Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

На Уктусе 9-летний мальчик стал перебегать дорогу прямо перед машиной: его увезли на скорой

У ребенка перелом ноги

Ребенок стал перебегать дорогу в неположенном месте

Поделиться

Вечером в пятницу, 24 сентября, в переулке Коротком, 15 произошло ДТП, в котором пострадал 9-летний ребенок. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, авария случилась в 18:30. Водитель Volkswagen Polo ехал по улице Шишимской со стороны Самолетной в направлении переулка Короткого и наехал на ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте.

За рулем иномарки был 40-летний мужчина со стажем вождения 22 года. За нарушения ПДД он привлекался к административной ответственности 1 раз.

— Водитель пояснил, что во время движения по улице Шишимской видел компанию детей, которые стояли рядом с проезжей частью, попыток перехода проезжей части не предпринимали, а когда водитель проезжал рядом с детьми, один из несовершеннолетних стал перебегать дорогу, наезда избежать не удалось, — говорят в ГИБДД.

Мальчика на скорой увезли в больницу с переломом ноги.

По факту случившегося информацию направят в подразделение по делам несовершеннолетних, чтобы принять меры в отношении мальчика и его родителей.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям и просит повторить с детьми правила безопасного поведения при переходе проезжей части дороги, контролировать досуг своих детей и вместе разработать безопасный маршрут движения до школы.

Недавно в Екатеринбурге иномарка сбила пожилую женщину на «зебре», когда та переходила дорогу на зеленый свет. Женщина скончалась в больнице.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter