24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)
Фото пользователя
29 сен 2021 в 11:32

Да там тотальную проверку надо проводить.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:38

"погиб солдат, который забрался на линию электропередач. По версии командования, он собирал хворост и залез на вышку, где получил сильный удар током."

ну да - на вышке ЛЭП самое то собирать хворост...
военные походу не просыхают ни дня, вечно бухие

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:45

Что-за странёшка такая где власти не могут защитить ни детей ни стариков ни срочников которые не по своей ещё и воле пошли отдавать так называемый "долг родине" кому они вообще что должны эти пацаны 18-ти летние. Позор такому правительству, власти и особенно военным.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:35

По всей стране происходит регулярно и много остается засекречено или не афишируется. В мирное время гибнут молодые парни в своей же "армии". Бедные матери. Шойгу, заявил что дедовщины нет и уехал в тайгу...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:33

Матери! вы где? ??? это что происходит?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:48

Да хватит болтать про электрический ток уже. Ясное дело, что это враньё.
Под арест весь офицерский состав, содрав погоны. Создать комиссию по расследованию причин. Шойгу в отставку, по причине утери доверия. Допустить в часть материнский комитет. Распустить армию и сделать её исключительно наёмной, за что платить деньги и учитывать в стаже работы. "Дедов вымогателей" - под суд и в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:42

Какая то мутгая история в ЗАТО Свободный творится😱😱😱😱

Гость
29 сен 2021 в 11:31

И снова несчастный случай, скажет командование части. Дедовщины нет. Твёрдо и четко.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 12:03

что происходит в армии, почему солдаты бегут оттуда или совершают самоубийство? надо садить все руководство части, если они подобное допускают! а то потом винят солдата Шамсутдинова, что он расстрелял обидчиков и всех кто попался, это все виновные действия начальства!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 11:50

Пока не будет профессиональной армии, только служащих по контракту за денежку,так и будет продолжаться этот беспредел со срочниками.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:57

Один за одним погибают молодые парни, а ни одного командира еще не посадили. Учительница молоденькая в купальнике сфотографируется - увольняют, а преступники (как еще назвать командира, которому лень работать, у которого вешаются солдаты?) только деньги получают. А Шойгу - то не знает, все на народ жалуется, не тот пошел.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
29 сен 2021 в 11:30

Обоих прессовали, но у нас же дедовщины нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 11:49

"Зашëл за палатку, совершил суицид.. " информативно, как всегда🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:13

А я поддерживаю матерей, которые не хотят отдавать сыновей в армию. Никто не ответит, если что-то с сыном случится. И тут не в «тютях» и не в маминой юбке дело. В мирное время все должны возвращаться домой живыми и здоровыми. Это не война. Какое бы воспитание, характер, спортивная подготовка ни была, никто не имеет права чморить и унижать. Те кто это творят, сами по себе обиженные по жизни, жалкие, оттого и злые на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:36

Ещё с линией электропередач было понятно, что все не чисто.. А вот и второй несчастный случай.. Так что там произошло на самом деле, что были парни и нет их?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 12:01

вот и отдавай детей в армию

29 сен 2021 в 12:02

Стабильно. За эту стабильность и голосовали. Страна стремительно ищет дно.

гнида
29 сен 2021 в 11:32

славная российская армия

29 сен 2021 в 13:28

Не хворост а валежник. Путин разрешил собирать валежник.

29 сен 2021 в 12:38

он в записке написал, что полез за хворостом

29 сен 2021 в 11:48

Что, ни одного электрика с 5-ой группой нет, что бы сказать, что взобравшись на ЛЭП 110 кВт удар током получить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
ольга
29 сен 2021 в 11:33

знал наверное что с тем случилось. правду знал

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 11:43

Видимо, повар много знал.
И да, удивительно, что хворост на ЛЭП собирают, странное объяснение.

ОТВЕТИТЬ
ольга
29 сен 2021 в 11:34

жалко парней конечно. соболезнования родным

Влад
29 сен 2021 в 11:55

Служил в этой дивизии призыв 10/11. Была дедовщина, казарму держали 2 дага, азер и чеченец, выживали единицы, мне лично приходилось сталкиваться с ними часто т.к сам спортсмен, боксер, участвовал с ними в столкновениях, приходилось доказывать все силой, после 2 драк стали уважать,дай бог я не из робкого десятка, командир был один нормальный, подполковник Лущан, остальные все увальни, они и сами от всех этих национальностей стрелялись, разрешали им делать все что захотят, просто потому что сами боялись стать жертвами произвола. Денежные поборы, избиения солдат регулярные, зам командира дивизии по воспитательной работе Чёрт полнейший, выгоняла на зарядку в - 15 по форме 3, он и сам лично солдат унижал, и прапорщику Грецкому старому псу тоже привет. Это не армия, это зона для выживания. Оружие с боеприпасами можно получить только заступая в караул, либо на стрельбах, из оружейки вытащить ночью конечно можно, но цинк с патронами под замком, хотя однажды на складе нашли целый ящик патронов 5,45 который спрятал старый призыв, все патроны по казарме раздали, кто домой увёз, кто куда короче.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2021 в 11:36

там явно что то НЕ ТО происходит, раз такие инциденты происходят второй день подряд

29 сен 2021 в 11:41

Каждого солдата опросить и в знак блогодарности за подтвержденную информацию о дедовщине и причинах суицидов демобилизовать моментально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:40

«Собирал хворост, залез на вышку» - это с автоматом и со штык-ножом? То есть не заблудился и не сбежал?

Гость
29 сен 2021 в 11:50

Собирал хворост ...на линии электропередач ..НАСКОЛЬКО ТУПАЯ ОТМАЗКА! Это все, что нужно знать об уровне интеллекта командования данной части ..А если посмотреть в целом на сегодняшнюю армию? К сожалению, по своему возрасту я ещё помню другие времена, другое отношение к армии....И ещё второй случай- это ведь настоящее доведение до самоубийства- что там происходит? И очередная проверка опять ничего криминального не найдет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:38

"собирал хворост?". это он сбежал с автоматом, чтоб хворост собирать?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 11:43

он собирал хворост и залез на вышку, это как ?😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:40

Он что, хворост на столбе собрал?

ОТВЕТИТЬ
Служба не дружба
29 сен 2021 в 11:50

Че, ждём очередных Шамсутдиновых?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 12:00

второй солдат погибал два дня, судя по заголовку

Гость
29 сен 2021 в 11:39

Ну чо отлично сходил в арию "мужЫком" стал

Гость
29 сен 2021 в 11:39

У меня растут два сына, хрен я их в армию отпущу, сделаю всё возможное!!!

ОТВЕТИТЬ
Ang
29 сен 2021 в 12:26

Всегда была на стороне Шамсутдинова. Мужиком был, но посадили. А мальчишек этих просто убили и найдут ли виновных?

ОТВЕТИТЬ
Мама
29 сен 2021 в 12:26

Пишут те в основном у кого дети не были в армии... Или всякие оскорбления в адрес этих мальчишек... Мне стыдно за вас. Не понаслышке знаю, как служат в армии. Сын срочник ветеран боевых действий в Чечне... Уши сворачиваются в трубочку, когда слушаешь, что творится в части... А уж после службы невозможно получить медпомощи, потому что это только со слов сына... И как я не пыталась помочь сыну, невозможно пробиться.. А травму получил по вине пьяного комбат... Только за бабло прямым текстом. А одна мадам мл. Лейтенант МВД сказала, такие как ваш сын-отработанный материал... Послужил и отдал долг за 3200р в месяц в настоящее время. Очень сочувствую матерям погибших мальчишек и уверена, что вина только офицеров части. А дагестанцам просто позор за свою республику, потому что драки с ними постоянно.. Сколько российских мальчишек погибло освобождая Дагестан от мрази в 1999.году!!???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2021 в 13:01

Читаю новости волосы дыбом , парням 19 лет , что они видели? Ничего. Бедные родители вытягивали как могли до 18 лет ,а ведь виноватых не найдут! Я спрашиваю на хрен армия нужна ? Всё распродано властью кому бедный народ нужен, только налог собирать с народа!! Скоро не с кого будет собирать! Долой Шойгу! Долой Путина!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2021 в 12:34

Такие знатоки тут собрались. Всех родителей обосрали. Родите сначала хотя бы одного, вырастите его нормальным человеком, а не быдлом, потом похороните в 19 лет и рассказывайте, как его надо было воспитывать правильно, чтобы он живой из армии вернулся. Матерям надо ехать туда и разнести все к чертям за своих детей. В школах детей убивают, в колледжах и институтах тоже, в армии издеваются. И никто ни за что не отвечает. Беспредел полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Anonimus
29 сен 2021 в 12:17

Совсем нас, народ простой, за дураков держат. От вранья ржать охота, да только грустно очень. Сколько терпеть то будем отношения как к скоту к себе. Везде продажное СМИ, несут ту чушь, которую им диктуют. Все эти смерти не похожи на случайность, да и командование путается в показаниях, то пошел за хворостом, то за грибами- с автоматом. и еще пишут служил 2 года- он что, контрактник. с чего суицид. У Шойгу бардак в частях, а он в тайге пузо греет. Насколько у нас несостоятельное на всех рангах руководство в Рссии.

13279
29 сен 2021 в 12:01

И после этого всего я должна сына в армию сдавать. щаззззз

ОТВЕТИТЬ
Феликс
29 сен 2021 в 12:04

Шойгу некогда. Есть дела поважнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:47

свидетелей подчищают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 13:21

Шамсутдин, не стал бы стреляться....

30 сен 2021 в 22:52

За всё плати, а долг зато отдай

Гость
29 сен 2021 в 11:57

Часть расформировать командование отправить на штрафные работы в сибирь строить города для Шойгу иначе это не победить

Гость
29 сен 2021 в 12:01

своего сына я не отправлю в такую армию, сам служил- знаю

галчонок
29 сен 2021 в 12:04

когда у нас армия станет наемной? Армия должна быть профессиональной,а не из нубов в портянках забитых и изнасилованных дедами.

Андрей
29 сен 2021 в 12:06

Все командование к ответу по полной.Вечно у них сами солдаты во всем виноваты,сами доведут собаки.Зато зп на 3.7 % повысили.

Гость
29 сен 2021 в 12:47

Когда же закончится это безобразие! Боже, как пережить это родителям ,если не можете навести порядок, так руки прочь от наших детей. Воры и убийцы замучили весь народ.

29 сен 2021 в 12:24

"В воинской части Свердловской области скончался второй солдат за два дня" Лента.ру

поздравляю - мы опять ЗВЁЗДЫ федерального уровня! 😠

Фото пользователя
29 сен 2021 в 12:01

Может, весь командный состав перевести служить на другую локацию, Новую Землю например?

Иногда релокация помогает выйти из зоны комфорта, мобилизовать внутренние резервы, освежить взгляды.

попандопуло
29 сен 2021 в 12:42

армия - барщина для бедных
ни Путин, ни Медведев, ни Шойгу не служили
кто-то из Правительства и из их детей служил, кроме тех, кто не из Минобороны?
почему футболисты не служат?
службы вообще в том понимании что есть - не должно быть
только учеба и учения
в казармах и на плацу войну не выиграешь

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2021 в 12:55

"история мутная это мягко говоря". всё написанное в новостях это для тех кто не служил.не могу конечно утверждать что именно произошло,но одно могу сказать,что повора самоубийством не занимаются,они у всех старослужащих на особом счету.моё предположение что замочили двоих в части,например какой-нибудь пьяный контрактник(может офицер,может прапор и т.д),а сесть-то никому не хочется!!!!темболее кто-то сядет, кто-то погон лишиться.вот и выходит у нас,что один заблудился (хотя изначально была информация что сбежал),бросил оружие и полез за хворостом на опору с напряжением!!!!!!а повар видимо не смог пережить самоубийства на столбе,и сам с собой покончил????да уж.....мои друзья гибли хоть в реальном бою.а тут сказка

ОТВЕТИТЬ
Фея
29 сен 2021 в 12:11

Что нужно сделать с парнем чтобы он застрелился??? Горите в аду ничтожества которые издевались над парнем

Гость
29 сен 2021 в 12:53

Сын служит в Елани. Проверяйте всех. Смертность высокая, наши сыновья получают страшные увечья, ранения, беспредел полный. Все там куплено, никому ничего не надо.

Гость
29 сен 2021 в 11:41

Ужас ужасный. Почему общественная организация матерей срочников молчит? Их не пустили в часть?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 11:33

По любому от неразделённой любви друг к другу. Как пить дать.
Надо искать переписку в телефоне.

ОТВЕТИТЬ
Ник
29 сен 2021 в 12:09

Как говорил один исторический персонаж: Никогда такого не было, и вот опять... 20 лет прослужил в СА. Действительно, такого не было. Да еще и с автоматом за хворостом. А что мы хотим: министр обороны ни дня не служил, солдата видел на картинке. Да и офицеры ныне - гаджетное поколение. Профессионалы ушли, остались менеджеры от армии.

ОТВЕТИТЬ
никогда такого не было и вот опять
29 сен 2021 в 12:45

Лет 10 назад случай был, когда командир приказал произвести внеплановую проверку боеготовности. Приказал без техники фарсировать залив с оружием. Один утонул, многие нахлебались, оружие водолазы искали. Кто ещё в эту помойку идёт служить? Нищие, слабоумные которых в ментовку без армии не возьмут или похищают неугодных власти, что бы изолировать на год.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 12:11

амебы безвольные,вас уничтожают,детей ваших,а вы в комментариях еще изгаляетесь,на выборы не ходит никто,на диванах отлежались,тьфуууууууууу на вас.💩

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 сен 2021 в 12:16

Бардак, Шойгу в отставку. Армия, блин.

Гость
29 сен 2021 в 12:17

Сволочи! Сколько можно издеваться над нашими детьми в воинских частях? Ждёте пока отцы этих солдат сами возьмутся за оружие?

ОТВЕТИТЬ
Гость_008
29 сен 2021 в 12:14

А хворост зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:11

Забыли написать что он хотел свить гнездо. Это только военные могу нести такую бредятину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:54

а почему оружие солдата нашли в 10 км от части?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 12:02

ужас, в этой стране порядка нет, спасибо "единой россии"

ОТВЕТИТЬ
Ilya
29 сен 2021 в 12:12

Заметьте, в норм. сад/школу мест часто нет. В ВС места есть всегда. Может, пора уже отменить срочное рабство, где срочники теряют год жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:41

сейчас полетят чьи-то погоны.

ОТВЕТИТЬ
Саша К...
29 сен 2021 в 11:56

Бедные матери((( Гнойник вскрылся...

Кость
29 сен 2021 в 12:03

Соболезнования родным. Ясно все тут, на лэп первый полез не от хорошей жизни (службы), тотально проверять нужно и закрывать

ника
29 сен 2021 в 12:08

первого довели а второго убрали много знал

всем добра
29 сен 2021 в 12:11

ну это уже не случайно!!!!! 🤦‍♀️ довели парней. по отчету опять все "шито-крыто" будет.

Семён
29 сен 2021 в 12:16

Что происходит в этой стране, где Шойгу, почему он развлекается в тайге, когда гибнут молодые солдаты под Екатеринбургом??????????????!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сен 2021 в 12:22

Вот и отправляйте в армию сыновей. Наверное, все это не спроста, опять сделают так, что солдаты сами виноваты.

Гость
29 сен 2021 в 12:44

Это жесть , это армия России. Это ужасно , что творится там.

Тсл
29 сен 2021 в 13:26

Дедовщину устраивают ваши же детки, и на гражданке убивают и издеваются они же. На кого вы сваливание вину за воспитание ваших детей? Кто вам чего должен?! Не к командованию претензии, а к родителям тех, кого воспитали "мужчинами". Эти родители во всем виноваты, их надо судить!

Гость
29 сен 2021 в 11:42

Что за мужики пошли... Чуть обидели... Сразу суицид.. Вы куда пропали настоящие мужчины... Меня тоже пытались в обычной школе травить. Я пришла из интерната-лохушка...Через неделю весь класс стоял по стойке - смирно.. А когда приходила на уроки.. Две парты сзади стояли пустые..

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятишна
29 сен 2021 в 11:46

щас полетят головы в фуражках ,а пацанов то не вернуть.Родителей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
29 сен 2021 в 12:38

Меня удивляет откуда у срочника оружие с патронами?? Срочникам выдают патроны только на стрельбищах! Все остальное время автоматы с пустыми магазинами! Патроны, как и автоматы хранятся в оружейке. Оружейка на замке. Ключи у дежурного по роте. Рядом дневальный. Рядом дежурный офицер в роте. Даже если каким то чудом все уснули, оружейка на сигнализации, отключается у дежурного по части который сидит вообще в другом месте за пультом! Откуда у срочника автомат с патронами??!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 сен 2021 в 12:38

Давно живу, но никогда не слышал, что хворост собирают на опорах линии электропередачи.... В армии и не такое может быть....

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 сен 2021 в 12:16

Шойгу, может хватит строительством городов с Сибири заниматься? Наведите порядок в армии.

ОТВЕТИТЬ
ВАЛЕНТИНА
29 сен 2021 в 12:23

Давно пора сделать армию наёмной. В то, что солдат совершил суицид я не верю, так же как и тот, что полез на линию электропередач, полный абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2021 в 12:05

Проверять надо часть по всем видам жизнедеятельности, командиров привлечь к ответственности по степени вины.

Гость
29 сен 2021 в 12:10

всех офицеров к ответу

Сергей
29 сен 2021 в 12:16

Офицеров под суд,однозначно!

Гость
29 сен 2021 в 12:19

Армия по призыву - зло и дно

Марина
29 сен 2021 в 12:19

Гибель солдат всегда наводит на мысль, что командование частями не уделяют должного внимания психологическому аспекту в период прохождения службы и не осуществляют жёсткий контроль организационным вопросам в частях!!!

Татьяна
29 сен 2021 в 12:27

Все проверяющие органы уже давно должны быть там, ещё после первого случая. А тут второй, ужас, все руководство части к ответу, а не отписками отделываться и догадка, зачем он на столб полез.

Гость
29 сен 2021 в 12:35

Зачем парню понадобился хворост??? Какая неприкрытая ерунда...А второй мальчик?...Что ВООБЩЕ происходит?

Андрей
29 сен 2021 в 12:35

зато новые города по стране "размещаем"😞

Владимир
29 сен 2021 в 12:38

Специально пишут что оружие было при себе. Типа смотрите, это было не самоубийство и не убийство. Людей за дураков что ли держат?

Валерий
29 сен 2021 в 12:43

Поражает глупость возмущающихся.Кто написал о хворосте и электрическом токе?Журналисты.Вот их и обвиняйте во вранье!

Иван
29 сен 2021 в 12:47

Не отдавайте своих детей в эту сраную армию!!!!!!!

29 сен 2021 в 15:30

Страна с де би лами в руководстве. Какой хворост на столбе, тем более военнослужащий собирал. Кто отапливать собирался?

РВСН
29 сен 2021 в 17:00

Долго рассказывать, но когда я там служил нам за две недели вдалбливали, что будут включать "сетку 100",и когда включали всех считали по голова в казарме, чтобы никакой умник не лез в дырку в ограждении, и не приходилося выдумывать историю про ЛЭП.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:18

Командир части, диавол во плоти, походу! Думаю, пацаны узнали, то что "не должны" были...

Гость
29 сен 2021 в 11:51

Наверное извращались над ним ! Нужна тщательная проверка с днк и прочие анализы каждого !

ОТВЕТИТЬ