26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
16 сен 2021 в 14:18

Как так можно то? Пешехода было отлично видно.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:19

На ровном месте, пешеход в красном, ехала не быстро. Как можно незаметить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:19

Ни помех,ровная дорога,хороший обзор.Один человек на пешеходном переходе.Слов нет.Нелепая смерть человека.Чей то мамы,бабушки,тёти не стало....

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:39

Похоже на заказное - отличная видимость, а водительница как будто газу добавила, чтобы женщина не успела пройти! На сколько бы ее не посадили (я надеюсь она этого не избежит), за руль ей пожизненно нельзя! Вот так на ровном месте лишить жизни, в общем то, не старую женщину

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:48

Я вчера когда фоткал это ДТП, думал она мёртвая лежит, но в какой-то момент она даже пыталась встать. Думал выкарабкается... не смогла 😢

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:03

Хватит отвлекаться на телефоны и прочее. И не надо ломиться на мигающий зелёный, уж лучше минуту-две постоять и спокойно поехать. Куда так все ломятся. Любят показать своё шумахерство. И не важно какая у тебя машина, а то любят срываться с места 😑

ОТВЕТИТЬ

Прям рванула по касательной на пешеходке. Погибшая начала переходить на зеленый сигнал, в момент перехода он стал мигать. Что послужило резкому рывку нужно выяснить. Земля пухом, родственникам крепиться до выяснения виновника.

ОТВЕТИТЬ

Телефоно-залипоно полюбому!

Какая нелепая смерть🤦🏻‍♀️

16 сен 2021 в 15:03

Сколько их таких ездит, залипших в телефоны, кто разговаривает, кто сообщения читает-печатает, кто сториз постит. Совсем ГИБДД по отвлекающимся водителям, а чаще водительницам, не работает.

16 сен 2021 в 14:16

В Инстограме сидела 100%

16 сен 2021 в 14:15

Ахрень , вот так идёшь бац и убили тебя.

16 сен 2021 в 17:16

Удивительно. Не умеет водить машину - но при этом водит.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:15

Вот так легко, с ровного места Тюрьма

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:42

она даже поворачивает по встречной полосе!
лишить прав пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:20

Условно дадут по гендерному признаку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:09

Посадить надо водятельницу хонды.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 14:08

Как можно было не увидеть??? прямой эфир вела?😐

На этом же месте оказался ещё один "хороший парень, который просто любит погонять".

16 сен 2021 в 14:33

Водитель даже и не пыталась тормозить!!! Ужас!!! Посадить и лишить пожизненно прав и то это не вернёт человека к жизни!!!!(((( Очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:17

Опять в телефон уткнутая водятельница.

16 сен 2021 в 14:21

пока не начнут садить не пропускальщиков они так и будут так ездить. Им пофиг кого не пропускать, не пропускают и авто и мото и вело и пешиков.

Куда смотрела водитель? Светофор, пешеходный переход, зачем нестись так? Купила себе билет в колонию поселение

16 сен 2021 в 15:05

И, к сожалению, зелёный это не гарантия безопасности для пешехода. Надо всё время вращать головой, никогда не знаешь кто там из-за стойки не увидит или из-за телефона. Сам не плошай, как говорится.

попутчик
16 сен 2021 в 14:35

кто ещё сомневается в том что баба за рулём это к несчастью?

ОТВЕТИТЬ
Мария Васильевна
16 сен 2021 в 16:45

А это была моя самая близкая подруга, энергичная и старательная, любила своих взрослых детей, помогала растить внуков. Отлично и адекватно понимала все, что происходит в жизни. Можно было поговорить "по душам". НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ !
Мне тоже 68 лет, но мы не старики и еще много можем сделать. Очень,очень тяжело !

ОТВЕТИТЬ
prog8
16 сен 2021 в 15:01

Водитель перепутал(ла?) педали. Женщина за рулём? Обратите внимание: увидев пешехода перед собой, она не замедлилась, а ускорилась!

16 сен 2021 в 15:59

Как-будто специально сбила

Гость
16 сен 2021 в 14:29

Сурово наказать водителя, чтобы другие отличали зелёный от красного

Аннигилятор
16 сен 2021 в 14:43

очередная блогерша и тренер личностного роста с квантовыми скачками типа Ксении Телешовой и Юны Ильиной - постоянно вещают одновременно управляя автомобилем

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:22

На фото видно что водятла по телефону говорит

16 сен 2021 в 14:13

Судя по видео, даже не пыталась тормозить. Ч. 3 ст. 264 УК РФ

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:13

Отобрать у бап права! Орали уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:19

Жаль женщину-пешехода. Однозначно отобрать права!!! И выплатить моральный вред в размере 1 млн.руб.

брр
16 сен 2021 в 14:12

в колонию на 5 лет

16 сен 2021 в 15:51

Мне кажется, что из-за стойки не увидела она ее. У меня тоже стойки широкие, но я и не гоняю поэтому

16 сен 2021 в 14:48

Она намеренно нажала на газ и на женщину целенаправленно наехала, так как она ехали не быстро и поворачивала не на скорости.

Читатель
16 сен 2021 в 15:31

Скорее всего было так: сидела "в телефоне", с опозданием увидела человека, среагировав вместо тормоза надавила на педаль газа . Вот и все.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 18:23

Срочно всех женщин перевести на механику.

16 сен 2021 в 21:29

Пишут: "17 раз привлекалась за нарушение ПДД" Это как, за 21 год или за год? К чему эта статистика?

Гость
16 сен 2021 в 16:01

А ни кого не смутило, что она "режет" левый поворот? и фактически поворачивает по встречке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:43

Видно, что у водителя правая рука не на руле.

Гость
16 сен 2021 в 15:04

Где умник варламов желающий убрать подземный переход на вайнера?у нас в екб они везде нужны,с такими водятлавцами выжить сложно

Фото пользователя
16 сен 2021 в 18:24

Чтобы руки были не занетыми телефонами.

Гость
16 сен 2021 в 14:14

как так то??

Гость
16 сен 2021 в 16:43

Помимо всего прочего, поворот сделан не правильно, выезд на встречную полосу. Соболезнования родным и близким.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит
16 сен 2021 в 15:01

Хм. Срезала угол при повороте, поэтому и не увидела пешехода

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:13

Мдяя, пешеход всегда прав, но не всегда жив. И куда водителка смотрела? в телефон наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 20:33

Я сама всю жизнь старалась по пешеходному переходу идти «бодро», из уважения ко всем участникам движения. Но с возрастом, и не таким большим, когда высплюсь, ещё девушкой 😂 называют - это становится трудно, а когда с работы тащишься, и невозможно. Есть водители очень вежливые, но есть, которые этого не понимают, считают, что пешеход должен бежать с той же скоростью, как они на колёсах. Поймите, эгоисты, люди по дороге НЕ ПРОГУЛИВАЮТСЯ! Тут что угодно может быть: артроз, варикоз, давление, одышка, а внешне всё нормально...ещё 5 лет назад я не могла подумать, что столкнусь с такой проблемой. Но и вас старость настигнет. Такое впечатление, что водительша хотела бабушку проучить. 🤬

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:12

Зачем на светофорах обратный отсчет? Наверное чтобы видеть, когда загорится красный. Ну видишь, ты что гореть зеленому осталось 3 секунды, и перейти ы не успеешь - ну постой на тротуаре, дождись следующего. Не пойму никак нахрена переться через перекресток за пару секунд до того, как красный загорится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:06

Перед наездом машина как будто ускорилась. Водитель газ и тормоз перепутала?

Инесса
16 сен 2021 в 15:08

Вот сколько штрафов ..столько и лет тюрьмы.... Как так можно.. ...

Гость
16 сен 2021 в 15:12

В подобных ситуациях ни одна дама-водитель ни разу не пропустила пешеходов, проверено на себе -пешеходе. Пропускают только мужчины. Эту вообще посадить надо, лишила жизни человека.

Гость
16 сен 2021 в 14:17

Очень похоже на попытку убийства.

совесть геккона
16 сен 2021 в 14:53

Как все бабы на авто, пялилась в смартафон, изредка поглядывая на дорогу.

Гость
16 сен 2021 в 15:03

Перекресток ужасный. Обычно с Розы из центра направо поворачивают без поворотников. С Розы от Тверитина поворачивают налево как ужаленные. Будет ледовая арена, будет еще хуже

Гость
16 сен 2021 в 15:10

Как там было - женщина самый аккуратный и дисциплинированный водитель? Ну, ну...

гость
16 сен 2021 в 15:50

года три а лучше пять дайте, пусть посидит без интернета- выйдет не водитель а золото будет! внимание и концентрация за рулем воспитается на зоне. Посадить надо для того чтобы справедливость восторжествовала! И только не надо учитывать коль-во маленьких детей и т.д. как любите- Убила, виновата, садись, или метро!!"!!!!!!!

111
16 сен 2021 в 16:18

Ехала и переписывалась в ватсапе😂😂😂😂!! Близким погибшей соболезнования....

Мария Васильевна
16 сен 2021 в 16:51

А Вы, уважаемые водители, в руках имеете сильную "железку", поэтому Вам втройне надо быть осторожным- пешеход не может лишить Вас жизни- Вы за железной броней, а Вы-запросто. Поэтому и ответственность у Вас повышенная, а тогда и отвечайте !

Картуш
16 сен 2021 в 19:00

Лично я вижу, что она сделала это специально! Причём на встречке. 💩

Шадская
16 сен 2021 в 20:49

Водитель отвлекся. Да еще и правила нарушил.
Тюрьма.

Гость
16 сен 2021 в 22:49

Хм... Чтобы так человека сбить, это нужно вообще никуда не смотреть, с закрытыми глазами ехать...

Гость
16 сен 2021 в 15:43

Меня самого бесят оборзевшие пешеходы,которые по пешеходнику идут аки по подиуму,но в данной ситуации водитель конкретно не права.Да и вообще,очень много затупков стало. Со светофора трогаются только тогда,когда им посигналишь,одновременно трогаться не умеют,один затупил,кое как поехал,за ним такой же слоупок еле еле начинает движение.Потом удивляемся,откуда пробки.И даже при таком черепашьем темпе езды,все равно умудряются устраивать ДТП.

Житель
16 сен 2021 в 15:45

А что не видно, что хо6да заезжает на зебру не по траектори, сто пудово телефон

Диетолог
16 сен 2021 в 15:46

Перепутала педали

Гость
16 сен 2021 в 16:25

Засадить пожизненно ! Специально что ли скорость добавила ?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 20:27

сколько дадут? не пьяная лет 6 колонии

16 сен 2021 в 15:53

пешеход шел на красный, обзор водителю закрывала стойка лобового стекла...вот и произошло

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:24

Вангую, что пешеходку не увидела из-за передней стойки, а когда увидела - уже не успела среагировать.

ОТВЕТИТЬ
Диетолог
16 сен 2021 в 15:46

Когда столько нарушений нужно принудительно на повторный экзамен!!! В некоторых странвм при замеге прав всегда повторно сдают

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 21:18

налог на все кросоверы - раз! Штраф тысяч 10 за поворот по длинной дуге - два! За овощную езду в левом ряду - три! Сам сяду за камеру штрафовать этих криворуких "плевать на всех а чо такова ни одного дтп" водил!

Гость
16 сен 2021 в 17:53

Говорит что не заметила. Просит понять и простить...

Гость
16 сен 2021 в 21:02

Перепутала педали

Гость
17 сен 2021 в 08:25

Хорошая была бабушка,милейшей души человек,на днях пили с ней чай,болтали о жизни,радовались солнышку,урожаю....,Очень жаль,земля ей пухом.

Гость
16 сен 2021 в 14:23

Бабушка совсем не смотрела по сторонам.... Например я, переходя через дорогу, априори считаю что за рулём сидят одни неадекваты. Исходя из этого и перехожу... Жалко её конечно.... Очень глупо так погибнуть, в центре города. Водятельницу однозначно надо посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:14

В рашке можно умереть в любом месте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 21:41

Здравствуй,зона....

Гость
16 сен 2021 в 14:52

Испытывал систему Honda Sensing. Система испытание не прошла

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 сен 2021 в 16:04

Е1, автору колонки вопрос ? А причём здесь 17 нарушений ??? За 21 год стажа, это меньше 1 раза в год !!! Я ни оправдываю то что произошло , но и лепить сюда 17 нарушений совсем не обязательно!!! Это вроде как усугубляет вину, по мнению читателей !!! А ведь штраф может быть и за ремень и за лампочку и за грязные номера !!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 сен 2021 в 15:34

Вот интересно пишут что бабушка в капишоне, поэтому ничего не видела? Извените мне, что когда перехожу дорогу по пешеходу снять капишон и идти. Вот на Фучика перед поворотом на Белинского тоже когда переходишь прямо чуть ли не наезжают эти на своих автоведрах. Слушайте Вы нам, что бегом бегать по переходу? Куда Вы всё торопитесь? Следующий раз сниму на телефон и отправлю в ГАИ с заявлением, достали. Думают если они на машине, значит короли.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 16:04

явно в телефон смотрела что-то "очень важное"..

Елена
16 сен 2021 в 15:24

Вот интересно, пишут бабушка шла в копишоне

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:08

17 раз уже нарушала правила ПДД?! Почему таких водителей заблаговременно не лишают прав?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:38

И это при том, что женщина была в красном?

047
16 сен 2021 в 16:07

Хотела проскачить на мигающий зеленый вот и газку дованула, а то что нужно убедиться в безопасности маневра через пешеходник, ну, как бы зачем, вот и проскачила называется

Гость
16 сен 2021 в 17:56

А Геккон уже отметился с - запретить 68 переходить пешеходный переход?

Гость
16 сен 2021 в 20:12

Наверное педали перепутала, очень жаль погибшую

не вася
16 сен 2021 в 20:16

наверно надо на пешеходнике барьеры устанавливать как перед ж,д,

Гость
16 сен 2021 в 20:50

Либо стойка левая, либо телефон. Но газку она добавила.

Марина
16 сен 2021 в 22:09

Так же подумала

Гость
16 сен 2021 в 23:46

Как так можно 😰🤬😢 очень жалко женщину-пешехода, некоторые пишут, что по сторонам не смотрела, по переходу сейчас бегом что-ли бегать, крутя головой туда-сюда, неизвестно в какую секунду появится какой-нибудь вот такой водитель

Гость
17 сен 2021 в 01:39

Думаю, что давно пора менять правило перехода пешеходов на перекрестках. Из-за таких вот водителей, которые их не пропускают. А что нельзя сделать так, если зеленый горит для пешехода, то ЗАЧЕМ разрешают ещё и водителям поворачивать. Разве так трудно это разделить на светофоре. Я уже в 3-ий раз пишу, что я, если основная толпа пешеходов уже прошла, то буду ждать следующий зеленый. Т.к. машинам ТОЖЕ надо ехать, а бежать в припрыжку себе дороже. Дети, так вообще по сторонам не смотрят и из-за телефона, и из-за капюшона и думаю, что и не все знают, что с поворота может машина выехать - горит ведь зеленый для пешехода. Пусть ответит специалист на мой вопрос.

Гость
17 сен 2021 в 10:24

Походу вместе с системой глонас надо на заводах в автомобили ставить глушилки Телефонов

Гость
17 сен 2021 в 11:09

Лишать прав таких надо🥺Бедная бабушка, жила бы еще сколько, а так из-за тупости,глупости и безответнности человека покинула близких...
Близким и родным соболезнования 😔

Гость
17 сен 2021 в 11:11

Таких поворачивальщиков за рулем %70.
Камер понатыкали, так забирайте права минимум на год. А эти хамы за рулем будут хоть немного думать, раз уж совесть пропили.

Гость
17 сен 2021 в 12:52

Наехать на водилку на этом же переходе - это по справедливости.

Гость
17 сен 2021 в 12:51

Возможно стойка боковая закрыла вид на пешехода, у меня Киа Соренто Прайм дак стойка сильно мешает при поворотах т.к очень широкая.

гость
17 сен 2021 в 13:17

очередная яжемать сидела за рулем и смотрела в телефон...

Loading...