен 2021 в 08:14

В начале лета ехал на вуше в сторону Высоцкого, на перекрестке сибиряка-ленина мигал зелёный, думаю, не буду ускоряться, мало ли. Причем мысль такая, отчетливая. Слез с самоката, и в этот момент перед носом влетает q7 на красный и сносит рендж ровер в бок да так, что тот улетает на противоположный пешеходный переход. Судя по рожам и поведению участников аварии, меня бы сбили, и ещё посмертно обвинили в дтп с суммой ущерба минимум мультов 15. Так что эта, и другие ситуации, просто урок всем. Через переход на самокате ВСЕГДА ХОДИ ПЕШКОМ и на ЗЕЛЕНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 09:01

Отличный прецедент! Может некоторые начнут мозг включать , переезжая пешеходник

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 09:25

правильно насчитали. на пешеходах надо спешиваться.

10 сен 2021 в 09:59

« — Я был на самокате, ехал на мигающий зеленый. Да и в протоколе я записан как пешеход, а в страховой насчитали, будто я на машине ехал.»
Самокатчиков ещё не выделили в отдельную категорию транспортных средств, поэтому гаишники так и пишут. А по поводу кто на какой сигнал светофора двигался, так там камер на каждом столбе по три штуки, в чем проблема то?

7 сен 2021 в 07:43

Ниче ничееее, пусть заплатит, чтоб другим неповадно было, а то летают на этих самокатах как будто бы одни на гоночном треке.

Гость
7 сен 2021 в 07:57

Что самокатчики, что велосипедисты почему то считают что они главнюки. Им ни машины ни пешеходы не указ. По тротуарам можно носиться, через пешеходный переход ехать. Для информации, откройте ПДД и прочтите, там черным по белому написано, что пешеходный переход нужно переходить, а своего двухколесного друга везти рядом. Сам влетел в машину переезжая "зебру" сам виноват! Плати и не ной! От ваших самокатов и велосипедов, больше вреда чем пользы. То людей сбиваете, то в машины влетаете, а потом ор устраивайте - ой мы не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:24

Почему-то считается, что только водитель должен знать ПДД. Пешеходам (самокатчикам) это не нужно. Считаю, что для всех надо вводить сдачу ППД. Не сдал - ходи за ручку с тем, кто знает ПДД.

Гость
7 сен 2021 в 08:27

А парень когда подписывали протокол о переходе на красный свет о чем думал? Платит всегда, кто является виновником, вне зависимости от полученных травм. А иногда ещё и наследники платят, если виновнику не повезло. 400 тыс. великоватая, конечно, цена за изучение правил ПДД, но можно было бесплатно и раньше.

Прохожий
7 сен 2021 в 07:41

Так если пешеход, то должен был с самоката слезть и перейти дорогу. Разве не так?! Прокатился, называется. Больше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
7 сен 2021 в 09:15

Какой-то тухлый отмаз про госпитализацию и давление. Решил проскочить а сейчас соскочить. Не выйдет.
А как и на чем ты двигался, на самокате, на веле или пешком - не суть, плати.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:35

👍👍👍👍👍👍

Гость
7 сен 2021 в 08:21

Все правильно, надо прививать чувство ответственности самокатчикам, велосипедистам и пешеходам. А то накосячил и в кусты, я не я опа не моя.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:49

Отлично, начинает работать система вправления мозга самокатчикам 👍👍👍

Гость
7 сен 2021 в 09:05

Плати давай сказочник. Самокат это транспортное средство. А ты участник дорожного движения!!!

ГОСТ
7 сен 2021 в 09:26

Подписал протокол, что ехал на красный? Значит ехал на красный. Не надо дурачка включать.

С учетом как самокатисты достали этим летом всех - и пешеходов, и автомобилистов - поддержки будет сложно дождаться 🤷🏼‍♀️

Гость
7 сен 2021 в 07:42

А не надо ездить по пешеходному переходу. С чего водитель механического транспортного средства решил, что он пешеход? Потому что у него ноги есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 09:24

По мне так надо просто: закрепить в ПДД правило: выехал на дорогу общего пользования- имей права любой категории, независимо, на роликах, на самокате, на велосипеде, или любой другой технике (иначе придумают какой-нибудь самовоз/моноцикл, который прямо не указан в ПДД) и ответственность неси как водитель. Выехал не имея прав-неси ответственность, как управление ТС без прав. Будет хоть какая то гарантия, что правила знает и ответственность будет без прикрытия пешеходным статусом.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 09:03

400 тыщ по нынешним временам, копейки, за пару месяцев расчитается

Жиза
7 сен 2021 в 07:42

Ты спешиваться должен, а не ехать на МИГАЮЩИЙ зеленый. На сколько помял, столько и заплатишь. Будешь головой думать, прежде, чем ехать там , где люди ХОДЯТ!

Гость
7 сен 2021 в 08:28

Какая разница на чём ехал!С него ущерб спрашивают!Что если на самокате то значит бонусы какие-то!Накосячил, отвечай!

Гость
7 сен 2021 в 08:44

,,,Если бы на мигающий зеленый,,,я бы успел,,ты с какой скоростью несся, родной))) СУПЕР, это классно, что начали наказывать этих,,как их,,, из не транспортных средств)))

Елена
7 сен 2021 в 08:55

Ибо не зачем гонять как будто глаза повылазили.

Гость
7 сен 2021 в 07:39

Задрали уже эти ездюки на мигающий и на красный

Хан
7 сен 2021 в 08:36

Был бы ты ребенком на самокате , то тебе хозяин рафа заплатил бы ! По этому давай детина плати раз в детстве не накатался ! Следущей раз думать будишь.

Пердуччи
7 сен 2021 в 08:44

Это будет показательный процесс, для всех самокатчиков

Кость
7 сен 2021 в 09:04

"Я был на самокате, ехал на мигающий зеленый. Да и в протоколе я записан как пешеход."
Чего-то не сходится: "ехал" или "пешеход" (от слов "пешком ходить"). Сам уже запутался оправдываться. Вот если бы был "пешеход", то и машину бы не замотал...

Гость
7 сен 2021 в 09:11

Там все в камерах не могут посмотреть кто прав

Гость
7 сен 2021 в 08:08

давление 220.... вес такой же? смотрю на самокаты и вижу салокаты. забавные шарики на колесах))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 09:15

Сделал- отвечай

Флюгер
7 сен 2021 в 09:14

Какая разница на чем ехал, хоть пешком, главное какие повреждения нанес

Гость
7 сен 2021 в 12:11

был на самокате? был. происшествие было? было. оценка экспертизы есть? есть. Иди и оспаривай в установленном порядке. а вот все это "я не мафынка, я не мог на столько нанести повреждений" это лепет. как ответственный водитель, перед которым самокатчики не раз на дорогу вылетали, голосую - взыскать с самокатчика урон в полном объеме. будет обжаловать в суде высшей инстанции - добавить судебные издержки (соточку можно приписать) и взыскать.

7 сен 2021 в 12:18

а где фото равчика с места ДТП? по повреждениям можно было бы увидеть - тянет на 400 или нет. кстати, а что там на видео с камер?

Леоп
7 сен 2021 в 08:58

Плати! Если взял ответственность катать самокатик, то будь добр отвечай!!!

звизда
7 сен 2021 в 09:32

ЗАЧЕМ ПЕШЕХОД РЕШИЛ БОДАТЬСЯ МАШИНОЙ?

Макс
7 сен 2021 в 10:30

Эта история должна быть красными буквами вписана в наставление по управлению самокатом.
Правильно, что насчитали 400 тр. пусть платит. Больше не будет гонять, где непоподя. Будет теперь пешком ходить и оглядываться!!!

Гость
7 сен 2021 в 10:36

Вот и правильно что насчитали, сегодня ехала в центр, так девушка неслась так на самокате через дорогу что чуть колёса не отлетели когда она через паребрики скакала! На Бориса Ельцина на пешиходном не регулируемом пролетела еще одна на самокате, даже не смотря остановились машины или нет🤦🏽‍♀️ Действительно на тот свет спешат!

????,
7 сен 2021 в 11:53

отличная новость! В рядах торопыг на дьявольской поводке, минус один! пусть голову включают " пешеходы" ,если есть. достали автомобилистов во всем винить. накатался-плати!!

Гость
7 сен 2021 в 13:41

Надо было пешком переходить. А если лень ж.. оторвать от самоката и нарушать правила, то итог закономерен. Поэтому не жалко. Спасибо, что живой остался.

Гость
7 сен 2021 в 13:59

нисколько не жаль его. Со стороны пешехода, скажу - что эти самокатчики уже (МАТ)

ооооо
7 сен 2021 в 15:50

пешеход, так надо СПЕШИВАТЬСЯ на светофоре, заканали уже летать

7 сен 2021 в 11:15

Это как нужно въехать на самокате, чтобы на 400 тыс. ущерб был??? Мошенники в страховой, руки тоже на этом погреть хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:42

Рав4 стоит поцентру перекрёстка, пешеходы там не в какую из фаз светофора не ходят, где ехал самокатчик-пешеход?

ОТВЕТИТЬ
zzz
7 сен 2021 в 09:47

Самокатчик ССЗБ

Гость
7 сен 2021 в 10:10

Подумай своей головой-может хватит судьбу испытывать? Не можешь ездить-ходи пешком по лесу.

Вопрос
7 сен 2021 в 13:02

Вот поэтому и нужно спешиваться на самокатах и на великих!!! Не забывайте друзья!!!

Илья
7 сен 2021 в 13:40

Так и надо их дербанить.
Все дядя. Докатался. Продавай квартиру или кредит бери в быстроденьгах

Гость
7 сен 2021 в 13:43

Вчера при мне чуть не сбили летуна. Перелетал на Зеленый но с такой скоростью что Камри чуть не боднула его

Гость
7 сен 2021 в 13:49

+1 бомж скоро

Гость
7 сен 2021 в 14:11

все зависит от мощности двигателя твоего самоката ))) учи ПДД умник. если б шёл, а не ехал через этот перекресток был бы другой разговор.

Гость
7 сен 2021 в 16:17

А что не так. Виноват, причинил вред, возмещай. Думать надо было головой, когда на бешеный самокат залезал и летел как угорелый.

Гость
7 сен 2021 в 17:08

КАКая разница на чём ты , если набил на стока, хоть дубинкой, хоть самокатом

Юрий
7 сен 2021 в 20:11

Сам часто пользуюсь каршеринг самокатами и авто, всегда спешиваюсь на светиках, торможу перед переходами, потому как мелкие самакакитчики вылетают на максималках, лет по 10-12, это жесть! Карта же папы либо мамы привязана, они же взрослые!

Гость
7 сен 2021 в 20:55

мы все ждём запрета этих опасных самокатов. когда???

Гость
7 сен 2021 в 21:44

Нищета негодует. Как это лобовое стекло может стоить как их годовой доход

Фото пользователя
7 сен 2021 в 09:36

Опять заладили «не спешился» Он пешеход, он не обязан по ПДД спешиваться. А вот то, что они ездят на красный - это проблема. У них на время тикает. Взять самокат в аренду, примерно в стоимость такси выходит, они торопятся. Поэтому они носятся, именно поэтому они постоянно все ездят на красный. Глаза вытаращат и едут. Не понятно что там по схеме дтп, но чувак, если ты едешь на запрещающий, извини, верти бошкой, всех успевай увидеть. Нет таких способностей, не бери самокат. А лучше не нарушай светофорной режим, не успеваешь - стой и жди зелёный. Нет денег ждать зелёный - не бери самокат.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 сен 2021 в 09:34

Ездят не пойми как, летают а потом страдают. Пусть платит. В край офигели и велосипедисты и самокатчики.

Жмых
7 сен 2021 в 09:40

Самокатчики — новая нефть.

Гость
7 сен 2021 в 11:11

Насколько мне известно, переходящий на красный пешеход тоже может возмещать ущерб врезавшемуся автомобилю, а уж какой ущерб, определят. От мяса и кожи его обычно не бывает, правда. А тут пешеход, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, как бы нёс твёрдую железную перекладину и ещё тяжёлую большую батарею питания, всеми этими предметами как бы размахивая и пытаясь повредить машины. 400 тыс. - приемлемый результат.

Гость
7 сен 2021 в 11:46

С появлением обилия самокатчиков и велосипедистов я наконец-то понял, какие все же чудесные ребята на мотоциклах ездят!

Гость
7 сен 2021 в 14:04

Одному бы насчитали на миллион, другие бы может не стали выезжать на дорогу

Гость
7 сен 2021 в 15:35

Водятлы ликуют.

Гость
7 сен 2021 в 21:41

Продавай хату мне за 300т