28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
18 сен 2021 в 16:46

Неужели так жизненно необходимо идти на обгон, ведь видно что на встречке фура и уже близко. Сколько раз так было. Ну не уверен что за километр никого нет, так едь ты как едешь. И сами гробятся и за собой других тянут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 15:38

Трасса ошибок не прощает......!!!😶😶😶

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 15:51

Тут другие убеждения свою роль сыграли, которые присуще отдельным альтернативно одарённым личностям.
"Да я же успею."

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:49

Какая нелепая авария. Светло, погода хорошая, обзор отличный, встречная полоса с движущимся по ней транспортом видна прекрасно. Что могло пойти не так?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 16:16

Водителю фуры закончить рейс без штрафных санкций от логистов и грузополучателей и скорейшего восстановления автомобиля.

18 сен 2021 в 17:24

К сожалению, доступность получения водительских прав иногда приводит и Вот к таким ситуациям. Человек, по факту, водить не умел, его научили лишь заезжать и трогаться в горочку на 10 км/ч, парковаться с 3-го раза и ехать по городу 30 км/ч, еще немного теории знал. Большинству хватает этого, чтобы продолжать развивать свои навыки на дорогах общего пользования. Этой женщине навыков явно не хватило, и умений она новых не приобрела.

Напомню, что в 2020 году произошло 145 073 ДТП и 16 152 смертей в результате. Это те, кто также пытался учится и не смог. Т.е. за год гибнет в авариях население г. Арамиля, к примеру. ПОЛНОСТЬЮ.

Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:05

на суицид похоже

Гость
18 сен 2021 в 15:53

Вот тут многие на дальнобоев грешат. А вот этот водитель ехал аккуратно , применил экстренное торможение и остался в своей полосе ,а не вылетел на встречку ,чем спас водителя с региком.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 15:50

Была бы какая нибудь трудовая тачка, успела бы закончить маневр, атмо в таких ситуевинах терпит фиаско.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:12

Баба допустила сразу несколько ошибок: - - - Вышла на обгон, не рассчитав возможности авто.
- Начала тормозить, выехав частично на обочину. Надо плавно на нее выезжать и так же плавно обратно выезжать, не тормозя. Иначе боком выкинет на трассу, что и произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:52

Если не можешь обогнать, что мешает вернуться обратно? Совершенно необдуманный маневр

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 18:23

Разметка разрешает, поворот открытый - видимость есть, очевидно, дама не рассчитала малую мощность своего Lanos. Скорость и так было в районе 70, зачем обгонять с такой скорости на Lanos? Вопрос риторический.

ОТВЕТИТЬ

Вот так вот на пустом месте... Опсный там отрезок, около Дегтярки. Многие так и норовят обогнать, хотя проехать его всего 3 минуты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 17:57

Ужас. Я как раз из тех, кто по факту не очень умеет водить. И я это знаю. Один раз попала во что-то подобное. Начала обгтнять грузовик и не могу завершить обгон, а он несется и скорость не снижает, а на встречке вдалеке машина появилась, мне бы скорость снизить аккуратно, и назад в свой ряд, а у меня ступор: туплю, не соображаю, испугалась. А все - доли секунд. В итоге ногу с газа потихоньку как смогла убрала, Снизила скорость немного, прижалась чуть ближе боком к грузовику, с которым, получается, едем паралельно.... вот Два года с той поездки прошло, - до сих пор мысленно благодарю водителя встречного внедорожника, его полный привод, сухую и широкую обочину, на которую он сьехал двумя парами колес, матеря меня, наверняка, изо всех сил... и он прав... Благодаря только ему, его машине и ширине дороги мы разьехались.... С тех обгоняю только гужевые повозки)), езжу даже по пустой дороге в правом ряду, 80-90, зимой - 70-80 и только в сухую погоду. Дура в общем. Мужика напугала, сама страху натерпелась. В тот день за этого встречного водителя, как приехала, - пошла свечку за здравие прставила....

ОТВЕТИТЬ
Паша
18 сен 2021 в 15:49

«Иномарка» звучит как из первой половины девяностых. Сколько можно уже использовать это идиотское слово?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:31

Куда смотрела, там и за 200м видно, что не вариант обгон. Камера , что за у ТС. Как nokia 2003г снимает.

Гость
18 сен 2021 в 17:32

при обгоне НИКОГДА не прижимайтесь к впереди идущей машине, обзор сокращается и со скоростью сложнее , нужно расстояние примерно еще с одну машину и только тогда начинать обгон, а если прижиматься тем более к фуре, то будет как в этом видео , т.к. фура создает воздушный шит и вы едете быстрее (это вот в гонках так гоняют, прижимаются) , но перестраиваясь на встречную полосу вы встречаете ветер - сильный поток , и скорость теряется ... ну и рассчитывать на своё авто надо, знать за скока оно разгоняется и т.д. , одно дело на крузаке или мерсе на обгон идти , другое дело на обычной машине с 1.4-1.6 двигателем

@в автоспорте часто используется подобный прием. Он называется “слипстрим”.

Дело в том, что движущийся автомобиль как бы рассекает набегающий поток, образуя за собой “воздушный мешок” – область низкого давления. Аэродинамическое сопротивление в ней очень мало, поэтому пилот идущей сзади машины экономит топливо и ему легче разогнаться при выходе на обгон.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2021 в 15:59

было же время притормозить и "вернуться в строй"? хватило бы времени, да? обзор отличный

Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:08

Она специально так ехала?

Как можно обгонять, не видев встречную полосу. И таких ведь не мало, кто так делает. Дождь, снегопад - видимость 10-20 метров, но несутся под сотку.

18 сен 2021 в 19:40

жестко расхлестались, любимая фраза редакторов е1

Гость
18 сен 2021 в 19:06

Водитель фуры попутной, которого не успевают обогнать, добавляет газ в такой ситуации, по-моему, не из вредности. Какая уж вредность, когда такое творится. И не потому, что не смотрит в зеркала и ничего не видит. Я думаю (надеюсь), что он добавляет газ потому, что понимает, что не успевающей обогнать его машине надо освободить место позади себя. Он добавляет газ, мне кажется, чтобы уехать вперед и освободить место за собой. А то, что в неуспевающей обогнать машине водителю проще давить на газ и гнать вперед, пытаясь его обогнать, чем сбрасывать газ и вставать за ним, он не понимает. Потому что он рассуждает более логически и профессионально. Он думает как сделал бы он на месте не успевающей завершить обгон машины.... а там - ступор и паника и мозг не дает команду убрать ногу с газа, бросить взгляд в зеркало заднего вида. Ты испуганно смотришь вперед и замираешь. У меня вот так было. Мне страх и ступор в моей ситуации помешали оторвать взгляд от встречки, глянуть назад и вернуться в свой ряд. И еще. Мужчины и девушки, которые хорошо умеют водить и которые в таких ситуациях включают голову, знают свою машину и умеют разьехаться и спасти всех, - спасибо вам!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 20:41

да уж! ну жуть же!

Гость
18 сен 2021 в 19:40

Очень самоуверенно выскакивать на ЗАЗ шанс когда встреча в 200 метрах...я на 4,5 литровой машине не рискну так выскочить, а она на шансе...

Без шансов, без вариантов...

18 сен 2021 в 22:15

это же каким моральным уродом надо быть чтоб так в лоб фуре на ведре нестись.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 14:52

Проезжал мимо - ощущение было такое, что никто в легковушке не выжил.

Гость
18 сен 2021 в 15:58

У меня другой вопрос - почему деаушкам так нравится водить? Есть знакомые которые боятся ездить когда темно, не ездят по трассам, в городе лучше пробку соберут, но всех пропустят на выезде из двора, но водить любят. Девушки, зачем вам прямо всем вождение? Может оставим это тем кто умеет? Не сарказм, просто не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 16:45

видно что она поняла, что на свою полосу не успеет вернуться, начала уходить на встречную обочину, но там ее мотать начало и на фуру вынесло, так как она резко тормознула, а надо было накатом ехать по обочине

Гость
18 сен 2021 в 15:54

Не каждый хоть трижды джентельмен сможет остановить фуру что бы уступить даме дорогу

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 17:58

Ну это уже тупость откровенная, видно же все было,
да и мощь своего авто тоже надо учитывать,
какого хрена на обгон лезть на таком ведре когда на встречке
машины уже близко ?
Вот уж если нет ума, то уже ничего не поделаешь ...

19 сен 2021 в 12:35

Сколько таких, "успеть в последнюю секунду перестоиться, да все успею" знаю людей лично, ведь некоторые из них ещё и своих детей везут.

18 сен 2021 в 16:29

Да уж...не хватило ума просто уйти на обочину (время было предостаточно),как ни как не лобовое! Опыта похоже НИ КАКОГО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:59

Во всём цивилизованном и демократическом мире ТРАКТ-то 6-полосная дорога с бетонными разделителями. И только в отсталой рашке ТРАКТ - имеет вид заячей тропы.
ДТП в этом месте регулярно. Зато УГМК имеет по полярда с камер, которые якобы для безопасности в каждом кусту стоят

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 23:30

В пункте ПДД РФ 9.4 говориться "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности БЛИЖЕ К ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
при таком движении в принципе остаётся место для разъезда 3 автомобилей.
А у нас большинство ездит прижавшись к разделительной полосе.
Нужно запомнить одну простую вещь...чем ближе вы к встречной полосе, тем ближе вы к собственной смерти.

Введите Имя
18 сен 2021 в 23:47

Рецепт обгона:
1. Увеличиваем дистанцию.
2. Смотрим окно.
3. Перед последней встречной машиной включаем 3 или 4 передачу и газ в пол ещё до разъезда со встречкой.
4. Выходим на обгон уже на высокой скорости.

Я обычно выхожу на обгон уже на 120-140 и заканчиваю на 140-160. Машина волга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 04:31

Тупость, глупость.

Гость
18 сен 2021 в 16:25

Что и требовалось докозать, выпругнула из под прицепа, и погнала на авось что успеет хоть переключиться надо было на низшую передачу если не тянул шанс!!!!!!

Негекон
18 сен 2021 в 19:17

Че..только..по назначению .или ф рот...какие..права..какие...авто...оне просто...камикадзе

гога
18 сен 2021 в 20:48

Камикадзе,пожизненно лишить прав!

Гость
18 сен 2021 в 21:57

Опять собрали всё в кучу
Женщину мы помогали погрузить в карету скорой помощи , и спасатели ничего там не разрезали , их ещё не было там , единственное что разрезали это был ремень безопасности и разрезала его сотрудница скорой помощи , ножницами .

19 сен 2021 в 09:52

Глупые Водители Торопыги
Едут на встречу смерти, еще и других за собой тащат!
Жаль что в их головах Пустота...........

Гребец на галере
18 сен 2021 в 16:01

"Отобрать права у бап!" Уже писали?

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
18 сен 2021 в 15:46

Ахаха, даже не смогла вернуться в свою полосу, хотя время было

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
18 сен 2021 в 20:46

Бабьий мозг : Я же включила поворот и обгоняю ! Че они не видят что я обгоняю ?!? Че слепые стоили !!! Поворот же правильно включён, левый !

20 сен 2021 в 13:45

При такой дистанции я бы даже на очень мощной машине на обгон не пошёл

Гость
19 сен 2021 в 11:16

каждый раз приезжая из рейса подсчитываю сколько жизней спас таким вот " наездникам". Приходиться и оттормаживатся ,и правее брать и все возможное чтоб увернуться. Знаете ,когда встречный поток по встречке обгоняет такой "индивид" и движется мне в лоб, я с высоты 2 метров кабины думаю ,что он "террорист-камикадзе" и я его цель. Иногда страшновато. Последний раз дальним моргнул такому и стал оттормаживаться , в ответ когда он в "калитку " проскочил увидел "фак" в мою сторону.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 17:05

меня тоже бесят иногда бабы за рулем, но из тормознутых на дороге их точно не больше, чем мужиков. Вот едет, тошнит, мечется.... думаешь либо баба, либо очкарик, либо очкарик с бородой. Редко ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Иван Второй
18 сен 2021 в 17:25

ужасная ошибка...

Фэээйк-мэйк
18 сен 2021 в 17:48

снимали на нокия 6630?

Гость
18 сен 2021 в 18:24

Странно. До машины, едущей в лоб.. Приличное расстояние...

Попутчик
18 сен 2021 в 20:16

Наверное, всë ещё за руль держится...

Дмитрий
18 сен 2021 в 21:25

Этот участок трассы очень опасный. Там не редко смертельные аварии случаются(((

Гость
19 сен 2021 в 07:23

Камикадзе

гость
19 сен 2021 в 09:00

еще интересен следом идущий грузовик..хм перед ним дтп....а водитель продолжает движение прямо по "щепкам"....разве так можно?

Михаил
19 сен 2021 в 09:53

Сколько умников в комментариях.
Вы нихрена не знаете что может произойти.
Да нет на дороге водителей, которые не ошибаются. Сколько водителей уверенные в своей машине тапок в пол, а уже на обгоне как будто за жопу держат. Сколько могут не увидеть встречную из-за цвета машины у которой в нарушение пдд не включены дхо. Сколько умников считают что если нет штатного дхо, то не обязан включать ближний. Сколько засранцев, которых обгоняют, тоже педаль в пол?
Ну и в добавок сколько встречных водителей принципиально не сбавляюших скорость.
Ошибки на дороге одних, должны уметь прощать другие водители, а не наказывать за них.
В данном случае я думаю водитель зря попыталась уйти на встречную обочину. А фуры могли и имели полное право сбавить скорость. Только нормальных дальнобойщиков всё меньше и меньше.

ДМ1
19 сен 2021 в 12:20

Надо понимать, что на той трассе в принципе очень мало мест для обгона. Поэтому нужно перестраивать свое сознание и смириться с тем, что обгонять НЕГДЕ. Поезжай спокойно. Тем более что за 1 день пути выигрыш от постоянных обгонов составит 20-30 минут. Кто ездил на юг, это знают.
А считается, что это - необходимый маневр и его нужно выполнять как можно чаще. Желательно с телефоном в руках...
А если хочется гонять, то вам в Германию, наверное. Там есть где.
Есть ещё вариант - стать гражданами и спросить у властей, где колоссальные деньги, которые платит каждый автовладелец и которых хватило бы на десяток новых автобанов... Но проще высунуться на встречную и убить собрата на той самой Ладе...

Степан
19 сен 2021 в 19:30

У женщин необходимо строже принимать экзамен по практическому вождению. Многие из них неуверенно чувствуют себя за рулём. Из за этоно тошнотят на дороге со скоростью 40 км/ч и тем самым провоцируя других водителей на совершение опасных манёвров и ДТП. Есть небольшая часть женщин-водителей с мужской манерой вождения, но их мало. А ещё есть часть водителей-мужчин с женской манерой вождения. И те и те опасны на трассе из за своей неуверенности.

Продавец регистраторов
20 сен 2021 в 09:23

Покупайте видеорегистраторы, чтобы потом можно было посмотреть что вы творите.

Евгений
20 сен 2021 в 11:02

Виноваты те - кто не разделил полосы встречного движения на трассе

Гость
20 сен 2021 в 12:41

Обгоняемый газу прибавил, грузовые - обиженные

Не время улыбаться
18 сен 2021 в 16:04

Вот если бы она хотя бы читала ппд, то ей было бы известно, что в повороте обгон запрещён

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 19:51

Дальнобойщик виноват! Ехал без ближнего света фар, нарушил пдд и загубил женщину в самом рассвете сил

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 сен 2021 в 09:31

Шанс без шансов

Гость
18 сен 2021 в 18:19

Попутник видел,что легковая не успевает завершить обгон,мог и притормозить и вправо прижаться.
Но он похоже даже скорость увеличил.
По сути он соучастник ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 18:13

Зачем писать всякую гадость в комментариях , любой может оказаться в такой ситуации имея машину ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:20

понятно, что женщина затупила, зачем она вообще вышла на обгон, я бы и на bmw m50d не стал бы в такой ситуации обгонять. Но вот водитель встречной фуры тот еще профессионал, видит же, что не успевает она, уже надо было тормозить, а он как пер, так и пер, и только потом начал. Очень много езжу по трассам, фуроводы не любят впринципе тормозить перед такими выскакивающими водятлами, они соляру и время экономят, за 8 часов таких проскакивальщиков с десяток набирается, на каждом тормозить, минус 50 км от суточного пробега, а у них тахограф. Результат на лицо

ОТВЕТИТЬ
тухлоновости
18 сен 2021 в 16:04

Сходку на Академическом так ярко описывали бы, а то рты все закрыты сразу и СМИ и полицаи, сказать нечего, не русские же собрались.

Гость
18 сен 2021 в 16:14

Встречная фура гнала больше сотки, факт. Женщина не оценила правильно еë скорость, а дальнобой даже не тормозил, зачем ему..

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 сен 2021 в 15:47

Ей фура которая в попутном направлении ехала помеху создала добавив скорость в момент обгона.

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
18 сен 2021 в 17:23

Как на таком корыте можно обгон совпршать, скорости никакой, еще и снизила, хорошо что за ней никто не поехал угробила еще кого.

Гость
18 сен 2021 в 18:52

как то тоже плёлся за фурой, пошел на обгон, а он видимо газку поддал, смотрю встречка, в свой ряд не вернутся, занят из-за длинного прицепа фуры, пришлось тормозить и вклиниваться, думал задок фуры зацеплю

Гость
18 сен 2021 в 16:57

Газель впереди плетется, не мог правее взять пропустить? Или он специально не пропускал и все в зеркало смотрел?

ОТВЕТИТЬ